MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197943 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #560 : октября 20, 2019, 09:42:50 »

А продажа икры не практикуется? Яйца змей точно продают, не то что часто, конечно, но бывает.

Нет. Ни разу о таком не слышал.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #561 : октября 21, 2019, 00:19:05 »

Сейчас опять период размножения на подходе, снова оставлять будете? Хотя много ярких лягушат прикольно смотрятся, конечно.

Не, оставлять уже некуда, достаточно. Буду просто ликвидировать икру.  череп

А ее кто-то из животных потенциально может есть? Кто-то питается же этой икрой в природе.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #562 : октября 21, 2019, 09:50:32 »

А ее кто-то из животных потенциально может есть? Кто-то питается же этой икрой в природе.

Кто-то непременно питается, но мы вряд ли сможем этого "кого-то" накормить тремя - пятью крохотными икринками, которые откладывает самка древолаза.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #563 : октября 23, 2019, 00:07:00 »

А не знаете как понять мокрицы есть в террариуме или уже нет?

Видимо, никак не понять. Узнаете, когда будете разбирать террариум полностью. Развитию колонии тропической мокрицы могут помешать почвенные клещи, которые конкурируют с ней в пищевом вопросе. Я, когда пару лет назад громил свой старый террариум, находил мокриц по разным щелям. То есть, колония была, не смотря на наличие хищников, лягушек то бишь.

У меня щелей там нет, а грунт сосновая щепа, правда в большом количестве, в ней тоже могут эти клещи жить? И если да то как они там появляются?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #564 : октября 23, 2019, 09:05:19 »

У меня щелей там нет, а грунт сосновая щепа, правда в большом количестве, в ней тоже могут эти клещи жить? И если да то как они там появляются?

Клещи есть всегда и это хорошо - они составляют важное звено в почвообразовании, питаясь органическими остатками. То же делают и мокрицы. Разница в условиях проживания - клещам нужна бОльшая влажность (80-100%). То есть, если у вас сыро, то будет больше клещей, а если относительно сухо, то улучшится жизнь мокриц.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #565 : октября 24, 2019, 00:03:36 »

А они в брачный период не только поют, но еще и более оживленные становятся?

Да.

Это проблема, шумных животных в квартире не уговорить содержать. А у вас домашние как к вашим увлечениям относятся, с пониманием?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #566 : октября 24, 2019, 12:59:50 »

Это проблема, шумных животных в квартире не уговорить содержать. А у вас домашние как к вашим увлечениям относятся, с пониманием?

Да. У меня на кухне сверчки стрекочут,в комнате лягушки квакают, в комоде мокрицы ползают, на полках головастики - благодать!    Домашние вовлечены в процесс, всем всё нравится.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #567 : октября 24, 2019, 18:39:44 »

хотя знаю что есть те кто их разводит для себя.


Да, практически, все держатели мелких лягушек их разводят. Лягушат точно без коллеболы не поднять.

И просто красивая картинка 



Оочень красиво с растениями)  Подскажите, пожалуйста, а запотевание  стекл это на постоянной основе  во влажном террариуме? Или с этим как -то можно бороться? У меня  зимой прохладно , в аквариуме  стекла выше воды запотевшие, вот  задумалась, что во влажном терре получу такой  же эффект.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #568 : октября 24, 2019, 19:27:50 »

Оочень красиво с растениями)  Подскажите, пожалуйста, а запотевание  стекл это на постоянной основе  во влажном террариуме? Или с этим как -то можно бороться? У меня  зимой прохладно , в аквариуме  стекла выше воды запотевшие, вот  задумалась, что во влажном терре получу такой  же эффект.

Конкретно эта фотография, скорее всего, сделана сразу после отрабатывания дождевальной установки. Запотевание переднего стекла во влажном террариуме можно избежать двумя способами.

1) Правильной естественной вентиляцией. В классическом варианте вентиляционные отверстия располагаются внизу передней стенки террариума и наверху в дальней части верхнего стекла. В этом случае переднее стекло не должно запотевать.

2) Второй вариант хитрее, но он наиболее верный. Внутри устанавливаются куллеры (продаются специальные террариумные) для перемешивания воздуха внутри объёма и обдува переднего стекла. Это идеальный вариант. В этом случае во влажном террариуме можно держать более широкий спектр растений, даже многие орхидеи.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #569 : октября 25, 2019, 14:33:15 »

Спасибо за ответ) куллеры в этом случае  устанавливаются на противоположную сторону  напротив или  лучше  сверху  над передним стеклом?
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines