MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198080 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #220 : ноября 26, 2018, 10:32:11 »

А корм для них сами разводите?

Корм развожу сам. Банановый сверчок, дрозофила, тропическая мокрица. Лягушки активные, едят много и часто, каждый раз бегать куда-то за кормом просто не удобно.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #221 : ноября 27, 2018, 18:12:07 »

А очень сложно разводить сверчка самостоятельно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #222 : ноября 27, 2018, 19:57:37 »

А очень сложно разводить сверчка самостоятельно?

Совершенно не сложно: два контейнера, в первом взрослые насекомые и баночка с землёй, куда откладываются яйца. Через какое-то время баночка переносится во второй контейнер, где появляются мелкие сверчата, которыми кормите лягушек. Всё.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #223 : ноября 28, 2018, 00:04:16 »

А сколько их купить надо для начала и не сильно они сверчат дома, спать не мешают?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #224 : ноября 28, 2018, 12:01:35 »

А сколько их купить надо для начала и не сильно они сверчат дома, спать не мешают?

Конечно, они сверчат и в спальне держать их не нужно. У меня контейнер стоит на кухне на полке под самым потолком. Там же банка с дрозофилами и коробка с мокрицами. Никто из домашних не против чириканья сверчков и, наоборот, беспокоятся, когда их не слышно. Лет пять уже так. Покупал, если мне память не изменяет, десять штук. Сейчас пятнадцатилитровый контейнер содержит штук двадцать голов маточного стада.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #225 : ноября 29, 2018, 02:03:04 »

Как же красиво выглядит такой террариум! Я всегда мечтала об аквариуме, но за ним наверное уход сложнее, и опаснее он в случае разлива воды. А растения вы где приобретаете?

Да ничего такого сложного и нет - три таймера, которые можно купить в любых Электротоварах включают и выключают опрыскиватель, свет и подогрев. Ваша задача по уходу только удалять лишнюю зелень. Растения из супермаркетов: фикус Пумила, Криптантус, Гузмания, Сциндапсус...  Папоротник, который видно на видео вырос сам из купленного Сфагнума.

Это для тех кто понимает не сложно, а одинокой девушке все сложно, а так мне очень нравятся такие расслабляющие вещи как аквариумы и акватеррариумы. А растения из супермаркетом можно высаживать в живой грунт типа обычного мха?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #226 : ноября 29, 2018, 10:38:59 »

А растения из супермаркетом можно высаживать в живой грунт типа обычного мха?

Какие растения? Которые я перечислил? Им, в целом, вообще грунт не нужен. За исключением Гузмании. Кстати, если в террариуме очень влажно, Гузмания долго не протянет.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #227 : ноября 29, 2018, 17:09:25 »

А сколько их купить надо для начала и не сильно они сверчат дома, спать не мешают?

Конечно, они сверчат и в спальне держать их не нужно. У меня контейнер стоит на кухне на полке под самым потолком. Там же банка с дрозофилами и коробка с мокрицами. Никто из домашних не против чириканья сверчков и, наоборот, беспокоятся, когда их не слышно. Лет пять уже так. Покупал, если мне память не изменяет, десять штук. Сейчас пятнадцатилитровый контейнер содержит штук двадцать голов маточного стада.

Просто когда я покупала коробочку сверчков то от их сверчения не спасало даже упрятывание ее в туалет, их было слышно даже у соседей((( Но может им что-то не нравилось в тесной коробочке, а если у них будет свой дом то они не будут так сильно кричать?
Записан
kaiman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


« Ответ #228 : ноября 30, 2018, 18:35:13 »



DSC_2761.JPG


А мох на чем у вас лежит?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #229 : декабря 01, 2018, 16:36:32 »

Вы писали что эти лягушки живут при 18- 24 градусах, а максимально для них сколько? Если, допустим, летом будет стабильно 27-28 это для них не смертельно?

27 - 28 не опасно, у меня этим летом такая температура держалась пару недель, хотя лягушки становились менее активными. Сам не проверял, но опытные товарищи говорят, что температуры более тридцати градусов могут быть опасны для некоторых древолазов. Выходов несколько: самое простое - установить в комнате кондиционер. Можно поставить в террариуме змеевик и пропускать холодную воду из-под крана. Умельцы также собирают охладители на элементах Пельтье. Для меня такая проблема не актуальна, так что о своём опыте ничего сказать не могу.

Ну вот фишка в том что в квартире летом может скакнуть и выше 30, снижение активности это еще пол беды, главное что бы не квакнулись. Кондиционер даже если и есть гонять его круглосуточно пока никого нет дома крайне накладно.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines