MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198027 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Hot zmey
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #150 : октября 07, 2018, 05:00:16 »

Суета какая-то у меня в террариуме.... Улыбается

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=CC9g8SUZeeE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CC9g8SUZeeE</a>

скоро потомство ожидаете?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #151 : октября 07, 2018, 09:34:47 »


скоро потомство ожидаете?

У меня сейчас двенадцать головастиков на разной стадии развития. Икры было больше, но развивается где-то 60%. То ли родители молодые, но ли инбридинг влияет. непонимающий
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #152 : октября 08, 2018, 01:07:34 »

Какие красивые у вас лягушата! Еще и малыши будут, чудесно, поздравляю!  А малыши сразу такие же яркие рождаются?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #153 : октября 08, 2018, 10:07:50 »

Какие красивые у вас лягушата! Еще и малыши будут, чудесно, поздравляю!   А малыши сразу такие же яркие рождаются?

Надо сказать, что большинство бесхвостых земноводных вообще сразу не рождается, а имеет личиночную стадию, именуемую головастиком. Головастик у  Dendrobates leucomelas серо-коричневого цвета. Свою яркую окраску животные начинают приобретать ближе к метаморфозу.  Улыбается
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #154 : октября 11, 2018, 01:43:39 »

Какие красивые у вас лягушата! Еще и малыши будут, чудесно, поздравляю!   А малыши сразу такие же яркие рождаются?

Надо сказать, что большинство бесхвостых земноводных вообще сразу не рождается, а имеет личиночную стадию, именуемую головастиком. Головастик у  Dendrobates leucomelas серо-коричневого цвета. Свою яркую окраску животные начинают приобретать ближе к метаморфозу.  Улыбается


Я знаю про головастиков, я про то что они не перецветают со временем, а сразу как из головастика в лягушонка переходят уже такие яркие. Никогда не содержала подобных, но они мне всегда нравились.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #155 : октября 13, 2018, 14:07:47 »

Pavlovs Dog, так за чем дело стало?   Улыбается  Заводите! Яркие, активные, дневные зверушки. И, вот, конкретно эти дендробатисы не очень сложные в содержании. Температура комнатная, корм обычный для любого террариумиста:  сверчки да дрозофила. Я для подстраховки ещё мокрицу держу тропическую. Рекомендую! 
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #156 : октября 16, 2018, 04:38:29 »

А это правда что мокрицы чистят грунт в террариуме?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #157 : октября 16, 2018, 08:57:10 »

А это правда что мокрицы чистят грунт в террариуме?

Такое утверждение, видимо, актуально для держателей крупных пауков, которые часто жалуются на плесень и клещей. Мокрицы питаются грибами, растительными остатками и, в этом смысле, они чистят, наверное. Во влажном террариуме с лягушками мокрицы сами являются кормом и если и выживают где-то, то оооооочень глубоко.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #158 : октября 17, 2018, 13:29:30 »

А это правда что мокрицы чистят грунт в террариуме?

Такое утверждение, видимо, актуально для держателей крупных пауков, которые часто жалуются на плесень и клещей. Мокрицы питаются грибами, растительными остатками и, в этом смысле, они чистят, наверное. Во влажном террариуме с лягушками мокрицы сами являются кормом и если и выживают где-то, то оооооочень глубоко.

Я всегда думала что мокриц только на корм покупают, не знала что они могут чистить грунт. А если их в террариум с ящерицами
 посадить, они могут там пользу приносить какую-то подчищая грунт или в этом нет смысла?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #159 : октября 18, 2018, 00:15:44 »

Pavlovs Dog, так за чем дело стало?   Улыбается  Заводите! Яркие, активные, дневные зверушки. И, вот, конкретно эти дендробатисы не очень сложные в содержании. Температура комнатная, корм обычный для любого террариумиста:  сверчки да дрозофила. Я для подстраховки ещё мокрицу держу тропическую. Рекомендую! 

Я бы с радостью! Но меня муж скоро из дома выселит на улицу, вместе с живностью, мы же замерзнем, скоро зима  Но может со временем получится уговорить его еще хоть на кого-нибудь. Эти же лягушки не шумные?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines