MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 14:55:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199772 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #550 : октября 11, 2019, 10:16:20 »

Я спросила для сравнения, интересно аквариум сложнее содержать чем террариум с древолазами или нет. Для меня содержание аквариума было не особо простым.

Дык, аквариумы бывают дюже разными - морскими и пресноводными, к примеру. Содержаться могут и гуппи, и дискусы... Гуппи, как известно, могут размножаться и в трёх литровой банке, а чтобы получить потомство от дискусов нужно изрядно попотеть.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #551 : октября 12, 2019, 01:40:28 »

Мантеллы, если не ошибаюсь, размером с муху,

Тут нужно говорить по конкретным видам.  И те и другие 2 - 4 см. где-то, но среди мантелл особо мелких я не знаю. А дендробаты размером с крупную муху точно есть. 

У меня они были всего один раз, латынь не помню, помню только что красного цвета они были, и казались мне очень уж мелкими. А что за дендробаты размером с муху?  Оля
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #552 : октября 12, 2019, 08:56:29 »

А что за дендробаты размером с муху?  Оля

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #553 : октября 13, 2019, 00:32:58 »

Поздравляю!  Интересные все же зверушки    А дубовые листья зачем?

Дубовые листья кладутся в ёмкость с головастиком. Во-первых это предотвращает гниение воды, во-вторых он (головастик) их жрёт. 

А где собираете?Раз их жрут надо чистые где-то собирать.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #554 : октября 13, 2019, 09:36:20 »

Поздравляю!  Интересные все же зверушки    А дубовые листья зачем?

Дубовые листья кладутся в ёмкость с головастиком. Во-первых это предотвращает гниение воды, во-вторых он (головастик) их жрёт. 

А где собираете?Раз их жрут надо чистые где-то собирать.

Просто на земле собираю (листья нужны опавшие, без хлорофилла) и промываю только от пыли. Но, думаю, что и этого делать не обязательно. Баночка, где живёт головастик вообще напоминает помойку - мутная, водица с какими-то ошмётками. Однако, похоже, что именно это головастику и нужно. Основной его корм - это ошпаренные листья крапивы, опавший дубовый лист и, иногда, какой-нибудь корм для рыб в виде хлопьев. Всё это быстро превращается в мутную взвесь и совершенно не смахивает на стерильную колыбельку.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #555 : октября 17, 2019, 03:37:58 »

Я спросила для сравнения, интересно аквариум сложнее содержать чем террариум с древолазами или нет. Для меня содержание аквариума было не особо простым.

Дык, аквариумы бывают дюже разными - морскими и пресноводными, к примеру. Содержаться могут и гуппи, и дискусы... Гуппи, как известно, могут размножаться и в трёх литровой банке, а чтобы получить потомство от дискусов нужно изрядно попотеть.

В банке думаю и гуппи долго не проживут  Оля А морской аквариум уж больно сложный, если делать его красивым и правильно. Дискусы - это особая моя любовь, хотя видела их только в чужих аквасах 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #556 : октября 18, 2019, 03:39:50 »

Просто на земле собираю (листья нужны опавшие, без хлорофилла) и промываю только от пыли. Но, думаю, что и этого делать не обязательно. Баночка, где живёт головастик вообще напоминает помойку - мутная, водица с какими-то ошмётками. Однако, похоже, что именно это головастику и нужно. Основной его корм - это ошпаренные листья крапивы, опавший дубовый лист и, иногда, какой-нибудь корм для рыб в виде хлопьев. Всё это быстро превращается в мутную взвесь и совершенно не смахивает на стерильную колыбельку.

Я думал что смыв пыли и грязи обязателен, в ней же зараза какая-нибудь может обитать 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #557 : октября 19, 2019, 02:44:57 »

А что за дендробаты размером с муху?  Оля



Да, тут уж не с муху, а чуть не с комара вообще. Не понимаю что за радость такую мелочь держать, ее же в грунте не разглядеть даже.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #558 : октября 19, 2019, 09:07:07 »

Да, тут уж не с муху, а чуть не с комара вообще. Не понимаю что за радость такую мелочь держать, ее же в грунте не разглядеть даже.

Куда мир катится!? Вы не представляете - некоторые муравьёв дома держат, те ещё мельче, или мокриц каких, которые и из-под коряги-то и не вылезают. И ещё, ведь, десятки тысяч рублей на это тратят. Сумасшедшие люди.   .
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #559 : октября 20, 2019, 00:14:54 »



Не, оставлять уже некуда, достаточно. Буду просто ликвидировать икру.  череп

А продажа икры не практикуется? Яйца змей точно продают, не то что часто, конечно, но бывает.
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines