MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 197941 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #700 : января 23, 2020, 02:13:28 »

Мне кажется очень маленький аквас не особо удобно, даже просто для растений, хотя могу и ошибаться.

Дык, в том и фишка - это что-то типа бонсаи в мире аквариумов и террариумов. Нужно помучиться, чтобы получить удовольствие. Подбираются карликовые сорта растений, специальные инструменты и оборудование для обслуживания и т.п.

Вон оно че, тогда ясно, я в эстетиках не силен, но уважаю. Наверное и правда есть в этом свой прикол.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #701 : января 24, 2020, 00:08:16 »

Бывает, что задний фон и декорации обтягиваются эпивебом (или чем-то аналогичным), который постоянно увлажняется с помощью помпы. Тогда крышка и не нужна особо. Так делают "зелёные стены".

Мне кажется для террариума не очень удобно, зелень сильно разрастется и будет свисать вниз. Не знаю кому как а по мне ощущение что дно подняли и на стену натянули.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #702 : января 25, 2020, 00:20:08 »

на форумах любителей дендробатов предлагается,но на мой взгляд гигролон удобнее
К тому же форуме любителей орхидей эпивеб сильно ругают.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #703 : января 26, 2020, 00:20:31 »

Я поэтому и спросил, мне показалось что крышка отсутствует, а при таком раскладе влажность поддерживать сложно.

Бывает, что задний фон и декорации обтягиваются эпивебом (или чем-то аналогичным), который постоянно увлажняется с помощью помпы. Тогда крышка и не нужна особо. Так делают "зелёные стены".



Понял, недавно с алиэкспресс помпу себе заказал для цветов, хочу попробовать сделать подобие зимнего сада. Зеленые стены выглядят интересно, уголок живой природы, надо взять на заметку.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #704 : января 27, 2020, 00:15:01 »

А какие из дендробатов самые крупные считаются?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #705 : января 27, 2020, 01:33:07 »

А какие из дендробатов самые крупные считаются?

Голубой древолаз (Dendrobates azureus) до пяти сантиметров. Свяще́нный древола́з (Dendrobates leucomelas) до четырёх. Пятнистый древолаз до шести.... Это довольно много для древолазов.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #706 : января 27, 2020, 23:50:41 »

Я почитала вашу тему с самого начала, и нашла ваш террариум, он же у вас огромный! Там сейчас так и живут всего пять древолазов или уже больше? И часто ли приходится стенки чистить? Террариум просто чудо, я даже загорелась чем-то подобным для спальни, хочется медитировать перед сном, если еще сделать красивую подсветку вид будет просто волшебный  нежная

Древолазов сейчас девять. На стенках, если на стёклах долго держится вода начинают расти водоросли, к тому же лягушки ползают по ним. Но чистить стёкла нужно, я думаю, не чаще чем в аквариуме. Вот, у меня в новом террариуме чуть суше, чем в предыдущем и стёкла я не чищу даже, а просто протираю влажной губкой изнутри.

Если просто протирать можно то это не проблема, а животные не испытывают стресс когда у них в жилище манипуляции начинаются, или их высаживать для этого нужно? Девять друволазов, это они хорошо у вас расрослись, почти вдвое 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #707 : января 28, 2020, 01:00:06 »

а животные не испытывают стресс когда у них в жилище манипуляции начинаются, или их высаживать для этого нужно?

Отсаживать не нужно. Да и проблематично их будет отловить, если всё засажено растениями, а они мелкие такие.  Улыбается Стресс не испытывают. По крайней мере, мои лейки наоборот повылезают из укрытий, чтобы посмотреть на происходящее. Очень любознательные зверушки.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #708 : января 29, 2020, 00:13:03 »

Голубые самые дорогие скорее всего?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #709 : января 29, 2020, 01:32:43 »

Голубые самые дорогие скорее всего?

Дорогие - это те, которые наиболее редкие и сложные в содержании. Это, в общем-то, ко всем животным относится. Голубой древолаз один из самых распространённых.

Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines