MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197932 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #390 : июня 10, 2019, 00:09:12 »

Все эти экзотические растения и сложные системы контроля, на самом деле, нужны не лягушкам, а их хозяевам для удовлетворения собственного эстетического чувства.  Дендробаты прекрасно живут в контейнерах. Нужно кормить и поддерживать влажность, а размножаться они будут в пластиковых баночках от фотоплёнки вместо бромелий.
Получается их еще проще чем змей содержать? Вот вы меня сейчас реально удивили, выходит им вообще ничего кроме объема не нужно, даже обогрев? У жены даже улитки дохнут фиг знает от чего, там тоже вроде ничего кроме влажности не нужно, и она есть, но чего-то им не хватает видимо.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #391 : июня 10, 2019, 09:20:47 »

Получается их еще проще чем змей содержать?

Пожалуй, что так и есть. Ни ультрафиолет, ни постоянный подогрев не нужен.  Я, правда, змей не держал.  непонимающий  

А, вот, если захочется какой-то биотоп создать, тогда и потребуются дренажи, таймеры, опрыскиватели, вентиляторы.... С другой стороны, зачем держать таких ярких и подвижных животных в контейнере, не имея возможности наблюдать за их жизнью среди зарослей тропических растений? На продажу? Ради коллекции?

Наверное, единственным препятствием для содержания мелких лягушек является корм.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #392 : июня 11, 2019, 00:24:48 »

Мне кажется дома такое не сделать, да и дорого это очень, а если и сделать то обслуживать сложно, это ж сколько надо обрабатывать всю эту красоту.

Дома это сделать можно и не очень дорого, если не считать покупку автоматики, но, безусловно, не просто. Содержание влажного террариума - это, с моей точки зрения, высший пилотаж террарумистики. Но вы же хотите дома иметь редких ярких животных и кусочек тропического леса?    Если мы говорим о мелких лягушках, то террариум им нужен где-то 60х60х60 см., а для некоторых видов и меньше.  То есть, совсем не большой и его обустройство не связано с катастрофическими затратами и потерей времени.



Да, я это понимаю, поэтому и говорю что трудозатратно в любом случае. Плюс помимо затрат на создание красоты еще и обслуживание потребуется, и не факт что получится все это осуществить. Для этого нужно хотя бы зафанатеть этим всем до такой степени что бросишь все силы на создание тропического рая. Особо зимой его наблюдать будет кайфово.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #393 : июня 11, 2019, 09:57:29 »

поэтому и говорю что трудозатратно в любом случае. Плюс помимо затрат на создание красоты еще и обслуживание потребуется, и не факт что получится все это осуществить. Для этого нужно хотя бы зафанатеть этим всем до такой степени что бросишь все силы на создание тропического рая. Особо зимой его наблюдать будет кайфово.

Трудновато, скорее, именно создать. Нужно много информации перелопатить и сделать свои выводы: как сделать фальшдно, чтобы лишняя вода уходила, чем покрыть стены, чтобы были влажными и не отваливались, как закрепить растения, как отладить вентиляцию, чтобы и не сохло, и не плесневело.... Само содержание террариума больших проблем не создаёт. Уход будет сводиться, когда все отлажено, к прополке лишней "ботвы".
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #394 : июня 12, 2019, 00:03:53 »

С другой стороны, зачем держать таких ярких и подвижных животных в контейнере, не имея возможности наблюдать за их жизнью среди зарослей тропических растений? На продажу? Ради коллекции?

Наверное, единственным препятствием для содержания мелких лягушек является корм.

На самом-то деле можно просто растения в горшках тогда размещать в небольшой бокс, можно и в грунт их врыть и не заморачиваться дорогими растениями и их красивым размешением. Я тоже думал им необходим биотоп для мотивации размножения и так далее.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #395 : июня 12, 2019, 10:14:10 »

Я тоже думал им необходим биотоп для мотивации размножения и так далее.

Чем мотивируется размножение мне доподлинно не известно.  Но точно наличие/отсутствие биотопа тут не главное.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #396 : июня 14, 2019, 00:44:28 »


Трудновато, скорее, именно создать. Нужно много информации перелопатить и сделать свои выводы: как сделать фальшдно, чтобы лишняя вода уходила, чем покрыть стены, чтобы были влажными и не отваливались, как закрепить растения, как отладить вентиляцию, чтобы и не сохло, и не плесневело.... Само содержание террариума больших проблем не создаёт. Уход будет сводиться, когда все отлажено, к прополке лишней "ботвы".

Про фальшдно я не знал, а у вас есть такое? Про содержание не соглашусь что не создает проблем, обычно как не продумай все рано или поздно проблемы все-равно будут, та же плесень обязательно вылезет хоть где-нибудь.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #397 : июня 16, 2019, 00:13:47 »

Только кормить и все???

Все эти экзотические растения и сложные системы контроля, на самом деле, нужны не лягушкам, а их хозяевам для удовлетворения собственного эстетического чувства.  Дендробаты прекрасно живут в контейнерах. Нужно кормить и поддерживать влажность, а размножаться они будут в пластиковых баночках от фотоплёнки вместо бромелий.

Это супер! А объем обязательный есть на несколько лягушат? Мне не разрешат большой ставить, а если можно не очень большой то может получится уговорить домашних поставить. Главное не развести там мошек, а то точно скажут убирать(((
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #398 : июня 16, 2019, 14:54:39 »

Про фальшдно я не знал, а у вас есть такое? Про содержание не соглашусь что не создает проблем, обычно как не продумай все рано или поздно проблемы все-равно будут, та же плесень обязательно вылезет хоть где-нибудь.

Вот тут видео, как я строил террариум.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=o728Ud3zEO4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=o728Ud3zEO4</a>


Плесень, конечно, вылезет, но если её не много и она где-нибудь в углу, на другой стороне коряги - это нормальное явление, ни чем не угрожающее террариуму, ведь, в природе грибы тоже растут.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #399 : июня 16, 2019, 15:02:59 »

Главное не развести там мошек, а то точно скажут убирать(((

"Мошек" придётся разводить много.  непонимающий  И мошек, и сверчков, и мокриц, и коллембол .... Целый кормовой цех придётся завести, плюс к террариуму ещё десяток баночек.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines