MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:32:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198097 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #580 : ноября 01, 2019, 10:02:33 »

Я видимо недопонял, это не те клещи которые на животных паразитируют?

Дык, написано же было как? ПОЧВЕННЫЕ клещи. Их 54 000 видов, если что.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #581 : ноября 02, 2019, 00:06:51 »

Это проблема, шумных животных в квартире не уговорить содержать. А у вас домашние как к вашим увлечениям относятся, с пониманием?

Да. У меня на кухне сверчки стрекочут,в комнате лягушки квакают, в комоде мокрицы ползают, на полках головастики - благодать!    Домашние вовлечены в процесс, всем всё нравится.

А они просто созерцают или реально вовлечены и помогают? Вообще да, благодать когда домашние разделяют все твои дела, и не только животных.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #582 : ноября 02, 2019, 01:20:08 »

благодать когда домашние разделяют все твои дела, и не только животных.

В идеале так и должно быть, а иначе зачем жить под одной крышей?

А они просто созерцают или реально вовлечены и помогают?

Особой помощи как бы и не требуется, покормят, если я в отъезде....  Что ещё нужно? Опрыскивание и свет на автоматике...
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #583 : ноября 03, 2019, 02:14:52 »

Деньги тут ни при чем совсем.

Ещё как причём! Вам, вероятно, не знакомо слово "коллекционирование" - деятельность, в основе которой лежит собирание коллекции, то есть систематизированное собирание и изучение каких-либо объектов, в том числе и объектов природы. Редкие объекты коллекции по определению стоят дорого. Их дороже (не только в плане денег, но и затраченного времени и труда) достать и содержать, иначе они бы не были редкими. В этом и кроется огромное удовольствие - иметь то, чего у большинства окружающих нет.

— Видишь суслика?
— Нет.
— Вот и я не вижу. А он есть.

 Смеется Ну если только так ))   Я никогда не понимал коллекционеров животных. Коллекции картин, монет и прочего могу понять, но животных, тем более дорогих и которых еще и не видно нет. Те кого видно все-равно интереснее 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #584 : ноября 04, 2019, 00:16:39 »

Как раз недавно ВК кто-то предлагал самку тропического муравья (не помню какого) с пятью рабочими за 53 000.

Это не шутка была? И что, кто-то купил? Посмотрел бы я на эту самку  Оля
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #585 : ноября 04, 2019, 13:09:13 »

Это не шутка была? И что, кто-то купил? Посмотрел бы я на эту самку  Оля

 Да нет тут ничего смешного. Вот, смотрите, Camponotus gigas - 50 000 рублей. Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу.  https://myants.pro/muravey
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #586 : ноября 06, 2019, 02:13:14 »

А мокриц разве держат как питомцев? Вроде ж кормовая культура. И десятки тысяч это на каких можно потратить, они же стоят относительные копейки.

Коллекционировать можно всё и мокриц в том числе. Мокрицы Далматинцы и Апельсинки частые домашние питомцы. Они крупные, до двух сантиметров.

Десятки тысяч относились, скорее, к муравьям.  Улыбается Как раз недавно ВК кто-то предлагал самку тропического муравья (не помню какого) с пятью рабочими за 53 000.

Муравьи за десятки тысяч мне кажется не серьезно. Не верится что кто-то купить муравья за такие деньги. Это конечно не в обиду держателям муравьев, а просто размышления. Интересна судьба этой самки в конечном итоге.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #587 : ноября 06, 2019, 11:32:56 »

Муравьи за десятки тысяч мне кажется не серьезно. Не верится что кто-то купить муравья за такие деньги. Это конечно не в обиду держателям муравьев, а просто размышления. Интересна судьба этой самки в конечном итоге.

Кстати, мы в этой теме флудим, надо перебраться в соответствующую про муравьёв.

Хотел бы попробовать содержать крупных тропических муравьёв. Например, Odontomachus mormo я бы приобрёл за пятнашку, предложенную по ссылке в предыдущем посте. К сожалению, расположить формикарий сейчас негде. На пенсию выйду, детей разгоню и устрой один большой муравейник в квартире.  Улыбается 

Что вас так беспокоит судьба самки? Купят её, будет жить-поживать да добра наживать лет двадцать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #588 : ноября 07, 2019, 02:28:07 »

Я видимо недопонял, это не те клещи которые на животных паразитируют?

Дык, написано же было как? ПОЧВЕННЫЕ клещи. Их 54 000 видов, если что.

Их поди и не видно невооруженным взглядом?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #589 : ноября 07, 2019, 10:00:47 »

Их поди и не видно невооруженным взглядом?

Одиночных, пожалуй, отследить будет трудно, а, вот, скопление клещей очень даже видно. Можно положить на грунт влажный ватный диск и через некоторое время он весь окажется в мелких точках. Это они и есть - клещи. Так, кстати можно бороться с популяцией клещей в культуре мокриц - раскладывать влажные диски, потом убирать их.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines