MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:52:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198041 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #370 : мая 20, 2019, 00:08:16 »


У меня пока маленькие отросточки. Но я думаю подобрать как раз крепкие растения, очень хочется какой-нибудь живой зеленый декор попробовать.


Растёт сциндапсус очень быстро, вы будете не успевать выбрасывать его из террариум.

А зачем выбрасывать, можно продавать. Если он крепкий, то ценный для террариумов с зеленью.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #371 : мая 21, 2019, 22:43:03 »

rimskiy, видимо все же нас с вами услышали хорошие люди с дендробатами)))) Не то сообщество, правда, о котором вы писали, но не есть суть, к нам на Ночь в музее пожаловали такие красивые лягушки, что дух захватывает! Сообщество Лягушариум изъявили желание участвовать и в дальнейших наших выставках, сказали что ничего о нас вообще не знали ранее( Вобщем, мы все в итоге крайне рады, за что и вам тоже спасибо, если бы не ваша тема, я бы не сделала акцент на дендробатах  Улыбается
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #372 : мая 22, 2019, 00:06:19 »

rimskiy, видимо все же нас с вами услышали хорошие люди с дендробатами)))) Не то сообщество, правда, о котором вы писали, но не есть суть, к нам на Ночь в музее пожаловали такие красивые лягушки, что дух захватывает! Сообщество Лягушариум изъявили желание участвовать и в дальнейших наших выставках, сказали что ничего о нас вообще не знали ранее( Вобщем, мы все в итоге крайне рады, за что и вам тоже спасибо, если бы не ваша тема, я бы не сделала акцент на дендробатах  Улыбается

 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #373 : мая 23, 2019, 00:11:46 »


У меня пока маленькие отросточки. Но я думаю подобрать как раз крепкие растения, очень хочется какой-нибудь живой зеленый декор попробовать.


Растёт сциндапсус очень быстро, вы будете не успевать выбрасывать его из террариум.

Он вообще быстро растет или только в террариуме, при определенных условиях? У меня не особо быстро он растет, но в террариум я его пока не помещала.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #374 : мая 23, 2019, 09:12:00 »

Он вообще быстро растет или только в террариуме, при определенных условиях? У меня не особо быстро он растет, но в террариум я его пока не помещала.

В тёплом и влажном террариуме сциндапсус может выдавать по листу в сутки. Конечно, многое будет зависеть от количества доступных ему питательных веществ и света. Для дендробатов естественно будет поместить в террариум бромелии, они в них живут, практически, в естественных условиях и размножаются.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #375 : мая 25, 2019, 00:03:10 »

rimskiy, видимо все же нас с вами услышали хорошие люди с дендробатами)))) Не то сообщество, правда, о котором вы писали, но не есть суть, к нам на Ночь в музее пожаловали такие красивые лягушки, что дух захватывает! Сообщество Лягушариум изъявили желание участвовать и в дальнейших наших выставках, сказали что ничего о нас вообще не знали ранее( Вобщем, мы все в итоге крайне рады, за что и вам тоже спасибо, если бы не ваша тема, я бы не сделала акцент на дендробатах  Улыбается

Жаль что я не попала в этот раз, а когда в следующий раз выставка?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #376 : мая 27, 2019, 00:01:25 »

Он вообще быстро растет или только в террариуме, при определенных условиях? У меня не особо быстро он растет, но в террариум я его пока не помещала.

В тёплом и влажном террариуме сциндапсус может выдавать по листу в сутки. Конечно, многое будет зависеть от количества доступных ему питательных веществ и света. Для дендробатов естественно будет поместить в террариум бромелии, они в них живут, практически, в естественных условиях и размножаются.

Бромелии красивые, но дорогие, и растут хуже, а так для разнообразия можно разными засадить.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #377 : мая 29, 2019, 02:01:13 »

Он вообще быстро растет или только в террариуме, при определенных условиях? У меня не особо быстро он растет, но в террариум я его пока не помещала.

В тёплом и влажном террариуме сциндапсус может выдавать по листу в сутки. Конечно, многое будет зависеть от количества доступных ему питательных веществ и света. Для дендробатов естественно будет поместить в террариум бромелии, они в них живут, практически, в естественных условиях и размножаются.

А УФ им не вредит? Мне нравятся пышные растения, если он станет переростать в террариуме я бы могла его переставлять на подоконник, место есть  Бромелии мне нравятся, но они не создают ощущение густой растительности, а хочется как в лесу, побольше зелени.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #378 : мая 29, 2019, 11:59:25 »

А УФ им не вредит? Мне нравятся пышные растения, если он станет переростать в террариуме я бы могла его переставлять на подоконник, место есть  Бромелии мне нравятся, но они не создают ощущение густой растительности, а хочется как в лесу, побольше зелени.

УФ дендробатам не нужен и может быть опасен.  Нет

Бромелии не создают ощущения густой растительности? Давайте посмотрим на картинки, где в террариумах почти только бромелиевые.



Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #379 : мая 30, 2019, 00:16:49 »

Это ваша красота? 
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines