MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197947 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #200 : ноября 14, 2018, 14:28:50 »

Шланги и форсунки это же расходники, понятно что менять придется, а долго там ждать заказ, не помните?

Дело было давно, но на сколько я помню всё очень быстро пришло. Службой экспресс-доставки отправляют. Правда, какие условия там сейчас я не знаю, подозреваю, что доставка будет стоить не меньше самой помпы.  Улыбается
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #201 : ноября 15, 2018, 23:22:31 »

В некоторых магазинах, а может и во всех муравьи продаются только в паре с формикариями. Без муравьев видимо у них совсем не берут.
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #202 : ноября 16, 2018, 18:26:58 »

А у священного древолаза цвета разные? Видел фото синих, или это другой подвид?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #203 : ноября 16, 2018, 21:53:31 »

А у священного древолаза цвета разные? Видел фото синих, или это другой подвид?

Это Dendrobates tinctorius azureus (Голубой древолаз).

Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #204 : ноября 17, 2018, 00:03:24 »

А их вместе с желтыми можно держать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #205 : ноября 17, 2018, 11:49:25 »

А их вместе с желтыми можно держать?

Большинство древолазов территориальные животные и будут конфликтовать из-за появления чужаков. Но чужаков своего вида, чаще всего. Кто-то более агрессивен, кто-то менее. Священного древолаза можно держать группой, их конфликты смертоубийством не заканчиваются. Конечно, для группы террариум должен быть большим, предоставляющим укрытия для каждого животного. Азуреусов лучше держать парой. То есть, можно держать совместно группу Леек и пару Тинков при достаточно большом количестве укрытий.
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #206 : ноября 18, 2018, 00:07:55 »

А их вместе с желтыми можно держать?

Большинство древолазов территориальные животные и будут конфликтовать из-за появления чужаков. Но чужаков своего вида, чаще всего. Кто-то более агрессивен, кто-то менее. Священного древолаза можно держать группой, их конфликты смертоубийством не заканчиваются. Конечно, для группы террариум должен быть большим, предоставляющим укрытия для каждого животного. Азуреусов лучше держать парой. То есть, можно держать совместно группу Леек и пару Тинков при достаточно большом количестве укрытий.

А что значит чужаков своего вида? Если разный вид держать, то конфлиты исключены? И какой террариум больше подойдет, горизонтальный или вертикальный?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #207 : ноября 18, 2018, 00:16:59 »


А у них обогрев и освещение не в одно время? У меня на освещение и обогрев один таймер стоит.

Это сейчас я знаю, что Священный древолаз замечательно живёт при комнатной температуре в 18 - 24 градуса. А изначально обогрев был сделан так, чтобы он работал дольше, чем освещение и включался раньше. Сейчас нагревательный элемент встроен в террариум, но к таймеру не подключен - это на экстренный случай холодной зимы. В общем, для этих лягушек обогрев нужен только если у вас в квартире температура падает ниже 18 градусов.

У меня в одной из комнат зимой может быть ниже, так как всегда открыта дверь на балкон, а там форточка открытая, а во второй комнате наоборот жарко.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #208 : ноября 18, 2018, 01:47:04 »

А что значит чужаков своего вида? Если разный вид держать, то конфлиты исключены? И какой террариум больше подойдет, горизонтальный или вертикальный?

Вот, прямо про все сочетания видов утверждать не возьмусь, но в целом так - представители разных видов не будут обращать друг на друга внимания. Из названия "древолазы" можно сделать вывод, что террариум должен быть вертикальным.  Улыбается
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #209 : ноября 19, 2018, 03:37:38 »

А что значит чужаков своего вида? Если разный вид держать, то конфлиты исключены? И какой террариум больше подойдет, горизонтальный или вертикальный?

Вот, прямо про все сочетания видов утверждать не возьмусь, но в целом так - представители разных видов не будут обращать друг на друга внимания. Из названия "древолазы" можно сделать вывод, что террариум должен быть вертикальным.  Улыбается

Мне кажется тут зависит от размера террариума, можно и горизонтальный, если у него высота нормальная, то разницы в площади дна мне кажется  никакой, было бы где полазать.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines