MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199825 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #730 : февраля 16, 2020, 00:04:55 »

Агрессивные лягушки? И опасен ли их укус для человека если что?

Не волнуйтесь, даже когда численный перевес на их стороне, они не рискнут напасть на человека и загрызть его до смерти.  винни
Да, это я понимаю  Просто тут недавно передача была про ядовитые укусы лягушек, правда в природе, и я помню что здесь писали что живущие в домашних условиях вроде как и не опасны, но все-равно страаашно  А вообще я думала что у лягушек и зубов-то нет.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #731 : февраля 16, 2020, 09:32:36 »

Carizzma, не волнуйтесь, Христа ради.  Улыбается  Древолазы не опасны. Они не кусаются и не ядовиты. Они оооочень маленькие и почти пушистые, человеку никак навредить не смогут.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #732 : февраля 17, 2020, 00:09:13 »

А своих вы больше пока не разводите?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #733 : февраля 17, 2020, 21:02:47 »

А своих вы больше пока не разводите?

Нет, сейчас ничего на продажу нет. Теперь только осенью, вероятно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #734 : февраля 18, 2020, 00:21:47 »

Голубые самые дорогие скорее всего?

Дорогие - это те, которые наиболее редкие и сложные в содержании. Это, в общем-то, ко всем животным относится. Голубой древолаз один из самых распространённых.

Надо на вылазки как-то выбираться, давно не ездил никуда, посмотрел бы где-то на взрослых, если будут в продаже, хорошо бы очно гже-то можно было понаблюдать, а то хоть и распространен, но я не таких ни у кого пока не видел.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #735 : февраля 18, 2020, 01:04:21 »

но я не таких ни у кого пока не видел.

Владимир Тимофеев из Рыбинска в прошлом месяце продавал. Возможно, и сейчас есть.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #736 : февраля 19, 2020, 17:47:17 »

А в магазинных корягах на 100% не может быть ничего живого паразитического?

Думаю, 100% гарантию может дать только Бог. У меня как-то на магазинной коряге почти сразу после помещения в террариум выросли грибы. Девушка, которая продала мне эту корягу для террариума, утверждала что она африканская. Интересно: выросшие на ней грибы тоже были африканские или это местные успели залететь?
Скорее всего споры оттуда приехали, коряга скорее всего из леса, споры могли попасть в щели куда-то и там сохраниться.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #737 : февраля 21, 2020, 03:15:21 »

Carizzma, не волнуйтесь, Христа ради.  Улыбается  Древолазы не опасны. Они не кусаются и не ядовиты. Они оооочень маленькие и почти пушистые, человеку никак навредить не смогут.
Спасибо, успокоили! А так я видела в фильме как аборигены терли стрелу лягушкой, а потом убивали своих врагов, вроде как яд какойто у лягушек в джунглях есть.  Но я видела на выставке древолазов, они очень милые и красивые, и да, крохотные такие, как лаковые фигурки  нежная
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #738 : февраля 22, 2020, 01:42:30 »

Смеется А так вообще реально могут укусить?



Вы смеетесь, а мне тут бабушка моего друга рассказала страшную  историю. У нее 4 года живет улитка ахатина, и ей тут на днях сказали что добро у нее пропадает, так как улитка полезная и ее нужно запускать на тело и "омолаживаться" Проверить этот целебный эффект улитки она решила на дедушке, тот без вопросов дал посадить ее себе на лицо, а она пошла готовить. Через какое-то время дед заорал что улитка его укусила! Ее сразу убрали и больше не использовали не по назначению  Оля Но когда я сказал ей что улитки не могут кусать она уверила что могут, деда же укусила. Вот и не верь потом что рожденный ползать кусать не может  Смеется
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #739 : февраля 23, 2020, 00:20:03 »

А вообще таких у нас реально купить-вырастить?

Таких в смысле древолазов? Дык, продают, купить не проблема. А, если продают - значит разводят и выращивают. А, если кто-то разводит и выращивает, значит и вы сможете.  Да
Разводить как раз не хочу, пристраивать у нас будет проблема, а пересылки это тот еще гемор. Вот вырастить и созерцать это уже обссуждаемо 
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines