MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:13:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197920 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #20 : мая 07, 2016, 14:37:54 »



Повышение влажности в квартире - это то, что рекомендуют все врачи дабы избежать болезней дыхательной системы. Для этого нужно, по мнению специалистов, приобретать специальные увлажнители воздуха. Обладатели аквариумов и влажных террариумов счастливо совмещают возможность бесплатно увлажнить своё жилище и эстетическое удовольствие от созерцания своих питомцев. Древолазы в домашних условия не ядовиты. 

А есть наоборот, при бронхитах излишняя  влажность вредна, какие то бактерии вредные размножаются быстро в воздухе и попадают в бронхи, вызывая сильный кашель. А так да, увлажнение в квартире очень полезно.
Значит если древолаза взять в руки, и потом случайно дотронутся до пищи, то это не вызывет вообще никакой реакции, даже раздражения?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #21 : мая 07, 2016, 14:54:17 »

Значит если древолаза взять в руки, и потом случайно дотронутся до пищи, то это не вызывет вообще никакой реакции, даже раздражения?

Древолазы самостоятельно токсины не вырабатывают, а аккумулируют их, поедая в природе ядовитых насекомых. Дрозофилы и сверчки, которыми кормят лягушек в домашних условиях не ядовиты.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #22 : мая 10, 2016, 14:25:09 »

Значит если древолаза взять в руки, и потом случайно дотронутся до пищи, то это не вызывет вообще никакой реакции, даже раздражения?

Древолазы самостоятельно токсины не вырабатывают, а аккумулируют их, поедая в природе ядовитых насекомых. Дрозофилы и сверчки, которыми кормят лягушек в домашних условиях не ядовиты.

Очень интересно! Большое спасибо за разъяснения, этот вопрос мне был интересен давно и только сейчас получен подробный ответ. А у вас уже получалось получать от них потомство?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #23 : мая 10, 2016, 22:47:07 »

Очень интересно! Большое спасибо за разъяснения, этот вопрос мне был интересен давно и только сейчас получен подробный ответ. А у вас уже получалось получать от них потомство?

От тех, которые живут сейчас потомства не было пока.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #24 : мая 11, 2016, 15:25:15 »

Очень интересно! Большое спасибо за разъяснения, этот вопрос мне был интересен давно и только сейчас получен подробный ответ. А у вас уже получалось получать от них потомство?

От тех, которые живут сейчас потомства не было пока.

А вообще их разводить сложно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #25 : мая 12, 2016, 09:28:13 »


А вообще их разводить сложно?

По тому, что я читал на просторах интернета по этому виду разведение не сложное.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #26 : мая 13, 2016, 14:16:11 »

Какие яркие лягушечки!   Очень красиво у вас и оформление биотеррариума и сами питомцы  А они звуки какие-то издают?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #27 : мая 13, 2016, 16:38:05 »

Какие яркие лягушечки!   Очень красиво у вас и оформление биотеррариума и сами питомцы  А они звуки какие-то издают?

Звуки издают, а как же.  Да В первом посте есть видеоролик, он озвучен всякими звуками джунглей, но с 2.11 по 2.16 можно послушать чирикание конкретно моих лягушек. Положил сверху на запись.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #28 : мая 14, 2016, 14:12:16 »

По тому, что я читал на просторах интернета по этому виду разведение не сложное.

А скакого возраста уже можно, и вы своих планируете?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #29 : мая 14, 2016, 19:27:52 »

А скакого возраста уже можно, и вы своих планируете?

Считается, что размножаться Dendrobates leucomelas начинают с двухлетнего возраста. Предполагаю, что моим где-то так и есть сейчас, по крайней мере зимой самец начал петь. Буду стараться помочь им с размножением в меру своих возможностей.  Оля
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines