MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197953 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #900 : мая 26, 2020, 00:51:00 »

И яванские мхи и риччия будут расти на суше.
Риччия на суше? Она же даже называется плавающая, я никогда не видел ее нигде, кроме аквариума.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #901 : мая 26, 2020, 01:20:33 »

Риччия на суше? Она же даже называется плавающая, я никогда не видел ее нигде, кроме аквариума.

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"  

Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #902 : мая 27, 2020, 05:08:33 »

А что это за "сооружение" для мха?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #903 : мая 28, 2020, 00:45:29 »

Спасибо, попробую, надеюсь этим летом смогу осуществить. Но дополнительно хотел подсобрать еще мох в лесу и попробовать поэкспериментировать с ним без живности, у нас разные виды растут.
Если вы живёте не где-нибудь в Колумбии, то лесной мох не подойдёт. В террариум нужны тропические мхи. Для отечественных мхов не получится создать нужных условий в террариуме для древолазов. Можете, впрочем,попробовать поэкспериментировать с мхами. Изредка проскакивают сообщения, что кому-то удалось адаптировать местный мох к дендробатнику. У меня не получилось ни разу. Мох из питерских лесов во влажных тропиках террариума не живёт.
Нет, до Колумбии я еще не дорос, видимо  Ну может ничего не получится, но попробую найти что есть, а может удастся прикупить что-то, у нас-то не густо с продажами мха.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #904 : мая 28, 2020, 01:27:03 »

а может удастся прикупить что-то, у нас-то не густо с продажами мха.

Можно податься в какой-нибудь ближайший ботанический сад или на базу поставщиков всяких растений для гипермаркетов и там натырить мох по горшкам.

А что это за "сооружение" для мха?

Это скорее для помидоров и огурцов. 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #905 : мая 29, 2020, 00:04:32 »

Немного не в тему, жена спросила, а лилии водяные или кубышки никто не пробовал  аквариуме или акватерре содержать?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #906 : мая 29, 2020, 00:47:46 »

Немного не в тему, жена спросила, а лилии водяные или кубышки никто не пробовал  аквариуме или акватерре содержать?

Кубышку выращивают в аквариумах. Только их много разных. Вроде, кубышка малая не подходит для аквариума - слишком высокая температура для неё. Стрелолистная наоборот требует высоких температур. Не помню точно, надо в интернетах почитать.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #907 : мая 30, 2020, 00:15:59 »

у меня были случаи, когда животные вытаптывали растение.
К лягушкам величиной в пару сантиметров "вытаптывание" звучит всё же слишком громко.  Улыбается  Древолазы угрожают только чему-то очень нежному - мхам, плаунам.... Селагинеллу как-то у меня затоптали в начале истории...  Было такое.
Да-да, вы правы, просто я еще и о ящерицах параллельно думаю, а лягушечки вообще пушинки. Я даже не уверена что они и мох в состоянии вытоптать.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #908 : мая 31, 2020, 00:39:53 »

У меня, вот, от китайской балконной теплички, что продаётся в супермаркетах, остались "запчасти" - несколько трубочек и четыре крепления, можно собрать куб. Думаю, просто привинтить к этому кубу со всех сторон кусочки оргстекла и получится тепличка на подоконник. Размерами даже чуть больше, чем у меня сейчас.
А что это за балконная тепличка? У нас в супермаркетах не видела.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #909 : мая 31, 2020, 01:00:41 »

А что это за балконная тепличка? У нас в супермаркетах не видела.

Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines