MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 99   Вниз
Печать
Автор Тема: О своём. Dendrobates leucomelas  (Прочитано 198144 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #400 : июня 17, 2019, 00:05:02 »

Целый кормовой цех придётся завести, плюс к террариуму ещё десяток баночек.

А почему придется завести и почему десяток? Корм разве нельзя приобретать отдельно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #401 : июня 17, 2019, 00:19:47 »

Корм разве нельзя приобретать отдельно?

Можно. Если у вас есть такая возможность, то очень хорошо.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #402 : июня 18, 2019, 00:22:42 »

Получается их еще проще чем змей содержать?

Пожалуй, что так и есть. Ни ультрафиолет, ни постоянный подогрев не нужен.  Я, правда, змей не держал.  непонимающий  

А, вот, если захочется какой-то биотоп создать, тогда и потребуются дренажи, таймеры, опрыскиватели, вентиляторы.... С другой стороны, зачем держать таких ярких и подвижных животных в контейнере, не имея возможности наблюдать за их жизнью среди зарослей тропических растений? На продажу? Ради коллекции?

Наверное, единственным препятствием для содержания мелких лягушек является корм.

А почему в контейнере? Тогда можно просто в террариуме, но без всех тех перечисленных наворотов. Положить мох, поставить растения в горшках, немного облагородить территория, так сказать. И все. Зачем платить больше, как говорится?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #403 : июня 18, 2019, 11:01:49 »

без всех тех перечисленных наворотов.

А, про какие навороты я говорил? Горшки в стеклянном ящике вполне подойдут. Это немного бессмысленно, ибо и не эстетично, и не удобно, но подойдут. Это, правда, не отменяет, что всё то хозяйство нужно освещать, увлажнять, вентилировать и , при необходимости, подогревать или охлаждать. Хотите всё это делать вручную - пожалуйста.

Ещё момент - мы говорим сейчас о самых простых древолазах, которых можно без проблем купить в нашем богоспасаемом отечестве. Но, есть виды которых не только размножать в неволе, но даже просто содержать правильно ещё не научились. Всё в процессе исследования. Там всё должно быть очень тонко настроено: и жёсткость воды, и световой день, и суточные перепады температур...
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #404 : июня 19, 2019, 00:09:56 »

Чем мотивируется размножение мне доподлинно не известно.  Но точно наличие/отсутствие биотопа тут не главное.

Может температурным режимом? У них какая-нибудь зимовка бывает?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #405 : июня 21, 2019, 00:23:42 »

Про фальшдно я не знал, а у вас есть такое? Про содержание не соглашусь что не создает проблем, обычно как не продумай все рано или поздно проблемы все-равно будут, та же плесень обязательно вылезет хоть где-нибудь.

Вот тут видео, как я строил террариум.
Плесень, конечно, вылезет, но если её не много и она где-нибудь в углу, на другой стороне коряги - это нормальное явление, ни чем не угрожающее террариуму, ведь, в природе грибы тоже растут.

Интересно и познавательно посмотреть подобные видео, целая наука, спасибо! А часто приходится там уборку делать или замену какую-нибудь или вообще не нужно, все работает как после запуска?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #406 : июня 21, 2019, 00:44:50 »

Интересно и познавательно посмотреть подобные видео, целая наука, спасибо! А часто приходится там уборку делать или замену какую-нибудь или вообще не нужно, все работает как после запуска?

Ни уборку , ни замену делать не надо. Ну, листики подбрасывать иногда, если они у вас на грунте запланированы. Лишние растения удалять.... В целом такая конструкция много лет может существовать самостоятельно, знай поливай, да освещай. Это, конечно, если изначально всё спроектировано правильно: и свет, и вода , и воздух сочетаются в нужных количествах. Избыток воды может привести к заболачиванию и развитию водорослей, недостаток воздуха к загниванию растений и т.д....
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #407 : июня 22, 2019, 04:38:42 »

есть виды которых не только размножать в неволе, но даже просто содержать правильно ещё не научились. Всё в процессе исследования. Там всё должно быть очень тонко настроено: и жёсткость воды, и световой день, и суточные перепады температур...

А такие у нас продаются разве? Все что я видел в продаже достаточно неприхотливое было. Устроить все это можно, конечно, но если ли в этом смысл.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #408 : июня 25, 2019, 00:13:30 »

Корм разве нельзя приобретать отдельно?

Можно. Если у вас есть такая возможность, то очень хорошо.

Не то чтобы есть, точнее не совсем, просто думаю покупать проще, если, конечно, найти постоянное место. Дома для меня точно не вариант все это содержать.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #409 : июня 25, 2019, 08:16:22 »

Не то чтобы есть, точнее не совсем, просто думаю покупать проще, если, конечно, найти постоянное место. Дома для меня точно не вариант все это содержать.

Вот тут-то и кроется основная проблема содержания древолазов - постоянное наличие мелкого корма. Кормить нужно каждый день или через день и покупать где-то этот корм очень не удобно, а если по какой-то причине произойдёт сбой в поставках корма, то жизнь лягушек может подвергнуться угрозе. Поточное производство дрозофилы, коллемболы и мелкого сверчка - задача ни чуть не проще, чем содержание самих лягушек.    Нет   У меня на девять лягушек сейчас стоит три банки с дрозофилой, два контейнера со сверчками, один с тропической мокрицей и две коробочки с коллемболой. Культура коллемболы в тлеющей форме, для лягушат держу.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 99   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines