MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:21:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197991 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #240 : декабря 07, 2018, 05:22:03 »

Наверное мы говорим о разных сверчках, точнее их размере, я скорее подумал о среднем, а не о взрослых, со взрослыми не экпериментировал, а вот мелочь не сбегала. Я еще в магазинах видел сверчков в открытой таре, но убейте не помню их высоту, просто запомнилось что были открытые.

Если вы содержите дома сверчков, то у вас они будут всех возрастов. Мне тут не очень понятно - в чём сложность закрывания контейнера.   Улыбается

Я не содержу, просто приносил из магазина средних размеров и запускал в ведро высокое, с ячейками от яиц. А на постоянке у знакомых так сидят, у них и подсмотрел, там не успевают вырастать, все съедается, ртов слишком много. Я просто не знаю чем его прикрыть, крышек от таких ведер нет, а контейнеры не годятся под сверчков как раз из-за высоты, слишком низкие, откроешь крышку и они выпрыгивать начнут.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #241 : декабря 07, 2018, 10:18:40 »

а контейнеры не годятся под сверчков как раз из-за высоты, слишком низкие, откроешь крышку и они выпрыгивать начнут.

Купите пищевой контейнер с крышкой, поселите сверчков и вскоре научитесь работать с ними достаточно ловко, чтобы они не выпрыгивали. Ничего сложного тут нет.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #242 : декабря 08, 2018, 04:29:02 »

Меня жена из квартиры выселит, если хоть один выскочит   к тому же надо знать как вентиляцию там делать, боюсь с закрытой крышкой они задыхаться будут.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #243 : декабря 10, 2018, 00:17:57 »

Вот, прямо про все сочетания видов утверждать не возьмусь, но в целом так - представители разных видов не будут обращать друг на друга внимания.

Фактически можно было бы набрать разноцветных древолазов и поселить вместе? Я никогда не содержал их, интересно стало у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #244 : декабря 10, 2018, 00:48:28 »

у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?

Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше...  Но, если террариум большой, а укрытий много, то отношения в группе сглаживаются.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #245 : декабря 12, 2018, 00:12:24 »

Конечно эти лягушечки очень красивы, наверное самые яркие из всех. А что такое Гелиос?

«Гелиос» — наименование семейства советских объективов различного назначения. По оптической схеме представляют собой светосильные и особосветосильные анастигматы типа «Планар», обычно включающие шесть линз в четырех группах. Объективы семейства «Гелиос» использовались в качестве сменных и несменных объективов ряда советских фотоаппаратов общего и специального применения, в телевизионных камерах и киносъёмочных аппаратах, кинопроекторах и другой технике.


Понятно, это очень сложный механизм, но я слышала что старая техника еще советских лет порой снимает если не лучше то не хуже современной. Правда или нет -не знаю.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #246 : декабря 15, 2018, 22:40:33 »

у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?

Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше...  Но, если террариум большой, а укрытий много, то отношения в группе сглаживаются.

А какой объем оптимальный на шесть особей примерно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #247 : декабря 16, 2018, 00:07:01 »


А какой объем оптимальный на шесть особей примерно?

Говорить нужно не столько об объёме, сколько об организации пространства. Скажем, оформление террариума (толщина задней стенки, высота фальшдна, количество, растений и пр.) будет сильно уменьшать внутренний объём. В небольшом террариуме со стороной 40см. можно держать группу мелких лягушек или подростков более крупных видов, сложившуюся пару крупного вида. Если мы говорим конкретно о Dendrobates leucomelas, а это достаточно крупный древолаз, то я держу группу из пяти особей в террариуме 40х60х80. Для них там просторно и какие-то конфликты в период размножения случаются не часто. Сюда же легко можно подселить древолазов других видов, что я и собираюсь сделать при возможности.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #248 : декабря 17, 2018, 22:00:21 »



Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше... 

Если одних самцов держать, то  драк не будет? Разумеется, с наличием укрытий.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #249 : декабря 19, 2018, 00:18:50 »



Слушайте, в конце концов, эти лягушки из тропиков, думаю, что +/- два градуса их не убьёт. Можно в критически дни переселять их в меньшую ёмкость и ставить в тазик с холодной водой. Как вариант.

Ну варианты есть конечно, согласен, но хотелось бы все предусмотреть, тазик быстро нагреется, если температура будет высокая. Можно конечно лед наморозить, но тогда на работу не уйдешь, надо будет следить за температурой. Находясь постоянно дома проще, конечно, всегда можно что-то придумать, а когда утром уходишь и вечером приходишь, то уже сложновато.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines