MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 00:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199808 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #660 : декабря 25, 2019, 00:11:33 »

муравьи очень экзотичными кажутся, искал описания тех кто содержит но не нашел.

Нет тут ничего экзотического, муравьёв ещё в школьных зоологических кружках держали. У меня где-то книга есть пятьдесят лохматого года для школьных лабораторных работ по биологии. Так там муравейник числится.

Я в биологический кружок ходил в школе, но муравьев у нас не было, а жаль. И в школе лабораторок с муравьями у нас тоже не было, в пятидесятых видимо интереснее биология проходила чем у нас.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #661 : декабря 25, 2019, 08:32:13 »

Я в биологический кружок ходил в школе, но муравьев у нас не было, а жаль. И в школе лабораторок с муравьями у нас тоже не было, в пятидесятых видимо интереснее биология проходила чем у нас.

Дык, сейчас же позапрещали всё и в школах, и в детских садах. Нет сейчас ни аквариумов, ни хомячков, ни ящериц.....  Даже растения на подоконниках запретили. Источник аллергенов видите ли... .  По-моему будущего у этого общества нет с таким подходом.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #662 : декабря 25, 2019, 08:35:25 »

Огромное вам спасибо! А где брать гипс и как именно его заливать? У меня есть гипсовый бинт, его надо размачивать и накладывать как повязку, он не  подойдет для дна?
Гипс купите в строительном магазине (он там в виде порошочка) и разведите водичкой согласно инструкции. 
А его потом от дна просто будет отделить если что или уже навечно там останется? Интересно испорчу я контейнер или нет, если да то куплю какой-нибудь расхожий контейнер для пробы.

Думаю, что если дно гладкое и гипсу не за что будет зацепиться, то отделить можно будет легко.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #663 : декабря 26, 2019, 00:16:26 »

Дык, сейчас же позапрещали всё и в школах, и в детских садах. Нет сейчас ни аквариумов, ни хомячков, ни ящериц.....  Даже растения на подоконниках запретили. Источник аллергенов видите ли... .  По-моему будущего у этого общества нет с таким подходом.
Вы это серьезно? Если так, то это финиш товарищи, просто слов нет.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #664 : декабря 27, 2019, 00:24:30 »

есть подраздел "Помещения для содержания насекомых - инсектарии".
Интересно в чем их содержали, сейчас для муравьев формикарии используются, раньше таких не было, скорее всего это был обычный ящик.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #665 : декабря 27, 2019, 00:50:43 »

Интересно в чем их содержали, сейчас для муравьев формикарии используются, раньше таких не было, скорее всего это был обычный ящик.

Кстати, на этом форуме есть тема про муравьёв. Тут мы флудим.

Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #666 : декабря 28, 2019, 05:48:43 »

Я почитала вашу тему с самого начала, и нашла ваш террариум, он же у вас огромный! Там сейчас так и живут всего пять древолазов или уже больше? И часто ли приходится стенки чистить? Террариум просто чудо, я даже загорелась чем-то подобным для спальни, хочется медитировать перед сном, если еще сделать красивую подсветку вид будет просто волшебный  нежная
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #667 : декабря 28, 2019, 11:58:54 »

Я почитала вашу тему с самого начала, и нашла ваш террариум, он же у вас огромный! Там сейчас так и живут всего пять древолазов или уже больше? И часто ли приходится стенки чистить? Террариум просто чудо, я даже загорелась чем-то подобным для спальни, хочется медитировать перед сном, если еще сделать красивую подсветку вид будет просто волшебный  нежная

Древолазов сейчас девять. На стенках, если на стёклах долго держится вода начинают расти водоросли, к тому же лягушки ползают по ним. Но чистить стёкла нужно, я думаю, не чаще чем в аквариуме. Вот, у меня в новом террариуме чуть суше, чем в предыдущем и стёкла я не чищу даже, а просто протираю влажной губкой изнутри.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #668 : декабря 29, 2019, 01:45:34 »

А рекорд этот зафиксирован где-то в научных трудах ?

Зафиксирован. Дело было в каком-то НИИ.
Интересно было бы почитать, НИИ кондовый какой, 28 лет муравья прессовал 
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #669 : декабря 30, 2019, 03:48:48 »

Можно вентилятор спрятать внутри фона, а  по террариуму развести систему вентиляционных трубок.

А как это сделать? И сам кулер должен быть маленький как в компьютерах некоторых стоят? Фон тоже должен быть толстый  и мягкий скорее всего, у меня только один терр с фоном и тот такой твердый, что в него скорее всего не вмонтировать ничего((
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines