MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198143 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #10 : апреля 20, 2016, 14:07:17 »

А чем-то подкармливаете его?

Гм...  Ничем не подкармливаю.  непонимающий  Надо, правда, следить, чтобы в местах произрастания другие растения его не очень затеняли. В противном случае он начинает выпадать.

Получается он просто растет в сфагнуме и все?

Он сейчас даже не в сфагнуме. В сфагнуме он у меня сидел в самом начале истории, когда я его только приволок домой. То, что видно на фотографиях - это коряги мангрового дерева, там, где достаточно много света они сплошь покрыты мхом этим. Также он успешно ползёт по камням (у меня по плитке декоративной).
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #11 : апреля 20, 2016, 14:17:01 »

Классные, у меня пока сидят только ауратусы, в дальнейшем и леукомеласов возьму) А можно как-нибудь заснять полностью терр? Очень уж интересно.

Вот. Заснял. Это бывший двухсотлитровый аквариум. Когда-то давно он потёк и был переоборудован в террариум для телодерм, и стоял горизонтально. Потом его поставили на попа и поселили леек.

Записан
Шмуля Розенсон
Консультант по амфибиям
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 804


Откуда: Москва,

« Ответ #12 : апреля 22, 2016, 19:34:37 »

Вау, потрясный террариум! С удовольствием буду наблюдать за темой) Чем кормите?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #13 : апреля 23, 2016, 22:07:19 »

В кормовом цехе у меня пять контейнеров. Два с дрозофилой (обычной, летающей) - в то время, когда один выдаёт новых мух, другой моется и перезаряжается. Возиться с нелетающей мухой, ИМХО, смысла нет потому как она достаточно быстро снова отращивает себе крылья. Потом нужно опять искать где взять новую культуру....  Дикая дрозофила всегда есть в наличии. Прямо за окном. Ещё два контейнера заняты банановыми сверчками. В бОлшем несколько десятков взрослых особей. В другом выводится мелочь. Где-то каждые десять дней появляются молодые сверчки. В пятом контейнере - тропическая мокрица. Это скорее дополнительный или страховочный источник корма.
Записан
Дмитрий Б
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #14 : апреля 25, 2016, 11:58:51 »

Местная культура меланогастера летит. Если проводить отбор при заселении новых банок, то можно поддерживать культуру в приличном нелетающем виде. Я привез из Европы совершенно нелетающую линию. Правда, от меланогастера практически отказываюсь, хидея в разы удобнее.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #15 : апреля 29, 2016, 13:37:08 »

Красиво все у вас оформлено, не у всех так получится. А какой основной корм у таких лягушек?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #16 : апреля 29, 2016, 16:45:24 »

Красиво все у вас оформлено, не у всех так получится. А какой основной корм у таких лягушек?

  Улыбается Как раз двумя постами выше мы об этом и говорили:

В кормовом цехе у меня пять контейнеров. Два с дрозофилой (обычной, летающей) - в то время, когда один выдаёт новых мух, другой моется и перезаряжается. Возиться с нелетающей мухой, ИМХО, смысла нет потому как она достаточно быстро снова отращивает себе крылья. Потом нужно опять искать где взять новую культуру....  Дикая дрозофила всегда есть в наличии. Прямо за окном. Ещё два контейнера заняты банановыми сверчками. В бОлшем несколько десятков взрослых особей. В другом выводится мелочь. Где-то каждые десять дней появляются молодые сверчки. В пятом контейнере - тропическая мокрица. Это скорее дополнительный или страховочный источник корма.

То есть, основным кормом является дрозофила, на втором месте банановые сверчки, в качестве страховочной культуры - тропическая мокрица.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #17 : мая 03, 2016, 22:20:33 »

Всегда нравились древолазы, но останавливало то, что от их содержания в квартире может быть повышенная влажность, и что они все же ядовитые, насколько опасно их содержание, и есть ли опасность того, что можно получить отравление?
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #18 : мая 04, 2016, 13:45:20 »


То есть, основным кормом является дрозофила, на втором месте банановые сверчки, в качестве страховочной культуры - тропическая мокрица.


Спасибо за ответ! Получается не просто содержать, но оно и понятно, такая красота просто не дается.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #19 : мая 04, 2016, 14:23:43 »

Всегда нравились древолазы, но останавливало то, что от их содержания в квартире может быть повышенная влажность, и что они все же ядовитые, насколько опасно их содержание, и есть ли опасность того, что можно получить отравление?

Повышение влажности в квартире - это то, что рекомендуют все врачи дабы избежать болезней дыхательной системы. Для этого нужно, по мнению специалистов, приобретать специальные увлажнители воздуха. Обладатели аквариумов и влажных террариумов счастливо совмещают возможность бесплатно увлажнить своё жилище и эстетическое удовольствие от созерцания своих питомцев. Древолазы в домашних условия не ядовиты. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines