MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198146 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #680 : января 07, 2020, 01:41:41 »

А что это за нанокуб? Это специальная емкость какая-то?

"Нано" обозначает нечто маленькое. Вспомним о нанотехнологиях. Это просто модное слово и направление в аквариумистике и террариумистике, а "нанокуб" - просто маленький террариум или аквариум. Меньше 35 литров.

Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #681 : января 08, 2020, 00:17:08 »

А у них крышки верхней вообще нет?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #682 : января 08, 2020, 00:42:05 »

А у них крышки верхней вообще нет?

Тут всё зависит от конструкции. Главное - поддерживать высокую влажность внутри. Этого можно добиться постоянным увлажнением субстрата с помощью помпы (похоже так сделано на картинке выше) или частого опрыскивания. В самом простом варианте нужна, практически, глухая крышка.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #683 : января 09, 2020, 00:02:58 »

Я в биологический кружок ходил в школе, но муравьев у нас не было, а жаль. И в школе лабораторок с муравьями у нас тоже не было, в пятидесятых видимо интереснее биология проходила чем у нас.

Дык, сейчас же позапрещали всё и в школах, и в детских садах. Нет сейчас ни аквариумов, ни хомячков, ни ящериц.....

У нашего в детском саду аквариум стоял еще в прошлом году, не знаю как сейчас, он в школу пошел.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #684 : января 11, 2020, 00:10:11 »

Все-равно исследований на предмет того не вредны ли те или иные материалы фонов для животных в интернете нет, специально искал и не нашел такую информацию.
 

Зачем вам исследования? Есть огромный опыт, в том числе и зарубежных коллег.  Полиуретановая пена и полистиролы в разной форме работают не только в террариумах, но и в аквариумах годами. И ничего с животными не происходит. Такой методике уже сто лет в обед.

Про аквариумы не знаю, там вообще такие фоны как в террах не делают обычно, а в террариумах не так давно стали делать, во всяком случае у нас, а может за 10 лет они становятся супер токсичными, кто знает. Я просто для себя хотел бы разобраться, интересно же.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #685 : января 11, 2020, 01:51:37 »

Про аквариумы не знаю, там вообще такие фоны как в террах не делают

Ещё как делают. Вы сильно ошибаетесь.

https://rukikryki.ru/home/obus-doma/3667-3d-fon-dlya-akvariuma-svoimi-rukami.html



<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=4d3RSAxDdKc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4d3RSAxDdKc</a>
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #686 : января 12, 2020, 00:09:44 »

"Нано" обозначает нечто маленькое. Вспомним о нанотехнологиях. Это просто модное слово и направление в аквариумистике и террариумистике, а "нанокуб" - просто маленький террариум или аквариум. Меньше 35 литров.
Мое мнение что эта приставка для отъема денег у населения, а так те же яйца...
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #687 : января 13, 2020, 00:10:18 »

А что это за нанокуб? Это специальная емкость какая-то?

"Нано" обозначает нечто маленькое. Вспомним о нанотехнологиях. Это просто модное слово и направление в аквариумистике и террариумистике, а "нанокуб" - просто маленький террариум или аквариум. Меньше 35 литров.


Понял, просто в моем понимании нано это было что-то сверх новое и не известное, что Чубайс впаривает людям  Мне кажется очень маленький аквас не особо удобно, даже просто для растений, хотя могу и ошибаться.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #688 : января 13, 2020, 01:38:48 »

Мне кажется очень маленький аквас не особо удобно, даже просто для растений, хотя могу и ошибаться.

Дык, в том и фишка - это что-то типа бонсаи в мире аквариумов и террариумов. Нужно помучиться, чтобы получить удовольствие. Подбираются карликовые сорта растений, специальные инструменты и оборудование для обслуживания и т.п.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #689 : января 14, 2020, 00:07:07 »

.  По-моему будущего у этого общества нет с таким подходом.
Это уже давно понятно, и даже без этих запретов.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines