MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197954 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #190 : ноября 07, 2018, 01:10:18 »

Только вопрос назрел при прочтении по поводу температуры, а вы отвечаете как раз, просто насколько я знаю амфибии наоборот перегрева боятся, и им обогрев в принципе как бы не обязателен. А какой дождевальной установкой вы пользуетесь?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #191 : ноября 07, 2018, 13:38:54 »

Только вопрос назрел при прочтении по поводу температуры, а вы отвечаете как раз, просто насколько я знаю амфибии наоборот перегрева боятся, и им обогрев в принципе как бы не обязателен. А какой дождевальной установкой вы пользуетесь?

В своё время я весь комплект вместе со шлангами, канистрой и форсунками купил здесь:   https://www.mrs-shop.com/.   Уже лет пять, наверное помпа работает. Шланги и форсунки, правда, уже китайские. Дешевле.   
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #192 : ноября 08, 2018, 00:13:34 »

Китайские дождевалки быстро из строя выходят. Как мне сказали из-за низкого качества нашей воды. Она у нас еще худшего качества чем китайские дождевалки 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #193 : ноября 08, 2018, 10:43:02 »

Китайские дождевалки быстро из строя выходят. Как мне сказали из-за низкого качества нашей воды. Она у нас еще худшего качества чем китайские дождевалки 

Если у вас жёсткая вода в системе, то из строя быстро выйдут любые дождевалки, как и чайники, и стиральные машины и пр. Надо очищать, ставить систему обратного осмоса.  У нас в Питере воду можно пить прямо из-под крана, заливать в аквариум без всякой очистки и сходу опрыскивать орхидеи. Тут нам повезло.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #194 : ноября 10, 2018, 00:23:30 »

С удовольствием ролики посмотрел, особенно о постройке жилища для древолазов, так все продумано, супер. Сейчас уже разрослось все наверное, как и сами древолазы. Их в банке вообще видно, не прячутся?

Древолазы очень активные дневные зверушки, всё время в движении, к тому же, большинство из них довольно ярких расцветок, они всегда на виду.Сейчас ещё период размножения - суета в террариуме не прекращается.    Террариум зарастает потихоньку, но, на этот раз, при строительстве я постарался, чтобы этот процесс протекал как можно медленнее - никакого эпивеба на стенках, никаких быстрорастущих лиан типа фикуса пумила. Папоротники, бромелии, мхи.

А чем эпивеб плох? Его вроде почти всегда древолазам подсаживают.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #195 : ноября 12, 2018, 00:21:54 »

Китайские дождевалки быстро из строя выходят. Как мне сказали из-за низкого качества нашей воды. Она у нас еще худшего качества чем китайские дождевалки 

Если у вас жёсткая вода в системе, то из строя быстро выйдут любые дождевалки, как и чайники, и стиральные машины и пр. Надо очищать, ставить систему обратного осмоса.  У нас в Питере воду можно пить прямо из-под крана, заливать в аквариум без всякой очистки и сходу опрыскивать орхидеи. Тут нам повезло.

Нам с экранов говорят что тоже можно пить, но мы не верим и покупаем бутилированную воду для себя. Стиральная машина вроде работает хорошо, а в чайнике образуется накипь, как очищать воду я не знаю.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #196 : ноября 12, 2018, 09:39:15 »




как очищать воду я не знаю



ставить систему обратного осмоса

Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #197 : ноября 13, 2018, 00:33:22 »




как очищать воду я не знаю



ставить систему обратного осмоса



Человек может просто не знать что это за система и как она работает 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #198 : ноября 13, 2018, 00:46:27 »


Человек может просто не знать что это за система и как она работает 

Да это ж бытовые штуки. На каждой второй кухне стоят. Не сочтите за рекламу, просто первая попавшаяся ссылка:  https://spb.shop.aquaphor.ru/reverse-osmosis.
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #199 : ноября 14, 2018, 03:01:42 »

Только вопрос назрел при прочтении по поводу температуры, а вы отвечаете как раз, просто насколько я знаю амфибии наоборот перегрева боятся, и им обогрев в принципе как бы не обязателен. А какой дождевальной установкой вы пользуетесь?

В своё время я весь комплект вместе со шлангами, канистрой и форсунками купил здесь:   https://www.mrs-shop.com/.   Уже лет пять, наверное помпа работает. Шланги и форсунки, правда, уже китайские. Дешевле.   

Шланги и форсунки это же расходники, понятно что менять придется, а долго там ждать заказ, не помните?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines