MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198166 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #670 : декабря 30, 2019, 12:24:42 »

А как это сделать?

Вот тут ссылочка на ВК, где в картинках изложено как сделать влажный террариум. Там, правда, автор встраивает помпочку для водопада, но вентилятор монтируется так же.

https://vk.com/feed?w=wall-144259510_16798


Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #671 : декабря 31, 2019, 02:17:42 »

На стенках, если на стёклах долго держится вода начинают расти водоросли, к тому же лягушки ползают по ним. Но чистить стёкла нужно, я думаю, не чаще чем в аквариуме. Вот, у меня в новом террариуме чуть суше, чем в предыдущем и стёкла я не чищу даже, а просто протираю влажной губкой изнутри.

Я слышал есть улитки которые чистят стенки, к древолазам таких нельзя пускать?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #672 : января 02, 2020, 00:22:26 »

Я в биологический кружок ходил в школе, но муравьев у нас не было, а жаль. И в школе лабораторок с муравьями у нас тоже не было, в пятидесятых видимо интереснее биология проходила чем у нас.

Дык, сейчас же позапрещали всё и в школах, и в детских садах. Нет сейчас ни аквариумов, ни хомячков, ни ящериц.....  Даже растения на подоконниках запретили. Источник аллергенов видите ли... .  По-моему будущего у этого общества нет с таким подходом.

Это только в школах запретили? Просто я не представляю биологию без лягушек. А аквариумы чем не подходят? Про растения вообще полная шняга, не нравятся цветущие- поставь лиственные, какая от них аллергия?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #673 : января 02, 2020, 00:42:19 »

Это только в школах запретили? Просто я не представляю биологию без лягушек. А аквариумы чем не подходят? Про растения вообще полная шняга, не нравятся цветущие- поставь лиственные, какая от них аллергия?

Аквариумы уже давно под запретом из-за реакции на сухой корм. Про растения, могу предположить, что тут из-за возможности развития грибов.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #674 : января 03, 2020, 05:17:32 »

Вот тут ссылочка на ВК, где в картинках изложено как сделать влажный террариум. Там, правда, автор встраивает помпочку для водопада, но вентилятор монтируется так же.
А пена разве не разрушается в воде с течением времени?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #675 : января 03, 2020, 10:23:12 »

А пена разве не разрушается в воде с течением времени?

Нет. Пена разрушается на свету. Надо красить. Вообще различные технологии самостоятельного изготовления фонов для террариумов и аквариумов широко представлены в интернете. Люди создают совершенно фантастические пейзажи. 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #676 : января 04, 2020, 02:57:32 »


Аквариумы уже давно под запретом из-за реакции на сухой корм. Про растения, могу предположить, что тут из-за возможности развития грибов.
Это раньше сухой гаммарус вызывал аллергию, сейчас же есть пресованый корм, который в воздух не попадает или мотыль, какая там аллергия. Просто у нас проще все запретить и не заморачиваться, в России  все по такому принципу в стране строится, взять хотя бы запрет на свободную продажу некоторых лекарств, дошло до того что и нуждающимся больше эти лекарства недоступны.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #677 : января 06, 2020, 00:17:17 »

технологии самостоятельного изготовления фонов для террариумов и аквариумов широко представлены в интернете. Люди создают совершенно фантастические пейзажи. 
Все-равно исследований на предмет того не вредны ли те или иные материалы фонов для животных в интернете нет, специально искал и не нашел такую информацию.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #678 : января 06, 2020, 01:32:58 »

Все-равно исследований на предмет того не вредны ли те или иные материалы фонов для животных в интернете нет, специально искал и не нашел такую информацию.
 

Зачем вам исследования? Есть огромный опыт, в том числе и зарубежных коллег.  Полиуретановая пена и полистиролы в разной форме работают не только в террариумах, но и в аквариумах годами. И ничего с животными не происходит. Такой методике уже сто лет в обед.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #679 : января 07, 2020, 00:12:30 »

в картинках изложено как сделать влажный террариум. Там, правда, автор встраивает помпочку для водопада, но вентилятор монтируется так же.

А что это за нанокуб? Это специальная емкость какая-то?
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines