MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197927 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #230 : декабря 01, 2018, 21:15:27 »

А мох на чем у вас лежит?

Изначально мох был разложен на чём попало: на корягах, на кокосовом волокне, коим местами была обклеена стенка, на всём по кусочку. Со временем всё так разрослось и переплелось, что сказать кто на ком растёт уже не возможно. Мох что на фотографии висит в воздухе, произрастая на чьих-то корнях и стеблях.

Ну вот фишка в том что в квартире летом может скакнуть и выше 30, снижение активности это еще пол беды, главное что бы не квакнулись. Кондиционер даже если и есть гонять его круглосуточно пока никого нет дома крайне накладно.

Слушайте, в конце концов, эти лягушки из тропиков, думаю, что +/- два градуса их не убьёт. Можно в критически дни переселять их в меньшую ёмкость и ставить в тазик с холодной водой. Как вариант.



Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #231 : декабря 02, 2018, 00:13:15 »

А очень сложно разводить сверчка самостоятельно?

Совершенно не сложно: два контейнера, в первом взрослые насекомые и баночка с землёй, куда откладываются яйца. Через какое-то время баночка переносится во второй контейнер, где появляются мелкие сверчата, которыми кормите лягушек. Всё.
А это правда что сверчка можно не накрывать и он не сбежит?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #232 : декабря 02, 2018, 00:16:25 »

А это правда что сверчка можно не накрывать и он не сбежит?

Сбежит, сбежит! Ещё как сбежит! 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #233 : декабря 03, 2018, 04:15:57 »

А это правда что сверчка можно не накрывать и он не сбежит?

Сбежит, сбежит! Ещё как сбежит! 


Если контейнер высокий, то вроде не сбегают.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #234 : декабря 04, 2018, 00:20:09 »

А как таймеры на вентиляцию работают? Они сами знают когда вентилировать или по времени задаете? Есть вроде какой-то датчик, кторый определяет температуру и влажность, и сам начинает работать когда нужно, про вентиляцию такое не слышала.

Дык, к датчику влажности или температуры можно подключить любой электроприбор - хочешь обогреватель, хочешь вентилятор, хоть пылесос с тостером. То есть влажность повысилась - включился вентилятор. Кулеры в большинстве влажных террариумов нужны для перемешивания воздуха внутри, дабы избежать застоя влажного воздуха, имеет смысл включать их по таймеру. У меня включались после окончания работы дождевальной установки, а также через каждые три часа на сорок минут. Но это потому, что террариум был не специализированный, а переделка из старого аквариума и естественная вентиляция была никакая. В новом террариуме вентиляция естественная вполне рабочая, я пока наблюдаю, и если будет необходимость в кулере - я его поставлю. Пока нет.

Знчит мне нужен датчик. Я хотела увлажнитель купить и подключить его к таймеру, но потом поняла что желательно чтобы он включался не по часам, а когда влажность становится низкая, осталось понять где и какой покупать датчик для определения влажности.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #235 : декабря 04, 2018, 15:54:07 »

Изначально мох был разложен на чём попало: на корягах, на кокосовом волокне, коим местами была обклеена стенка, на всём по кусочку. Со временем всё так разрослось и переплелось, что сказать кто на ком растёт уже не возможно. Мох что на фотографии висит в воздухе, произрастая на чьих-то корнях и стеблях.
Цитировать

А на корягах вы его просто раскладывали? Чтобы мох из леса на коряге рос что-то нужно делать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #236 : декабря 04, 2018, 18:24:58 »

Если контейнер высокий, то вроде не сбегают.

Вы поэкспериментируйте. Сверчки, конечно не лазают по гладким поверхностям, но прыгают сантиметров на сорок.

осталось понять где и какой покупать датчик для определения влажности.

Они продаются. Вот, к примеру. https://www.mrs-shop.com/feuchtigkeitssensor-fuer-klimaregler-terra-by-technokiss.html


А на корягах вы его просто раскладывали? Чтобы мох из леса на коряге рос что-то нужно делать?

Мох из леса во влажном террариуме расти не будет. Если, конечно, вы не в Бразилии живёте.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #237 : декабря 06, 2018, 00:13:26 »


Человек может просто не знать что это за система и как она работает 

Да это ж бытовые штуки. На каждой второй кухне стоят. Не сочтите за рекламу, просто первая попавшаяся ссылка:  https://spb.shop.aquaphor.ru/reverse-osmosis.

А вообще такие стоит брать? И сколько по времени у них срок?
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #238 : декабря 06, 2018, 04:20:03 »


Если контейнер высокий, то вроде не сбегают.


Наверное мы говорим о разных сверчках, точнее их размере, я скорее подумал о среднем, а не о взрослых, со взрослыми не экпериментировал, а вот мелочь не сбегала. Я еще в магазинах видел сверчков в открытой таре, но убейте не помню их высоту, просто запомнилось что были открытые.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #239 : декабря 06, 2018, 11:42:02 »

А вообще такие стоит брать? И сколько по времени у них срок?

Тут вам подсказать не могу, ибо сам не покупал. У меня из-под крана и так течёт мягкая вода, случалось, что даже приходилось специально делать её жёстче.

Наверное мы говорим о разных сверчках, точнее их размере, я скорее подумал о среднем, а не о взрослых, со взрослыми не экпериментировал, а вот мелочь не сбегала. Я еще в магазинах видел сверчков в открытой таре, но убейте не помню их высоту, просто запомнилось что были открытые.

Если вы содержите дома сверчков, то у вас они будут всех возрастов. Мне тут не очень понятно - в чём сложность закрывания контейнера.   Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines