MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:35:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197923 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #380 : мая 30, 2019, 11:52:31 »

Это ваша красота? 

К сожалению - нет.   плачет  Но, к этому надо стремиться! 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #381 : мая 31, 2019, 02:11:07 »

Мне кажется дома такое не сделать, да и дорого это очень, а если и сделать то обслуживать сложно, это ж сколько надо обрабатывать всю эту красоту.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #382 : мая 31, 2019, 10:50:57 »

Мне кажется дома такое не сделать, да и дорого это очень, а если и сделать то обслуживать сложно, это ж сколько надо обрабатывать всю эту красоту.

Дома это сделать можно и не очень дорого, если не считать покупку автоматики, но, безусловно, не просто. Содержание влажного террариума - это, с моей точки зрения, высший пилотаж террарумистики. Но вы же хотите дома иметь редких ярких животных и кусочек тропического леса?    Если мы говорим о мелких лягушках, то террариум им нужен где-то 60х60х60 см., а для некоторых видов и меньше.  То есть, совсем не большой и его обустройство не связано с катастрофическими затратами и потерей времени.

Вот  это видео снято в террариуме, сделанном из старого аквариума с размерами 40х50х80:


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=00qhcuEo9Uc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=00qhcuEo9Uc</a>

Все растения из соседнего супермаркета или появились самосевом, из бромелий только криптантус и гузмания.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #383 : июня 01, 2019, 00:11:36 »

Содержание влажного террариума - это, с моей точки зрения, высший пилотаж террарумистики.

Золотые слова. Чисто для настоящих профи.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #384 : июня 02, 2019, 00:37:54 »

А УФ им не вредит? Мне нравятся пышные растения, если он станет переростать в террариуме я бы могла его переставлять на подоконник, место есть  Бромелии мне нравятся, но они не создают ощущение густой растительности, а хочется как в лесу, побольше зелени.

УФ дендробатам не нужен и может быть опасен.  Нет

Бромелии не создают ощущения густой растительности? Давайте посмотрим на картинки, где в террариумах почти только бромелиевые.

[/ Надо же, я не знала что им не нужен УФ, им получается вообще ничего не надо, и обогрев тоже?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #385 : июня 02, 2019, 09:07:26 »

Надо же, я не знала что им не нужен УФ, им получается вообще ничего не надо, и обогрев тоже?

Кормить надо.  Улыбается
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #386 : июня 03, 2019, 00:04:00 »



Бромелии не создают ощущения густой растительности? Давайте посмотрим на картинки, где в террариумах почти только бромелиевые.

Справедливости ради основная зелень тут не бромеливые, а густой ковер из различной подстилки, если ее убрать то будет пустовато.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #387 : июня 08, 2019, 00:08:39 »

Это ваша красота? 

К сожалению - нет.   плачет  Но, к этому надо стремиться! 

Да, жаль, но думаю у вас не сильно отличается. Вообще биотопы лягушачьи самые классные среди терров, похожие бывают только разве что у хамелеонов.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #388 : июня 09, 2019, 00:04:19 »

Надо же, я не знала что им не нужен УФ, им получается вообще ничего не надо, и обогрев тоже?

Кормить надо.  Улыбается

Только кормить и все???
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #389 : июня 09, 2019, 11:14:48 »

Только кормить и все???

Все эти экзотические растения и сложные системы контроля, на самом деле, нужны не лягушкам, а их хозяевам для удовлетворения собственного эстетического чувства.  Дендробаты прекрасно живут в контейнерах. Нужно кормить и поддерживать влажность, а размножаться они будут в пластиковых баночках от фотоплёнки вместо бромелий.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines