MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 02:50:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199636 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #490 : августа 27, 2019, 00:38:38 »

Как в унитазе, прошу прощения, такой известковый налет. Он в аквариумах по уровню воды обычно остается.

А....     Я же из Питера, тут мягкая вода, можно сразу из-под крана лить в аквариум. Нету никакого известкового налёта, ни в унитазе, ни в чайнике, ни в террариуме.  
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #491 : августа 28, 2019, 00:07:12 »

речь идет о выборе между туманом и дождевалкой.я никогда не использовал дождевалок,только туман

Я дождевалку использовал, мне не понравилось, снял и продал, больше не возвращался к ней.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #492 : августа 30, 2019, 00:56:52 »

А быстро малыши растут? За сколько по времени до размера взрослой особи вырастают?

Лейки половозрелыми становятся к двум годам. По размеру выравниваются довольно быстро. За год, наверное. Может, меньше.

Интересно, то есть вырасти им мало, нужно еще и по времени до половозрелости ждать, ни у кого из других животных такого вроде бы нет.
Записан
Terro-man
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98

Откуда: Тюмень

« Ответ #493 : сентября 01, 2019, 16:58:57 »

Как в унитазе, прошу прощения, такой известковый налет. Он в аквариумах по уровню воды обычно остается.

А....     Я же из Питера, тут мягкая вода, можно сразу из-под крана лить в аквариум. Нету никакого известкового налёта, ни в унитазе, ни в чайнике, ни в террариуме.  

Вот вам повезло-то. Вы даже для готовки ее используете и не фильтруете?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #494 : сентября 01, 2019, 17:37:32 »

Вот вам повезло-то. Вы даже для готовки ее используете и не фильтруете?

Фильтровать смысла нет, знакомые химики подтверждают, что местную воду вполне безопасно пить без всякой обработки.

Я же в террариумисты попал из аквариумистов, как и все, наверное. Всю жизнь со школы держал аквариумы и никогда специально воду не готовил для них, достаточно было просто дать ей отстояться. Наоборот для каких-то рыб (уже не помню, для цихлид каких-то?) приходилось специально делать воду более жёсткой.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #495 : сентября 02, 2019, 00:15:59 »

А сколько у них в группе обычно самцов?

Считается, что самок должно быть больше. У меня сейчас два самца, три самки и четверо не определившихся.

А в группе самцы не конфликтуют?  И не определившиеся когда подрастают в самцов наверняка огребать от старших начинают.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #496 : сентября 02, 2019, 08:10:21 »

А в группе самцы не конфликтуют? 

У Леукомеласов - нет. Их можно держать большой группой. О чём я уже раз десять тут писал.     С Тинкториусами, к примеру, такой номер не пройдёт, могут быть жертвы. Только агрессивны там самки.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #497 : сентября 03, 2019, 00:26:01 »

А сколько у них в группе обычно самцов?

Считается, что самок должно быть больше. У меня сейчас два самца, три самки и четверо не определившихся.
Неопределившиеся хорошо звучит))  А скольких самок у них может один самец обслужить без ущерба для себя?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #498 : сентября 03, 2019, 09:32:56 »

Неопределившиеся хорошо звучит))  А скольких самок у них может один самец обслужить без ущерба для себя?

Этого я не знаю, но по наблюдению, самцов должно быть больше одного. Тогда жизнь (половая   )в террариуме становится активнее, самцы начинают конкурировать в пении, подхватывая трель друг друга. Если соберётесь заводить древолазов, то нужно брать группу лягушат не менее пяти штук, тогда вероятность получить пару будет достаточно высокая.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #499 : сентября 04, 2019, 00:29:40 »



Я же в террариумисты попал из аквариумистов, как и все, наверное. Всю жизнь со школы держал аквариумы и никогда специально воду не готовил для них, достаточно было просто дать ей отстояться. Наоборот для каких-то рыб (уже не помню, для цихлид каких-то?) приходилось специально делать воду более жёсткой.

Я тоже было дело дискусов держал)))))
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines