MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:07:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198120 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #750 : марта 01, 2020, 03:02:53 »

Чтобы их разводить надо любить это дело, тогда и сложности ни по чем, а то некоторые ноют что сложно, а сами просто хотят все и сразу и чтобы при этом ничего не делать.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #751 : марта 02, 2020, 01:32:37 »

600 рублей за маленькую дороговато, можно в лесу набрать коряжек, а лучше в горах, там много витиеватых кустиков растет.

Можно и в лесу. Только она у вас сгниёт за пару месяцев и обрабатывать вы её утомитесь. Да и горы не у всех под боком есть. У меня сплошные болота вокруг.  непонимающий
Почему сгниет? У нас не гниет, мы для игуаны брали ветки в лесу, уже два раза, так как первая мала стала, первая год и вторая полтора лежит ничего не гниет вообще, хотя мы зверя опрыскиваем постоянно и на корягу попадает.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #752 : марта 02, 2020, 18:01:11 »

Почему сгниет? У нас не гниет, мы для игуаны брали ветки в лесу, уже два раза, так как первая мала стала, первая год и вторая полтора лежит ничего не гниет вообще, хотя мы зверя опрыскиваем постоянно и на корягу попадает.

Ну тут "вообще" рассуждать смысла нет. Нужно говорить о конкретной коряге в конкретных условиях. Просто то, что продаётся - это , чаще всего, древесина мангровых деревьев, которая от рождения живёт в воде , имеет очень большую плотность (тонет в воде) и, практически, не подвержена гниению. Именно такие коряги устанавливают в аквариумах. То есть, они всегда в воде. И не гниют. Это не опрыскивание. Я у себя в лесу могу найти только берёзу осину и ёлку. Они и пол года не продержатся во влажном террариуме при 100% влажности. У игуаны-то влажность, вероятно, меньше, кстати. А, ёлки из-за смол вообще не желательно использовать. Другое дела, скажем, дуб, у которого древесина плотнее и присутствуют антисептики в виде дубильных веществ.
Мне, кстати, при устройстве последнего терра из композиционных соображений приспичило в угол положить небольшую коряжку. Для красоты. Попалась яблоня. Сейчас это холмик трухи, поросший мхом. Не прошло и двух лет.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #753 : марта 03, 2020, 00:06:53 »

у мелких лягушек лягушата уж совсем мелкие. И, соответственно, корм для них нужен вовсе микроскопический. Вот, этот корм нужно научиться разводить.
А сверчковая пыль им теоретически подходит?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #754 : марта 03, 2020, 11:12:49 »

А сверчковая пыль им теоретически подходит?

Вот, про лягушат уж совсем мелких видов древолазов я доподленно сказать не могу. Коллеги в сети всё-таки пишут про коллемболу в качестве стартового корма. А для тинкториусов и леек сверчковая пыль вполне подходит.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #755 : марта 04, 2020, 00:15:35 »

Совсем мелких видимо поэтому мало кто и содержит, а может любителей не так много конечно. По идее не разрешимых задач все-равно нет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #756 : марта 05, 2020, 00:13:18 »

Коллеги в сети всё-таки пишут про коллемболу в качестве стартового корма.
Ее еще искать задолбаешься, вообще все насекомоядные часто теряют своих хозяев именно из-за своих вкусовых предпочтений.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #757 : марта 05, 2020, 10:50:05 »

Ее еще искать задолбаешься, вообще все насекомоядные часто теряют своих хозяев именно из-за своих вкусовых предпочтений.

Э....  Во-первых культуру коллемболы можно купить у тех, кто её разводит. Во-вторых искать её особо не нужно, она, вероятно у вас в цветочных горшках живёт, если в каком-то из них есть переувлажнение. Если нет, то под любым камнем в огороде. 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #758 : марта 06, 2020, 04:20:14 »

Представляю как весело искать мух в цветочном горшке чтобы накормить лягушат  Я больше не представляю как их скармливать что бы они не разлетелись, их даже пинцетом не взять таких мелких. Или их просто запускают летать к лягушкам, а они сами ловят?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #759 : марта 06, 2020, 09:46:25 »

Представляю как весело искать мух в цветочном горшке чтобы накормить лягушат 

Колле́мболы не мухи, а подкласс мелких членистоногих из класса скрытночелюстных. 
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines