MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

Декабрь 16, 2018, 07:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 17340 раз)
Hegsten
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #240 : Декабрь 07, 2018, 05:22:03 »

Наверное мы говорим о разных сверчках, точнее их размере, я скорее подумал о среднем, а не о взрослых, со взрослыми не экпериментировал, а вот мелочь не сбегала. Я еще в магазинах видел сверчков в открытой таре, но убейте не помню их высоту, просто запомнилось что были открытые.

Если вы содержите дома сверчков, то у вас они будут всех возрастов. Мне тут не очень понятно - в чём сложность закрывания контейнера.   Улыбается

Я не содержу, просто приносил из магазина средних размеров и запускал в ведро высокое, с ячейками от яиц. А на постоянке у знакомых так сидят, у них и подсмотрел, там не успевают вырастать, все съедается, ртов слишком много. Я просто не знаю чем его прикрыть, крышек от таких ведер нет, а контейнеры не годятся под сверчков как раз из-за высоты, слишком низкие, откроешь крышку и они выпрыгивать начнут.
rimskiy
Активный террариумист
Онлайн Онлайн

« Ответ #241 : Декабрь 07, 2018, 10:18:40 »

а контейнеры не годятся под сверчков как раз из-за высоты, слишком низкие, откроешь крышку и они выпрыгивать начнут.

Купите пищевой контейнер с крышкой, поселите сверчков и вскоре научитесь работать с ними достаточно ловко, чтобы они не выпрыгивали. Ничего сложного тут нет.
Hegsten
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #242 : Декабрь 08, 2018, 04:29:02 »

Меня жена из квартиры выселит, если хоть один выскочит   к тому же надо знать как вентиляцию там делать, боюсь с закрытой крышкой они задыхаться будут.
Aleksandr
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #243 : Декабрь 10, 2018, 00:17:57 »

Вот, прямо про все сочетания видов утверждать не возьмусь, но в целом так - представители разных видов не будут обращать друг на друга внимания.

Фактически можно было бы набрать разноцветных древолазов и поселить вместе? Я никогда не содержал их, интересно стало у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?
rimskiy
Активный террариумист
Онлайн Онлайн

« Ответ #244 : Декабрь 10, 2018, 00:48:28 »

у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?

Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше...  Но, если террариум большой, а укрытий много, то отношения в группе сглаживаются.
Carizzma
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #245 : Декабрь 12, 2018, 00:12:24 »

Конечно эти лягушечки очень красивы, наверное самые яркие из всех. А что такое Гелиос?

«Гелиос» — наименование семейства советских объективов различного назначения. По оптической схеме представляют собой светосильные и особосветосильные анастигматы типа «Планар», обычно включающие шесть линз в четырех группах. Объективы семейства «Гелиос» использовались в качестве сменных и несменных объективов ряда советских фотоаппаратов общего и специального применения, в телевизионных камерах и киносъёмочных аппаратах, кинопроекторах и другой технике.

Понятно, это очень сложный механизм, но я слышала что старая техника еще советских лет порой снимает если не лучше то не хуже современной. Правда или нет -не знаю.
Odoevtcev
Активный террариумист
Офлайн Офлайн

« Ответ #246 : Декабрь 15, 2018, 22:40:33 »

у них тоже у самцов борьба за лидерство присутствует, или им без разницы сколько самцов в террариуме?

Да, тоже борьба.  Причём, между самками может быть ещё ожесточённее. У какого-то вида больше, у какого-то меньше...  Но, если террариум большой, а укрытий много, то отношения в группе сглаживаются.

А какой объем оптимальный на шесть особей примерно?
rimskiy
Активный террариумист
Онлайн Онлайн

« Ответ #247 : Сегодня в 00:07:01 »

А какой объем оптимальный на шесть особей примерно?

Говорить нужно не столько об объёме, сколько об организации пространства. Скажем, оформление террариума (толщина задней стенки, высота фальшдна, количество, растений и пр.) будет сильно уменьшать внутренний объём. В небольшом террариуме со стороной 40см. можно держать группу мелких лягушек или подростков более крупных видов, сложившуюся пару крупного вида. Если мы говорим конкретно о Dendrobates leucomelas, а это достаточно крупный древолаз, то я держу группу из пяти особей в террариуме 40х60х80. Для них там просторно и какие-то конфликты в период размножения случаются не часто. Сюда же легко можно подселить древолазов других видов, что я и собираюсь сделать при возможности.
Страниц: 1 ... 23 24 [25]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018