MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:43:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 121318 раз)
0 Пользователей и 67 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 931


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #330 : мая 22, 2021, 14:38:30 »

Спасибо вам большое за подробное описание ламп.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #331 : мая 25, 2021, 00:29:58 »

На всех форумах их считают предпочтительнее.
Отлично, буду знать. А какие бренды предпочтительнее кроме самой дорогой Аркадии, если сравнивать только те что у нас в магазинах обычно продаются?
Reptile Systems . Репти гло и Симпл Зу плохие
А что за симпл зу? Я знаю только репти зу.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #332 : мая 25, 2021, 05:58:08 »

А что за симпл зу?

Насколько мне известно, Simple Zoo (Bulk) - российская торговая марка, под которой продаются различные товары для животных, в том числе и ультрафиолетовые лампы для рептилий китайского производства. Внешне эти лампы ничем не отличаются от прочих китайских ламп, например, таких как Repti Zoo или Reptile One, но люминофор в лампах каждой из этих марок имеет свои особенности.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 788



« Ответ #333 : мая 29, 2021, 01:06:45 »

А Репти Гло это экзотера?
Да
Экзотеру как бренд не рассматриваю вообще, что-то у них есть из декора приемлемое, но основной ассортимент так себе.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #334 : мая 29, 2021, 07:33:31 »

Экзотеру как бренд не рассматриваю вообще, что-то у них есть из декора приемлемое, но основной ассортимент так себе.

По моему мнению, Exo Terra предлагает лучшие в мире баскинг-лампы для небольших террариумов, да и сами террариумы Exo Terra мне нравятся. Однако это всё не подходит для зелёной игуаны.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 328



« Ответ #335 : мая 31, 2021, 00:45:26 »

А мне их терры не нравятся, замки ломаются, дверцы очень не удобные, и вентиляция ржавеет. А что за баскинг-лимпы, чем они так хороши? Я если использую лампы для баскинга, то прекрасно обхожусь зеркалками, дешево и сердито 
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #336 : мая 31, 2021, 17:57:30 »

А мне их терры не нравятся, замки ломаются, дверцы очень не удобные, и вентиляция ржавеет. ...

Это верно, сетка ржавеет, а порой ещё и отрывается.  Извиняющийся Беда с ней.

... А что за баскинг-лимпы, чем они так хороши? Я если использую лампы для баскинга, то прекрасно обхожусь зеркалками, дешево и сердито 

Это те же зеркальные лампы, но со своими особенностями. Intense Basking Spot замечательны тем, что создают относительно широкое и однородное яркое (горячее) пятно. Лишь немногие обычные "зеркалки" могут создавать нечто подобное. Впрочем, всё это тонкости. Daylight Basking Spot, по крайней мере, не хуже других матовых баскинг-ламп. Halogen Basking Spot я не испытывал, но есть основание полагать, что они будут лучше многих аналогичных ламп из-за того, что их галогенный балон вынесен далеко вперёд. С PAR-лампами я эти галогенные лампы не сравниваю, но только с обычными зеркальными лампами. Не нахожу ничего хорошего в PAR-лампах, но у меня нет надобности в том, чтобы обогревать крупное животное в большом террариуме.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #337 : июня 03, 2021, 00:49:15 »

А что за симпл зу?
Насколько мне известно, Simple Zoo (Bulk) - российская торговая марка, под которой продаются различные товары для животных, в том числе и ультрафиолетовые лампы для рептилий китайского производства. Внешне эти лампы ничем не отличаются от прочих китайских ламп, например, таких как Repti Zoo или Reptile One, но люминофор в лампах каждой из этих марок имеет свои особенности.
Никогда не видела такие, а они вообще хорошие?
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #338 : июня 03, 2021, 05:51:20 »

Никогда не видела такие, а они вообще хорошие?

В начале испытания эти лампы показывают хорошие результаты, но люминофор выгорает значительно быстрее, чем у ламп Arcadia. Кроме того, иной раз попадаются образцы с дефективными электродами.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 448


« Ответ #339 : июня 08, 2021, 00:33:36 »

Это верно, сетка ржавеет, а порой ещё и отрывается.  Извиняющийся Беда с ней.
У нас тоже порвалась((( И еще треснуло стекло на дне, хотя ничего тяжелого вроде не клали туда.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines