MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:41:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198107 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #420 : июля 03, 2019, 00:11:00 »

А подогревать при каких условиях нужно? Я думал лягушек не греют.

Я про всех лягушек говорить не берусь (некоторым для размножения, говорят, нужны сезонные перепады температуры и освещения), но Dendrobates leucomelas прекрасно себя чувствует при комнатной температуре. Однако, в межсезонье, когда ещё не включили или уже выключили отопление бывает падение температуры в квартире ниже 15 градусов. На этот случай у меня в террариуме встроена грелка с термостатом.

А я как раз думал что падение температуры не страшно, страшнее всего подьем. Сезонные перепады я точно не смогу организовать, заморачиваться слишком много надо, если просто терморегулятор можно использовать, то норм.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #421 : июля 04, 2019, 00:05:09 »

Не то чтобы есть, точнее не совсем, просто думаю покупать проще, если, конечно, найти постоянное место. Дома для меня точно не вариант все это содержать.
Вот тут-то и кроется основная проблема содержания древолазов - постоянное наличие мелкого корма. Кормить нужно каждый день или через день и покупать где-то этот корм очень не удобно, а если по какой-то причине произойдёт сбой в поставках корма, то жизнь лягушек может подвергнуться угрозе. Поточное производство дрозофилы, коллемболы и мелкого сверчка - задача ни чуть не проще, чем содержание самих лягушек.    Нет   У меня на девять лягушек сейчас стоит три банки с дрозофилой, два контейнера со сверчками, один с тропической мокрицей и две коробочки с коллемболой. Культура коллемболы в тлеющей форме, для лягушат держу.
Да, я это уже понял, как раз это меня и тормозило всегда. А что за банки у вас с дрозофилой, сложно вообще ее окультуривать? И нельзя ли немного облегчить себе участь и кормить замороженным кормом или не будут его жрать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #422 : июля 04, 2019, 08:43:30 »

Да, я это уже понял, как раз это меня и тормозило всегда. А что за банки у вас с дрозофилой, сложно вообще ее окультуривать? И нельзя ли немного облегчить себе участь и кормить замороженным кормом или не будут его жрать?

Замороженный корм лягушки есть не будут. Разводить дрозофилу не сложно, в сети много разных рецептов субстрата, нужно выбрать себе подходящий и начать тренироваться, потому что первый раз, вероятно, обязательно что-то пойдёт не так. Я варю субстрат в трёхлитровой кастрюле из манной муки, изюма и дрожжей. Это классический лабораторный рецепт. Готовую жижу разливаю по литровым баночкам, ставлю в холодильник и использую в течение нескольких месяцев.

Народ останавливает то, что корм разбежится/разлетится по квартире и будет причинять неудобства. Это вопрос ловкости рук при манипуляции с кормом и степени герметичности террариума. 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #423 : июля 05, 2019, 00:13:22 »

А лишние растения им мешают как-то или это для порядка в террариуме просто?

Вы пироги пекли когда-нибудь? Тесто затворяли для этого? Если забыть про тесто в кастрюле, оно сорвёт крышку в итоге и расползётся по всей кухне. Так и с растениями в террариуме, если ничего не делать. Будет у вас стоять по середине дома стеклянный куб, в котором даже дверцу нельзя будет открыть, а сквозь залепленные водорослями стёкла (из-за нарушенной вентиляции) и видно-то ничего не будет, не говоря уже о том, чтобы делать что-то внутри.

Не, не пек слава богу, и про тесто ничего не знаю, мне даже родня пироги не печет, но верю что так оно и бывает  До такой степени как вы описываете я, конечно, не призывал растения плодить, просто тут кому как нравится, кто-то любит немного зелени, а другой кто-то побольше.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #424 : июля 05, 2019, 09:32:48 »

мне даже родня пироги не печет 

Я в шоке! Как же вы без пирогов-то?!  непонимающий

кто-то любит немного зелени, а другой кто-то побольше.

Не, ну, вот у меня сейчас не много растений, полтора десятка где-то и я старался сажать что-то медленно растущее.Но всё равно где-то подрезаю, где-то заменяю, что-то перемещаю.... Главное сциндапсусы и фикусы не сажать... 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #425 : июля 06, 2019, 01:58:28 »

Это они такие гурманы в еде? Обязательно такое разнообразие?

Дело, во-первых, в количестве. Это всё съедается. Взрослая лягуха за раз может съесть двадцать-тридцать дрозофил. И так, практически, каждый день. А лягух десяток. Важна и подстраховка - муха перестаёт плодиться при высокой температуре воздуха, культуры мокриц и коллембол могут выкосить клещи... Если корм разный, что-то всегда остаётся в наличии.



А дрозофила это же и есть плодовая муха, которая заводится на лежалых фруктах?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #426 : июля 06, 2019, 08:12:55 »

А дрозофила это же и есть плодовая муха, которая заводится на лежалых фруктах?

Ага.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #427 : июля 07, 2019, 01:26:33 »

Я так понял что для них вообще практически нет каких-либо строгих правил, которые могут привести к смерти, ну разве что кроме элементарных условий

Постоянное производство мелкого корма... Обычно, это лимитирующий фактор. Не все в доме согласны терпеть множество баночек с мухами, мокрицами и пр.

А мокриц сложно содержать? Это из всех перечисленных пожалуй самый полезный в любом хозяйстве вид корма 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #428 : июля 07, 2019, 08:50:40 »

А мокриц сложно содержать? Это из всех перечисленных пожалуй самый полезный в любом хозяйстве вид корма 

Мокриц содержать не сложно, но они не могут быть основным кормом потому что они очень медленно размножаются. Только как страховочная культура.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #429 : июля 07, 2019, 20:08:19 »

Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines