MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:35:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197918 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #630 : декабря 06, 2019, 00:16:10 »

что это насекомые, которые долго не живут и которых если что не вылечить.

Колония, которую вы покупаете, будет существовать около двадцати лет. По-моему не мало. Именно за ней нужно ухаживать, кормить, лечить и пр. Вы просто не вкуриваете.  непонимающий

Возможно не вкуриваю, но там вроде одну самку предлагают, а не колонию, а это значит что колонию еще надо взрастить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #631 : декабря 06, 2019, 00:27:51 »

Возможно не вкуриваю, но там вроде одну самку предлагают, а не колонию, а это значит что колонию еще надо взрастить.

Обычно продают матку и две-три рабочих особи. Колонию надо взрастить, конечно, - это самое интересное в деле содержания муравьёв. Первые яйца, первые куколки, первые солдаты... Ух!!! Аж дух захватывает!    Ещё немного и опять начну строить муравейник.  Улыбается
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #632 : декабря 07, 2019, 01:25:52 »

Я бы с удовольствием почитала, но сама ничего не смогу о них сказать и создать тему тоже. Вот бы кто-то у кого они живут поделился.

  Я могу только о тропической карликовой белой мокрице (Trichorhina tomentosa) рассказать ибо держу её на корм лягушкам.

Я бы почитала, если расскажете, ведь содержание более менее у всех похожее?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #633 : декабря 08, 2019, 00:03:23 »

Лампы, освещающие влажный террариум находятся вне его объёма, снаружи. Так что ни температура ламп не влияет на состояние биотопа, ни влажность последнего на лампы.

Что значит снаружи? Яя так понимавю они стоят на крышке сверху, но тогда все-равно тепло от них поступает в биотоп.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #634 : декабря 08, 2019, 01:09:20 »

тепло от них поступает в биотоп.

Да какое там тепло от галогенных ламп или, тем более, от светодиодных? Ерунда. Чуть теплее станет верхнее стекло. И то это смотря какое расстояние до стекла. У меня где-то сантиметров 15. Нагрев не ощущается.

Я бы почитала, если расскажете, ведь содержание более менее у всех похожее?

Краткий курс содержания мокриц:    Берёте пластиковый контейнер и заливаете его дно гипсом сантиметра на полтора. Это для сохранения влажности и насыщения кальцием. Дальше насыпаете кокосовый субстрат. Несколько сантиметров. На всё это сверху куски коры. Сыро быть не должно. Однако, и сухо быть не должно ибо мокрицы - раки и, соответственно, дышат жабрами. Кормить геркулесовыми хлопьями и гнилыми овощами. Овощами редко, чтобы сырость не разводить. Иногда животный корм типа сушёного гаммаруса или дохлых насекомых. Всё.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #635 : декабря 09, 2019, 00:06:22 »

Лампы, освещающие влажный террариум находятся вне его объёма, снаружи. Так что ни температура ламп не влияет на состояние биотопа, ни влажность последнего на лампы.

У меня-то в том и дело что они внутри террариума стоят.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #636 : декабря 10, 2019, 01:36:14 »

Может не по теме спрошу, но вдруг вы в курсе. Мне отдали террариум у которого три стенки сетка, и потолок тоже сетка, для лягушек он точно не сгодится, в нем же влажность вообще не обеспечить? Для кого тогда его можно использовать?

Только для каких-нибудь пустынных животных, ибо влажность в квартире, особенно зимой, когда включено отопление очень низкая.

Зато в таких можно саранчу какую-нибудь разводить я думаю.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #637 : декабря 11, 2019, 02:17:57 »

Правильно я понимаю что это все в основном для растений и наблюдений, а для животных какие лампы без разницы?

Правильно. Лягушкам без разницы какие лампы, разве что УФ излучение считается опасным.
УФ для них опасно? По идее им можно вообще никаких ламп тогда не ставить, светодиодную подсветку сделать и норм.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #638 : декабря 11, 2019, 20:00:06 »

УФ для них опасно? По идее им можно вообще никаких ламп тогда не ставить, светодиодную подсветку сделать и норм.

Совсем без света, конечно, плохо. В темноте они же муху не увидят и помрут с голоду.  плачет
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #639 : декабря 12, 2019, 00:29:20 »

Колония, которую вы покупаете, будет существовать около двадцати лет. По-моему не мало.

Это любой вид или какой-то конкретный?
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines