MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 07:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 199746 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #360 : мая 04, 2019, 10:28:43 »

Как-то пробовала разводить ее, скажу я вам это ужас, они разлетаются при отлове,

Во-первых большинство людей, которые используют дрозофилу в качестве корма содержат не летающую форму мухи.    Соответственно, никуда она разлететься не может. Во-вторых всё зависит от навыка. Я развожу обычную дикую дрозофилу, вполне себе летающую и никаких неудобств не испытываю. При отлове как раз никто сбежать не может. Вот, из террариума кто-то, кому повезло спастись от хищника может улизнуть. Но это три - четыре мухи за два дня, которые никак не мешают мне жить.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #361 : мая 05, 2019, 00:18:10 »

Как-то пробовала разводить ее, скажу я вам это ужас, они разлетаются при отлове,

Во-первых большинство людей, которые используют дрозофилу в качестве корма содержат не летающую форму мухи.    Соответственно, никуда она разлететься не может. Во-вторых всё зависит от навыка. Я развожу обычную дикую дрозофилу, вполне себе летающую и никаких неудобств не испытываю. При отлове как раз никто сбежать не может. Вот, из террариума кто-то, кому повезло спастись от хищника может улизнуть. Но это три - четыре мухи за два дня, которые никак не мешают мне жить.

У меня все знакомые кто разводил так же мучения принимали, я от них и пыталась учиться, потом забросила это дело, а то так из дома выгонят с этими мухами вместе  У вас видимо навык есть уже, а мы рукожопы.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #362 : мая 09, 2019, 13:53:18 »

А сложно самому разводить дрозофилу и что для этого нужно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #363 : мая 09, 2019, 17:57:06 »

А сложно самому разводить дрозофилу и что для этого нужно?

Тут почитайте. http://www.tropicarium.ru/info.htm  Полезный ресурс.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #364 : мая 10, 2019, 00:51:19 »

Вы как-то писали что древолазы вытаптывают растения, а не знаете сциндапсус им можно ставить и будет ли он у них расти или тоже вытопчут? Так-то он вроде крепкий.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #365 : мая 10, 2019, 01:51:51 »

Вы как-то писали что древолазы вытаптывают растения, а не знаете сциндапсус им можно ставить и будет ли он у них расти или тоже вытопчут? Так-то он вроде крепкий.

Сциндапсус крупное растение, ему никакие лягушки не страшны. Но, во влажном террариуме он будет расти оооооочень быстро.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #366 : мая 11, 2019, 04:42:37 »

У меня и не во влажном рос хорошо, он прет как сорняк. Бромелии лучше всего, и так же крепкие, и не стремятся так сильно ввысь.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #367 : мая 12, 2019, 00:32:56 »

37 год возвращается? Думаете все так серьезно? Чтобы по квартирам рыскать и засуживать это уже дурдом на госуровне.

Дык это....  Принято решение о разработке положения об общественных инспекторах... Будут ходить по квартирам. Соседи настучат, что у вас змея в стеклянном ящике живёт и ждите комиссию во главе с участковым. Готовьте денежки.  Да

Я с соседями не общаюсь, у меня в соседях старая бабка и две съемные квартиры, там жильцы постоянно меняются, так что стучать некому. Но закон конечно отжигает, в лучших традициях полицейского государства. Может пришлют инспектора проверить и как меня содержат, мне кажется я мог бы жить лучше.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #368 : мая 18, 2019, 00:20:29 »

Вы как-то писали что древолазы вытаптывают растения, а не знаете сциндапсус им можно ставить и будет ли он у них расти или тоже вытопчут? Так-то он вроде крепкий.

Сциндапсус крупное растение, ему никакие лягушки не страшны. Но, во влажном террариуме он будет расти оооооочень быстро.

У меня пока маленькие отросточки. Но я думаю подобрать как раз крепкие растения, очень хочется какой-нибудь живой зеленый декор попробовать.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #369 : мая 19, 2019, 14:40:19 »


У меня пока маленькие отросточки. Но я думаю подобрать как раз крепкие растения, очень хочется какой-нибудь живой зеленый декор попробовать.


Растёт сциндапсус очень быстро, вы будете не успевать выбрасывать его из террариум.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines