MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198025 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #760 : марта 07, 2020, 00:13:18 »

Подозреваю что в цветах их будет найти крайне проблематично, да еще и в земле. Но скорее всего если купить культуру то с разведением проблем не должно возникнуть.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #761 : марта 07, 2020, 12:59:53 »

Подозреваю что в цветах их будет найти крайне проблематично, да еще и в земле.

Вы их найдёте под горшком на подставке, если грунт в этом горшке некоторое время переувлажнялся. Скачут такие беленькие....     Ну а уж в огороде - поднимаете полусгнившую доску или что-то подобное и отлавливаете их эксгаустером. Часто после дождя лужи густо покрыты этой мелочью.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #762 : марта 08, 2020, 02:58:34 »

С огорода думаю опасно брать, особо если почва обрабатывается от паразитов.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #763 : марта 08, 2020, 15:04:21 »

С огорода думаю опасно брать, особо если почва обрабатывается от паразитов.

Любопытное логическое построение.     Мне кажется, если был применён инсектицид, то ногохвостки все умерли страшной смертию и ловить в огороде некого. Если же ногохвостки в огороде есть, значит химия не применялась и можно ловить ногохвосток, попутно кушая экологически чистые продукты. 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #764 : марта 09, 2020, 03:48:25 »

Представляю как весело искать мух в цветочном горшке чтобы накормить лягушат 

Колле́мболы не мухи, а подкласс мелких членистоногих из класса скрытночелюстных. 

  Я не знала, извините, это получается типа клопиков видимо, как мокрицы? Название-то какое, скрытно челюстные, значит челюсти не на месте 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #765 : марта 09, 2020, 08:56:47 »

Представляю как весело искать мух в цветочном горшке чтобы накормить лягушат 

Колле́мболы не мухи, а подкласс мелких членистоногих из класса скрытночелюстных. 

  Я не знала, извините, это получается типа клопиков видимо, как мокрицы? Название-то какое, скрытно челюстные, значит челюсти не на месте 

Ну, да, типа клопиков. Мне, когда первый раз потребовалась коллембола, я пошёл  к знакомому на частный участок. Там под забором лежали несколько листов фанеры. Причём уже давно лежали (товарищ мой совершенно бесхозяйственный тип). И, вот, между этими листами полусгнившими я и наловил мелких членистоногих из класса скрытночелюстных для того, чтобы у себя дома создать ферму по производству коллемболы. С дрозофилой всё проще, её искать не надо - она сама прилетает. Если, конечно, вы не хотите содержать бескрылую культуру.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #766 : марта 10, 2020, 00:03:14 »

Единственная сложность - это то, что у мелких лягушек лягушата уж совсем мелкие. И, соответственно, корм для них нужен вовсе микроскопический. Вот, этот корм нужно научиться разводить.
Вот это и пугает, я не могу представить как таких клопов кормить и корм разводить. Думаю поэтому мало тех кто совсем мелочь содержит.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #767 : марта 10, 2020, 01:14:03 »

я не могу представить как таких клопов кормить и корм разводить.

Это всё расписано в интернетах. Было бы желание и возможности. У меня, вот, и корм есть, но некуда поставить ещё пяток террариумов, чтобы все хотелки удовлетворить.  Завёл бы как раз совсем мелких... 
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #768 : марта 12, 2020, 00:04:59 »

А это не те клопики, которые у пауков  в кокосе иногда прыгают? Они вроде бы и не летают, но скачут лихо и поймать их очень сложно.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #769 : марта 12, 2020, 00:10:21 »

А это не те клопики, которые у пауков  в кокосе иногда прыгают? Они вроде бы и не летают, но скачут лихо и поймать их очень сложно.

Очень может быть. Ногохвостки, они же коллемболы скачут.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines