MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197989 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #410 : июня 26, 2019, 00:12:24 »

без всех тех перечисленных наворотов.

А, про какие навороты я говорил? Горшки в стеклянном ящике вполне подойдут. Это немного бессмысленно, ибо и не эстетично, и не удобно, но подойдут. Это, правда, не отменяет, что всё то хозяйство нужно освещать, увлажнять, вентилировать и , при необходимости, подогревать или охлаждать. Хотите всё это делать вручную - пожалуйста.


О наворотах типа фона с выемками для растений, водопадах и прочих изысках. Это очень красиво, но делать уж больно гиморно. А подогревать при каких условиях нужно? Я думал лягушек не греют.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #411 : июня 26, 2019, 20:12:19 »

А подогревать при каких условиях нужно? Я думал лягушек не греют.

Я про всех лягушек говорить не берусь (некоторым для размножения, говорят, нужны сезонные перепады температуры и освещения), но Dendrobates leucomelas прекрасно себя чувствует при комнатной температуре. Однако, в межсезонье, когда ещё не включили или уже выключили отопление бывает падение температуры в квартире ниже 15 градусов. На этот случай у меня в террариуме встроена грелка с термостатом.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #412 : июня 27, 2019, 02:28:26 »

Лишние растения удалять....
А лишние растения им мешают как-то или это для порядка в террариуме просто?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #413 : июня 27, 2019, 08:40:00 »

А лишние растения им мешают как-то или это для порядка в террариуме просто?

Вы пироги пекли когда-нибудь? Тесто затворяли для этого? Если забыть про тесто в кастрюле, оно сорвёт крышку в итоге и расползётся по всей кухне. Так и с растениями в террариуме, если ничего не делать. Будет у вас стоять по середине дома стеклянный куб, в котором даже дверцу нельзя будет открыть, а сквозь залепленные водорослями стёкла (из-за нарушенной вентиляции) и видно-то ничего не будет, не говоря уже о том, чтобы делать что-то внутри.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #414 : июня 29, 2019, 17:02:15 »

А у меня наоборот, не разрастаются, что ни делаю, еще и листья могут опасть и совсем мало зелени остаться. Что-то я делаю не так.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #415 : июня 30, 2019, 15:47:02 »

Что-то я делаю не так.

А, что не так? Видимо, нужные для ваших растений условия не соблюдаются.  непонимающий  Свет, температура и вода в нужной пропорции. Ну, водно-воздушный баланс грунта, как отдельный пункт.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #416 : июля 01, 2019, 00:18:40 »

Интересно и познавательно посмотреть подобные видео, целая наука, спасибо! А часто приходится там уборку делать или замену какую-нибудь или вообще не нужно, все работает как после запуска?

Ни уборку , ни замену делать не надо. Ну, листики подбрасывать иногда, если они у вас на грунте запланированы. Лишние растения удалять.... В целом такая конструкция много лет может существовать самостоятельно, знай поливай, да освещай. Это, конечно, если изначально всё спроектировано правильно: и свет, и вода , и воздух сочетаются в нужных количествах. Избыток воды может привести к заболачиванию и развитию водорослей, недостаток воздуха к загниванию растений и т.д....

Чем больше я читаю о них, тем больше хочу их себе. Я так понял что для них вообще практически нет каких-либо строгих правил, которые могут привести к смерти, ну разве что кроме элементарных условий, что вы описали. Террариум с разноцветными дендробатами стал моей мечтой.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #417 : июля 01, 2019, 08:57:47 »

Я так понял что для них вообще практически нет каких-либо строгих правил, которые могут привести к смерти, ну разве что кроме элементарных условий

Постоянное производство мелкого корма... Обычно, это лимитирующий фактор. Не все в доме согласны терпеть множество баночек с мухами, мокрицами и пр.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #418 : июля 02, 2019, 01:32:40 »

Главное не развести там мошек, а то точно скажут убирать(((

"Мошек" придётся разводить много.  непонимающий  И мошек, и сверчков, и мокриц, и коллембол .... Целый кормовой цех придётся завести, плюс к террариуму ещё десяток баночек.

Это они такие гурманы в еде? Обязательно такое разнообразие?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #419 : июля 02, 2019, 07:19:05 »

Это они такие гурманы в еде? Обязательно такое разнообразие?

Дело, во-первых, в количестве. Это всё съедается. Взрослая лягуха за раз может съесть двадцать-тридцать дрозофил. И так, практически, каждый день. А лягух десяток. Важна и подстраховка - муха перестаёт плодиться при высокой температуре воздуха, культуры мокриц и коллембол могут выкосить клещи... Если корм разный, что-то всегда остаётся в наличии.

Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines