MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:42:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198148 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #460 : июля 30, 2019, 10:22:21 »

А у вас лягушата остаются с родителями?

У меня один террариум. Выбрасывать не проданных лягушат было жалко, так что оставил четверых в хате у родителей. Тут главное следить, чтобы более мелким тоже корм доставался.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #461 : июля 31, 2019, 00:06:54 »

Ого,целых девять штук, а размер террариума какой? Их изначально было столько или вы подсаживали постепенно?

Террариум 40х60х80. Изначально было пять, но они же размножаются    

И сколько всего там можно в итоге разместить без ущерба их нормальному существованию?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #462 : июля 31, 2019, 10:16:30 »

И сколько всего там можно в итоге разместить без ущерба их нормальному существованию?

Я думаю тут (мы говорим о Леукомеласах) лимитирующим фактором будет служить количество укрытий. То есть, нужно обеспечить каждой лягухе свою норку и достаточную густоту посадки растений. Также нужно учитывать возможность равномерного распределения корма, чтобы всем доставалось. И....  Они же ещё и гадят. Мелкие, а гадят как слоны. Экосистема должна успевать перерабатывать всё это.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #463 : августа 01, 2019, 00:12:53 »

хотя знаю что есть те кто их разводит для себя.


Да, практически, все держатели мелких лягушек их разводят. Лягушат точно без коллеболы не поднять.



Тогда надо покупать подростков, кому как не заводчикам лучше всего подращивать своих питомцев  Древолазы ведь тоже долгожители вроде, лет 10-12 живут?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #464 : августа 03, 2019, 00:22:02 »

можно и попробовать думаю.

Люди разводят мелких лягушек не одно десятилетие, все методики отработаны. И по содержанию, и по кормлению, и по разведению. По крайней мере, по основным позициям и популярным видам. Не имеет смысл изобретать велосипед. Мне, вот, не понятно нежелание людей разводить кормовых насекомых - это лень или фобия? Собственно создать условия жизни для тропической лягушке сложнее, чем для дрозофилы или сверчка. Где проблема? Если уж решили завести матнелл, дендробатов или телодерм, то почему не завести сверчков?

Нежелание разводить дома насекомыцх не обязательно связано с ленью. Это может быть и аллергия, и даже банально домашние против. Всякое бывает, у моей жены аллергия на сверчка, к примеру. Покупать проще конечно.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #465 : августа 07, 2019, 00:06:45 »

А у вас лягушата остаются с родителями?

У меня один террариум. Выбрасывать не проданных лягушат было жалко, так что оставил четверых в хате у родителей. Тут главное следить, чтобы более мелким тоже корм доставался.

Я изначально подумал что вы у своих родителей на хате оставили, еще спросить хотел как удалось родителей приобщить к содержанию лягушек  Смеется
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #466 : августа 08, 2019, 00:02:42 »

И сколько всего там можно в итоге разместить без ущерба их нормальному существованию?

Я думаю тут (мы говорим о Леукомеласах) лимитирующим фактором будет служить количество укрытий. То есть, нужно обеспечить каждой лягухе свою норку и достаточную густоту посадки растений. Также нужно учитывать возможность равномерного распределения корма, чтобы всем доставалось. И....  Они же ещё и гадят. Мелкие, а гадят как слоны. Экосистема должна успевать перерабатывать всё это.

То есть убирать за ними не надо вообще, все переработает экосистема? И как кормить чтобы всем досталось, в укрытия корм доставлять? Вот змей, к примеру, когда они совместно живут приходится рассаживать по разным объемам, только так.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #467 : августа 10, 2019, 00:09:34 »

А у вас лягушата остаются с родителями?

У меня один террариум. Выбрасывать не проданных лягушат было жалко, так что оставил четверых в хате у родителей. Тут главное следить, чтобы более мелким тоже корм доставался.

Ой ну что вы, выбрасывать это даже не обсуждается! Неужели таких красавчиков не раскупили? Сейчас они уже подросли наверное. Я вживую никогда не видела террариум с такими лягушатами, и не знаю об их содержании ничего почти, но если можно их держать по несколько особей, то мне кажется чем их больше, тем красивее и интереснее. Представляю как они как цветочки сидят на листиках, красота!  нежная Лишь бы не дрались, конечно.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #468 : августа 10, 2019, 01:09:13 »

То есть убирать за ними не надо вообще, все переработает экосистема?

Да. Убирать ничего не надо. Если в террариуме всё устаканилось с текущими показателями по свету, вентиляции и опрыскиванию, то такой террариум может жить вечно.   Да  Делают же мини экосистемы в полностью запаянных сосудах.

И как кормить чтобы всем досталось, в укрытия корм доставлять?

Рассыпать корм по разным местам - самый очевидный вариант. Часть в кормушку, а часть на корягу, к примеру или листик растения какой. Вот, я для своих девяти штук так и делаю. Вроде, все успевают свою муху съесть.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #469 : августа 12, 2019, 00:21:52 »


Да. Убирать ничего не надо. Если в террариуме всё устаканилось с текущими показателями по свету, вентиляции и опрыскиванию, то такой террариум может жить вечно
Реально вообще ничего убирать не надо будет совсем?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines