MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 19:48:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106983 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #260 : декабря 06, 2020, 00:46:31 »

Лиза, у нас была прогулочная зона, где обычно игуаны тусовались. Причем вверху. Никто не трогал растения в другой части комнаты. И одна из игуан добралась. Я вышла из комнаты в тот момент, а когда зашла, то увидела, как Люся уничтожает диффенбахию. Потом так же она слопала алоказию.
Вообще наша прогулочная зона ДО Люси выглядела так:

После прихода Люси через 3 месяца:


Охохохо!! Ничего себе! Красоту такую уничтожили, ну надо же  А восстановлению это подлежит, обрастут растения снова или уже окончательно уничтожены?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #261 : декабря 06, 2020, 00:59:37 »

Лиза, это была наша первая прогулочная зона в однушке. Когда стало три игуаны, пришлось покупать трехкомнатную квартиру. Там мы сделали для них прогулочную комнату. По одной стене лесенки и полки. И широкий подоконник с грелкой и лампой УФ.



А растения сейчас только на потолке. Иначе слопают. Хотя когда получается добыть им гибискус, то это в их распоряжении. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=16453.0
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #262 : декабря 12, 2020, 01:50:22 »

Лиза, это была наша первая прогулочная зона в однушке. Когда стало три игуаны, пришлось покупать трехкомнатную квартиру.
Ой как я вам завидую! Как бы я хотела покупать квартиру под количество животных  Счастливые ваши игуанки, они в отличных ручках 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #263 : декабря 12, 2020, 05:15:33 »

Спасибо, Бесенок. 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #264 : декабря 15, 2020, 01:08:52 »

Артем, Васильев рекомендует кальций и витамины.

А какие витамины надо помимо кальция? В комплексных разве нет кальция?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #265 : декабря 15, 2020, 08:18:11 »

Дуся, Васильев рекомендовал в книге Нутробал (там витамины и кальций). Далее он упоминал другие бренды. Есть похожие на Нутробал, где все в одном флаконе. И есть бренды, где кальций и витамины отдельно. Обычно смешивают кальций и витамины 2:1. Или приспособиться и давать отдельно по инструкции.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #266 : декабря 20, 2020, 01:51:56 »

Да  нет. Обычная металлогалогеновая лампа. Потом находила за 4-5 тысяч. Просто сайт такой жадный.
Да по мне и 4-5 дорого, или я просто не поняла что это за лампы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #267 : декабря 20, 2020, 09:58:37 »

Для меня тоже это дорого. Но я уж начала использовать эти лампы. Поэтому по инерции покупаю их.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #268 : декабря 26, 2020, 00:32:34 »

Лиза, это была наша первая прогулочная зона в однушке. Когда стало три игуаны, пришлось покупать трехкомнатную квартиру. Там мы сделали
Ничего себе вот это круть, купить квартиру под игуан, вот бы мне так, я бы не отказалась побольше площадь иметь, но мне это не светит((((( Гибискус у вас тоже крутой был, мне было бы жаль такой скармливать, они восстанавливаются конечно но не всегда и не так хорошо как хотелоcь бы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #269 : декабря 26, 2020, 09:37:01 »

Лиза, в нашем городе квартиры относительно не очень дорогие. Тем более был обмен с доплатой.
Ну а гибискус ... Конечно жалко было такой экземпляр отдавать на съедение. Но когда видишь счастливые лица игуан, то уже ничего не жалко.  Смеется
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zaZpZA7HdbE</a>
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines