MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197949 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #250 : декабря 20, 2018, 00:02:54 »

А что значит чужаков своего вида? Если разный вид держать, то конфлиты исключены? И какой террариум больше подойдет, горизонтальный или вертикальный?

Вот, прямо про все сочетания видов утверждать не возьмусь, но в целом так - представители разных видов не будут обращать друг на друга внимания. Из названия "древолазы" можно сделать вывод, что террариум должен быть вертикальным.  Улыбается

По названию да, но если большой террариум горизонтальный и достаточно высокий для них, может подойти? Просто вертикальные я не люблю, мне больше нравятся горизонтальные, как аквариумы, за ними наблюдать приятнее. Про разные виды понял, значит можно разноцветных набирать.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #251 : декабря 20, 2018, 00:16:53 »


По названию да, но если большой террариум горизонтальный и достаточно высокий для них, может подойти? Просто вертикальные я не люблю, мне больше нравятся горизонтальные, как аквариумы, за ними наблюдать приятнее. Про разные виды понял, значит можно разноцветных набирать.

Конечно, можно и горизонтальный, главное, чтобы места хватало, сантиметров 50 в высоту, думаю будет достаточно.


Про разноцветных - да. Можно набирать но, повторюсь, смотреть по видам в смысле уживчивости в группе одного вида. Леек можно держать большой группой и к ним подселить, скажем, пару Тинкториусов. А, Тинкториусы в группе могут покалечить друг друга в период размножения. Сам не держал, но старшие товарищи предостерегают.

Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #252 : декабря 21, 2018, 00:04:04 »

А лейки- это кто? Я опыта с древолазами не имею, без латыни не знаю как в интернете искать их для посмотреть.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #253 : декабря 21, 2018, 09:04:27 »

А лейки- это кто? Я опыта с древолазами не имею, без латыни не знаю как в интернете искать их для посмотреть.

Лейки - это Dendrobates leucomelas или священный древолаз. Тинки - это Dendrobates tinctorius или пятнистый древолаз.   Улыбается
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #254 : декабря 22, 2018, 17:34:47 »

Я как-то подержала в руках лягушку, мне дал в руки ее хозяин подержать, и после этого у меня онемели ладони. Я так испугалась! Это означает что некоторые лягушки источают какой-то яд или что-то еще? Можно ли как-то пострадать от них, или их просто нельзя брать в руки? Я слышала что древолазы ядовиты.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #255 : декабря 22, 2018, 23:28:12 »

Я слышала что древолазы ядовиты.

Древолазы абсолютно безопасны.

Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #256 : декабря 23, 2018, 02:38:29 »

Какие же они у вас невероятные красавцы 
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #257 : декабря 24, 2018, 00:12:16 »

А вообще такие стоит брать? И сколько по времени у них срок?

Тут вам подсказать не могу, ибо сам не покупал. У меня из-под крана и так течёт мягкая вода, случалось, что даже приходилось специально делать её жёстче.




Повезло, если вода хорошая, а как вы определяете что вода слишком мягкая и как делаете жестче?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #258 : декабря 24, 2018, 09:08:05 »

Повезло, если вода хорошая, а как вы определяете что вода слишком мягкая и как делаете жестче?

В аквариумных магазинах продаются специальные тест-наборы для определения кислотности и жёсткости воды. Как повысить? Купить, к примеру в аптеке, хлорид кальция (СаСl2) и сульфат магния (MgS04).



Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #259 : декабря 25, 2018, 03:48:29 »


Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше... 

А чем это грозит, покалечить друг друга могут или просто драки без особых последствий?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines