MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 04:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198059 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #590 : ноября 09, 2019, 01:46:00 »

Это не шутка была? И что, кто-то купил? Посмотрел бы я на эту самку  Оля

 Да нет тут ничего смешного. Вот, смотрите, Camponotus gigas - 50 000 рублей. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.  https://myants.pro/muravey

31 см муравей, фига се гигант! Очень сложный вид для домашнего содержания, плохо переносят все что ни попадя, вот так 50к отдай и все, сдох муравей и нет его. Интересно покупают такое или просто висит ради рекламы.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #591 : ноября 10, 2019, 00:11:31 »

благодать когда домашние разделяют все твои дела, и не только животных.

В идеале так и должно быть, а иначе зачем жить под одной крышей?

Во именно что в идеале, а зачастую не разделяют, особенно жены, не бросишь же семью из-за того что жене не нравятся твои змеи? Ну если сама, конечно, не уйдет. И живут люди и терпят увлечения друг друга, хоть и не хотят.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #592 : ноября 11, 2019, 01:40:56 »

Муравьи за десятки тысяч мне кажется не серьезно. Не верится что кто-то купить муравья за такие деньги. Это конечно не в обиду держателям муравьев, а просто размышления. Интересна судьба этой самки в конечном итоге.


Что вас так беспокоит судьба самки? Купят её, будет жить-поживать да добра наживать лет двадцать.

Не беспокоит, а интересно, и даже не судьба, а сам факт покупки, неужели есть еще люди способные купить муравья за 50к+
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #593 : ноября 12, 2019, 00:14:56 »

Я видимо недопонял, это не те клещи которые на животных паразитируют?

Дык, написано же было как? ПОЧВЕННЫЕ клещи. Их 54 000 видов, если что.
Теперь понял, я просто не знал что такие бывают, надеюсь они никакой вред не приносят, как клещи паразиты 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #594 : ноября 13, 2019, 01:25:58 »

Коллекционировать можно всё и мокриц в том числе. Мокрицы Далматинцы и Апельсинки частые домашние питомцы. Они крупные, до двух сантиметров.

Я тут увидела предложения по апельсиновым мокричкам, интересно они быстро плодятся и где именно можно почитать о том как их правильно содержать? Они такого обалденного апельсинового цвета, я загорелась себе таких получить, даже уже представила как они на темной коряге будут смотреться красиво  нежная
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #595 : ноября 13, 2019, 10:30:27 »

Я тут увидела предложения по апельсиновым мокричкам, интересно они быстро плодятся и где именно можно почитать о том как их правильно содержать? Они такого обалденного апельсинового цвета, я загорелась себе таких получить, даже уже представила как они на темной коряге будут смотреться красиво  нежная

Думаю, прежде всего, нужно создать отдельную тему по ракообразным.  Думает
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #596 : ноября 14, 2019, 02:50:01 »

У меня сейчас в террариуме (80х60х40) стоят две светодиодные лампы по 18 Вт. Одна тёплая, другая холодная. Вообще при строительстве лучше сразу предусмотреть возможность включения дополнительного освещения. То есть, к примеру, пока растений мало работают две лампы, зарослей стало больше - начать дополнительно включать третью лампу.

Теплая и холодная это применительно к свету? И какие светильники вы для ламп используете?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #597 : ноября 14, 2019, 11:38:19 »

Теплая и холодная это применительно к свету? И какие светильники вы для ламп используете?

В общем, можно использовать любой бытовой светильник, который подходит к вашей крышки террариума. У меня стоит что-то похожее на вот это в количестве двух штук:



В старом террариуме стояли обычные патроны Е27 и энергосберегающие лампы.

"Теплая и холодная" да - это применительно к свету.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #598 : ноября 15, 2019, 00:06:04 »

Это не шутка была? И что, кто-то купил? Посмотрел бы я на эту самку  Оля

 Да нет тут ничего смешного. Вот, смотрите, Camponotus gigas - 50 000 рублей. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.  https://myants.pro/muravey

Да, посмотрел, в шоке от цен. Но понятно что она из чего-то же формируется, поэтому это просто эмоциональный шок.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #599 : ноября 16, 2019, 00:15:22 »

Их поди и не видно невооруженным взглядом?

Одиночных, пожалуй, отследить будет трудно, а, вот, скопление клещей очень даже видно. Можно положить на грунт влажный ватный диск и через некоторое время он весь окажется в мелких точках. Это они и есть - клещи. Так, кстати можно бороться с популяцией клещей в культуре мокриц - раскладывать влажные диски, потом убирать их.

А почему они лезут на эти диски?
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines