MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:58:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199830 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 257


« Ответ #620 : ноября 29, 2019, 00:14:16 »

Но, конструкции есть разные для внутренней циркуляции воздуха - народ как только не извращается. Можно вентилятор спрятать внутри фона, а  по террариуму развести систему вентиляционных трубок.

Ёто как-то уж очень мудрено, оно того стоит, что бы так извращаться? Самое главное я не совсем понял смысла этого действа.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #621 : ноября 29, 2019, 01:13:06 »

Ёто как-то уж очень мудрено, оно того стоит, что бы так извращаться? Самое главное я не совсем понял смысла этого действа.

Смысл в том, что во влажном террариуме принудительная вентиляция не может быть ни приточной, ни вытяжной (чтобы не уменьшить влажность, которая, обычно, должна быть около 80-100 %). Поэтому кулер ставится внутри объёма террариума и обеспечивает только перемешивание воздуха, что важно для растений и для предотвращения появление грибов.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #622 : декабря 01, 2019, 04:45:02 »

Может не по теме спрошу, но вдруг вы в курсе. Мне отдали террариум у которого три стенки сетка, и потолок тоже сетка, для лягушек он точно не сгодится, в нем же влажность вообще не обеспечить? Для кого тогда его можно использовать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #623 : декабря 01, 2019, 22:58:33 »

Может не по теме спрошу, но вдруг вы в курсе. Мне отдали террариум у которого три стенки сетка, и потолок тоже сетка, для лягушек он точно не сгодится, в нем же влажность вообще не обеспечить? Для кого тогда его можно использовать?

Только для каких-нибудь пустынных животных, ибо влажность в квартире, особенно зимой, когда включено отопление очень низкая.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #624 : декабря 02, 2019, 05:07:20 »

В общем, можно использовать любой бытовой светильник, который подходит к вашей крышки террариума. У меня стоит что-то похожее на вот это в количестве двух штук:

А светодиодный подойдет или он слишком яркий?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #625 : декабря 03, 2019, 00:16:36 »

А для чего и теплую и холодную одновременно ставят?

Считается, что тёплый свет (порядка 2 700 К) полезен и стимулирует цветение. 6 400 К – холодный белый свет – преобладает излучение синего спектра, приводит к наилучшему результату в течение вегетативного роста. Да и вообще -  такое сочетание воспринимается наиболее естественно при наблюдение за террариумом.

Правильно я понимаю что это все в основном для растений и наблюдений, а для животных какие лампы без разницы?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #626 : декабря 03, 2019, 01:21:47 »

Правильно я понимаю что это все в основном для растений и наблюдений, а для животных какие лампы без разницы?

Правильно. Лягушкам без разницы какие лампы, разве что УФ излучение считается опасным.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 260


« Ответ #627 : декабря 04, 2019, 00:18:36 »

Они размером около трёх сантиметров. Если их много, то могут навредить только какому-нибудь особо нежному мху или плауну.
Но потом эти растения же восстанавливаются? Трудно представить что такие крохи могут сильно навредить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #628 : декабря 04, 2019, 10:22:39 »

Но потом эти растения же восстанавливаются? Трудно представить что такие крохи могут сильно навредить.

Селягинеллу они у меня вытоптали под корень и больше я её не видел. Они, конечно, маленькие, но очень подвижные, то есть есть им нужно много и часто. Соответственно, и гадят часто. Крупным растениям, конечно, в радость столько удобрения, а, вот, мхи не выдерживают и в местах постоянных тусовок лягушек не растут.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #629 : декабря 05, 2019, 00:15:28 »

А если в террариуме специальная лампа для растений то ее будет достаточно?

Если лампа специальная для растений то, надо полагать, растениям будет хорошо.  Думает  Разве что надо помнить, что у каждого растения особые требования к освещению для правильного развития. Источники искусственного света должны имитировать условия освещения, к которым приспособлено растение. Некоторым нужно наличие белого светодиода, другим достаточно сочетание красного и синего. А как вообще будет выглядеть террариум в интерьере только со "специальной лампой"? Чёрные листья, чёрные тени?  в шоке
Нет, почему черные, вы наверное о лампе без освещения говорите? Типа керамической. А я про лампу с освещением, только специальным для растений.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines