MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197938 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #170 : октября 24, 2018, 09:27:26 »



Да ничего такого сложного и нет - три таймера, которые можно купить в любых Э

А три зачем?

Изначально даже четыре было: освещение, увлажнение, подогрев и вентиляция. Сейчас в новом террариуме осталась два: освещение и дождевальная установка. Вентиляция здесь устроена по европейскому типу естественная, а подогрев запараллелен с освещением.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #171 : октября 24, 2018, 23:50:28 »

А как таймеры на вентиляцию работают? Они сами знают когда вентилировать или по времени задаете? Есть вроде какой-то датчик, кторый определяет температуру и влажность, и сам начинает работать когда нужно, про вентиляцию такое не слышала.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #172 : октября 25, 2018, 10:52:50 »

А как таймеры на вентиляцию работают? Они сами знают когда вентилировать или по времени задаете? Есть вроде какой-то датчик, кторый определяет температуру и влажность, и сам начинает работать когда нужно, про вентиляцию такое не слышала.

Дык, к датчику влажности или температуры можно подключить любой электроприбор - хочешь обогреватель, хочешь вентилятор, хоть пылесос с тостером. То есть влажность повысилась - включился вентилятор. Кулеры в большинстве влажных террариумов нужны для перемешивания воздуха внутри, дабы избежать застоя влажного воздуха, имеет смысл включать их по таймеру. У меня включались после окончания работы дождевальной установки, а также через каждые три часа на сорок минут. Но это потому, что террариум был не специализированный, а переделка из старого аквариума и естественная вентиляция была никакая. В новом террариуме вентиляция естественная вполне рабочая, я пока наблюдаю, и если будет необходимость в кулере - я его поставлю. Пока нет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #173 : октября 26, 2018, 00:17:10 »

Эти же лягушки не шумные?

Как сказать?  Думает В период размножения их чириканье слышно хорошо. Но в моём семействе это никого не напрягает. На кухне сверчки сверчат,  в комнате лягушки....     Надо помнить, конечно, что эти зверушки дневные и ночью не поют.


Значит и в период размножения чирикают только днем? Для меня самое главное хоть бы ночью никто не орал. Варана когда завела так он скреб по стенкам ночами что пришлось его отдать, так как мужу на работу рано вставать и по ночам он должен спать.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #174 : октября 26, 2018, 05:01:13 »



30х30х30 очень мало. Даже для небольшого по размерам и, наверное, самого неприхотливого Epipedobates anthonyi нужно не менее 50Х40 см, и высота 50см. Это же древолазы, им нужны деревья, по которым они бы лазали, животные очень подвижные, нужно место, особенно в высоту. Для размножения и оформления естественной среды обитания необходимы бромелии (хотя, тут можно обойтись спартанскими баночками из-под фотоплёнки). Даже не большое растение трудно будет содержать в объёме 30х30х30. А, системы подогрева и увлажнения? Сейчас я покажу видео своего старого террариума для группы из пяти дендробатисов. Он был переделан из старого аквариума размерами 30х40 и высотой 80 см.



Понятно, очень жаль. А что за деревья им нужны? Видео очень понравилось, музыка подобрана здорово 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #175 : октября 26, 2018, 09:11:12 »

Значит и в период размножения чирикают только днем?

Да, поют только днём.

А что за деревья им нужны? Видео очень понравилось, музыка подобрана здорово  

Никакие специальные деревья не нужны, достаточно, чтобы растения были посажены в несколько ярусов.

Кстати, стОить присмотреться к роду лягушек Мантелла. Мантеллы (Mantellidae) – эндемики Мадагаскара, которые занимают там нишу древолазов. Им не нужны вертикальные террариумы, они предпочитают скакать по горизонтальной поверхности. Сам ещё не содержал таких, но в планах.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #176 : октября 27, 2018, 06:30:02 »

Мантеллы такие мелкие, и их почти не увидишь в терре, я как-то брал их, у меня еще и полегли все.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #177 : октября 27, 2018, 10:01:08 »

Мантеллы такие мелкие, и их почти не увидишь в терре, я как-то брал их, у меня еще и полегли все.

Древолазы такие же по размеру. Есть чуть больше сантиметра, зато какие красотулечки:



Очень жаль, что Вы загубили животных.  плачет
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #178 : октября 28, 2018, 00:18:54 »


С удовольствием ролики посмотрел, особенно о постройке жилища для древолазов, так все продумано, супер. Сейчас уже разрослось все наверное, как и сами древолазы. Их в банке вообще видно, не прячутся?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #179 : октября 28, 2018, 09:27:03 »


С удовольствием ролики посмотрел, особенно о постройке жилища для древолазов, так все продумано, супер. Сейчас уже разрослось все наверное, как и сами древолазы. Их в банке вообще видно, не прячутся?

Древолазы очень активные дневные зверушки, всё время в движении, к тому же, большинство из них довольно ярких расцветок, они всегда на виду.Сейчас ещё период размножения - суета в террариуме не прекращается.    Террариум зарастает потихоньку, но, на этот раз, при строительстве я постарался, чтобы этот процесс протекал как можно медленнее - никакого эпивеба на стенках, никаких быстрорастущих лиан типа фикуса пумила. Папоротники, бромелии, мхи.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines