MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #280 : января 09, 2021, 18:37:53 »

ппц она мелкая
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #281 : января 11, 2021, 00:51:49 »

На некоторых форумах пишут, что это самые лучшие лампы (по качеству получения УФ). Кстати, Аркадия этого же типа ламп стоит примерно так же.
Поэтому мы в свое время перешли на Мега Рэй. Хотя были запасы Репти Гло 10.0. У нас тогда стояли и трубки и Мега Рэй.
Со временем начались проблемы со светильниками для Репти Гло. Поэтому я удалила все светильники для трубок. И сейчас даже если бы я хотела вернуться к трубкам, то был бы большой геморрой опять все восстанавливать и искать светильники под них (а нынче с переходом на светодиодные лампы светильники под трубки найти не так просто).
Таким образом я по инерции покупаю проверенный бренд , под лампы которого у меня есть самые обычные светильники (карболитовые).
Служат они примерно 18 месяцев. Т.е. гарантировано 1 год, но люди используют до 1,5 лет. Я использую поэтому 1,5 года.
То есть вы по началу использовали и трубки и эти лампы? Я где-то здесь на форуме читала что трубки лучше всего для получения уф игуанами, это устаревшая информация или это только в сравнении с компактами?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #282 : января 11, 2021, 05:50:35 »

На некоторых форумах пишут, что это самые лучшие лампы (по качеству получения УФ). Кстати, Аркадия этого же типа ламп стоит примерно так же.
Поэтому мы в свое время перешли на Мега Рэй. Хотя были запасы Репти Гло 10.0. У нас тогда стояли и трубки и Мега Рэй.
Со временем начались проблемы со светильниками для Репти Гло. Поэтому я удалила все светильники для трубок. И сейчас даже если бы я хотела вернуться к трубкам, то был бы большой геморрой опять все восстанавливать и искать светильники под них (а нынче с переходом на светодиодные лампы светильники под трубки найти не так просто).
Таким образом я по инерции покупаю проверенный бренд , под лампы которого у меня есть самые обычные светильники (карболитовые).
Служат они примерно 18 месяцев. Т.е. гарантировано 1 год, но люди используют до 1,5 лет. Я использую поэтому 1,5 года.
То есть вы по началу использовали и трубки и эти лампы? Я где-то здесь на форуме читала что трубки лучше всего для получения уф игуанами, это устаревшая информация или это только в сравнении с компактами?
Трубки лучше-факт.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #283 : января 11, 2021, 13:49:46 »

Я использовала трубки Репти Гло. У меня есть информация, что Мега Рэй лучше, чем трубки Репти Гло.
Но я никогда не использовала трубки Аркадия. Поэтому не знаю.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #284 : января 12, 2021, 00:42:42 »

Дуся, Васильев рекомендовал в книге Нутробал (там витамины и кальций).
Я где-то читала что главное не переусердствовать с витаминами, особенно с кальцием, а если давать кальций отдельно, тов других витаминах он тоже может быть, хорошо бы подобрать или без кальция или так чтобы кальций отдельно уже не давать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #285 : января 12, 2021, 00:47:36 »

Дуся, я покупаю Нутробал или АВЗ рептилайф. Там все вместе - кальций и витамины.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #286 : января 13, 2021, 01:05:52 »

Лиза, в нашем городе квартиры относительно не очень дорогие. Тем более был обмен с доплатой.
Ну а гибискус ... Конечно жалко было такой экземпляр отдавать на съедение. Но когда видишь счастливые лица игуан, то уже ничего не жалко.  Смеется
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE</a>
Смеется Ну надо же!!! Вы очень добрая мама для игуан, мне было бы жалко цветок, его же растить целую вечность, а сьели за один присест! Может проще было им салатика купить, какая разница чего им лопать 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #287 : января 13, 2021, 10:54:38 »

Если бы видели вживую, как им нравится.  Как будто они попали в родной лес.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #288 : января 21, 2021, 01:03:20 »

Так это и есть их родной лес, который вы им обеспечили, им там комфортно и уютно)
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #289 : января 26, 2021, 00:29:15 »

Дуся, я покупаю Нутробал или АВЗ рептилайф. Там все вместе - кальций и витамины.
Поняла, поищем такие с сестрой для нашего малыша.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines