MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #380 : августа 04, 2021, 00:53:34 »

Но при этом покупные  террариумные лампы которые в разы дороже греют ничем не лучше обычных зеркалок.
Не скажите. В этом деле есть свои тонкости и у каждой модели зеркальных ламп есть свои особенности: форма колбы, расположение нити накала, связанные со всем этим величина и форма горячего пятна, в некоторых случаях, состав стекла колбы и спектр излучения. По моему мнению, не всякая специальная лампа подойдёт. Что уж говорить о неспецифических бытовых, которых с каждым днём становится всё меньше в продаже. У нас их перестали продавать ещё пару лет назад. Кое-где можно встретить объявления о распродаже старых запасов, но это лишь исключение. Остаются только специальные лампы, на которые не распространяются общие ограничения. Та же ситуация начинает складываться в отношении люминесцентных ламп. Прежде можно было без труда найти хорошие и недорогие трубки с полным спектром (без УФ) и высоким индексом цветопередачи. Они всё ещё есть, но только на заказ из старых запасов. Опять-таки специальных ламп это пока не касается, но на их место неумолимо заступают светодиоды, пытаясь подвинуть даже ультрафиолетовые люминесцентные лампы для рептилий. То ли ещё будет. Улыбается
Я пару раз всего покупал профессиональные лампы для обогрева и оба раза они у меня перегорали очень быстро, что согласитесь накладно, при этом обычные зеркалки работают и в ус не дуют  С некоторых пор не покупаю такие, считаю бесцельной тратой.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #381 : августа 04, 2021, 12:51:20 »

Меня всегда  "смущает" цена на специальные лампы. Поэтому тоже использую обычные зеркалки.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #382 : августа 04, 2021, 17:17:38 »

До той поры, пока была возможность, я тоже разыскивал подходящие нагревательные лампы среди бытовых и небезуспешно, но те времена прошли безвозвратно. По-дружески рад за вас, dimsel и GabaAga, и хотел бы предложить вам позаботиться о грядущем и сделать хоть какие-то запасы. Мне же не осталось ничего, кроме специальных баскинг-ламп  , которые, впрочем, меня вполне устраивают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #383 : августа 05, 2021, 01:15:55 »

Что уж говорить о неспецифических бытовых, которых с каждым днём становится всё меньше в продаже. У нас их перестали продавать ещё пару лет назад. Кое-где можно встретить объявления о распродаже старых запасов, но это лишь исключение. Остаются только специальные лампы, на которые не распространяются общие ограничения.
А что это за ограничения? У нас продаются как обычно, никаких проблем с покупкой нет, недавно только две штуки купила.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #384 : августа 05, 2021, 19:23:11 »

А что это за ограничения? У нас продаются как обычно, никаких проблем с покупкой нет, недавно только две штуки купила.

1 сентября 2009 года в Евросоюзе в соответствии с директивой 2005/32/EG вступил в силу поэтапный запрет на производство, закупку магазинами и импорт ламп накаливания, за исключением специальных ламп. В розничной торговле этих ламп нет уже несколько лет. Последние лампы накаливания видел на полках магазинов, если верно помню, в 2018.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #385 : августа 06, 2021, 10:30:00 »

До той поры, пока была возможность, я тоже разыскивал подходящие нагревательные лампы среди бытовых и небезуспешно, но те времена прошли безвозвратно. По-дружески рад за вас, dimsel и GabaAga, и хотел бы предложить вам позаботиться о грядущем и сделать хоть какие-то запасы. Мне же не осталось ничего, кроме специальных баскинг-ламп  , которые, впрочем, меня вполне устраивают.
Недавно сделала такие запасы. Купила по 40 ламп с разными цоколями (Е17 и Е24). Надеюсь, что на несколько лет хватит.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #386 : августа 10, 2021, 00:42:29 »

Продукция из КНР неоднородна по качеству.
ВОт это и пугает.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #387 : августа 11, 2021, 00:32:44 »

А что это за ограничения? У нас продаются как обычно, никаких проблем с покупкой нет, недавно только две штуки купила.
1 сентября 2009 года в Евросоюзе в соответствии с директивой 2005/32/EG вступил в силу поэтапный запрет на производство, закупку магазинами и импорт ламп накаливания, за исключением специальных ламп. В розничной торговле этих ламп нет уже несколько лет. Последние лампы накаливания видел на полках магазинов, если верно помню, в 2018.
А у нас я недавно специально проверила продаются до сих пор, и это хорошо, потому что я их использую для тепла и платить больше за лампы нагрева для рептилий не хочу, они очень сильно по цене отличаются.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 285


« Ответ #388 : августа 18, 2021, 00:19:54 »

До той поры, пока была возможность, я тоже разыскивал подходящие нагревательные лампы среди бытовых и небезуспешно, но те времена прошли безвозвратно. По-дружески рад за вас, dimsel и GabaAga, и хотел бы предложить вам позаботиться о грядущем и сделать хоть какие-то запасы. Мне же не осталось ничего, кроме специальных баскинг-ламп  , которые, впрочем, меня вполне устраивают.
Я думаю у нас в стране они не скоро еще закончатся, по крайней мере пока есть и достаточно много. Хотя вы правы, запас карман не тянет, надо прикупить. Видел в продаже не зеркальные нагревательные лампы, совсем дешево, жаль что для нашей цели они не годятся.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #389 : августа 26, 2021, 00:27:49 »

Меня всегда  "смущает" цена на специальные лампы. Поэтому тоже использую обычные зеркалки.
А они и не нужны, обычные лампы абсолютно такие же, только дешевле.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines