MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106844 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #220 : ноября 14, 2020, 01:42:54 »

Толстянку людям есть опасно, а животным может и нет, почему вы решили что она ядовита? Вообще я всегда думала что игуана сама знает что ей можно есть а что нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #221 : ноября 14, 2020, 06:40:19 »

Лиза, это когда у игуаны есть выбор.
Я согласна, что опасные растения для людей могут быть безопасны для игуан.
В основном есть рекомендации в таблице, где учитывались соотношения химического состава. Безусловно все растения не могли быть в таблице. Мы ориентировались на уже проверенные списки растений. Поэтому есть разделение на растения, которые можно давать ежедневно в любом количестве и растения, которые можно давать реже. Что там в этой толстянке - никто не проверял. И в данном случае игуана не может выбирать. Она получит толстянку в тарелке. Мои игуаны на прогулке скушали диффенбахию и алоказию. Проблем не было. Но специально я никогда их не кормила этими токсичными растениями. Потому что я понятия не имею, насколько это безопасно и полезно для игуан.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #222 : ноября 15, 2020, 11:16:43 »

Везде пишут, что опасна как для людей, так и для животных, но для игуаны может и нет,поэтому стало интересно. Но лучше не буду рисковать. Как-то по незнанию в терариум я поставил олеандр, он точно ядовит и его нельзя использоват нигде.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #223 : ноября 15, 2020, 14:27:24 »

Ну и правильно. Мы ведь не знаем, сколько надо токсичного вещества, чтобы это явно отразилось на здоровье игуаны.
Посмотри оппунции. У вас могут продаваться даже в магазинах.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #224 : ноября 18, 2020, 12:58:30 »

Так тебе уже рекомендовали. Аркадия, Мега Рэй.
Но какая должна быть мощность?Извиняющийся В экзотерра нумерация 5,10,12 и т.п. А у аркадии такого показателя нет, только вольты. То есть мощность самой лампы, а не УФ-спектра. Какую именно браьт, если не трубку. Я так и не понял((.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #225 : ноября 18, 2020, 16:08:30 »

Я по Аркадиям не знаю, к сожалению. Сейчас заказала Мега Рэй в Великобритании. Идет скидка по 5 фунтов стерлингов на лампу. Беру постоянно 100 Вт. Расстояние от лампы до игуаны примерно 40-45 см. У меня нет сеток.
За 4 лампы + Нутробал (кальций и витамины) с учетом пересылки вышло 163 фунта стерлингов. В рубли не перевожу, потому что тебе это бесполезно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #226 : ноября 20, 2020, 00:38:16 »

А как это вы в Великобритании заказываете? Дорого выходит?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #227 : ноября 20, 2020, 10:11:03 »

Можно заказать через их сайт. Но я приспособилась и общаюсь через емейл с их менеджером Джо. Просто пишу ей письмо с количеством ламп и спрашиваю, сколько это будет стоить. Обычно покупаю по 4 лампы (3 лампы в террариумы, одна в прогулочную зону). Заказываю всегда заранее, чтобы был запас. На случай непредвиденных обстоятельств.
Сейчас лампы идут по 32 фунта стерлингов + пересылка. Кажется мне пересылку насчитали за две посылки 26 фунтов стерлингов. Т.е. на одну посылку выходит по 13. Переведите в рубли.
Недавно заходила на сайт , где продают Аркадию. Такого же типа лампы стоят более 6 тысяч рублей. Компактные я не рассматривала.
Поэтому для меня выгоднее получать из Англии.

Срок службы 12-18 месяцев.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #228 : ноября 20, 2020, 10:19:59 »

Можно заказать через их сайт. Но я приспособилась и общаюсь через емейл с их менеджером Джо. Просто пишу ей письмо с количеством ламп и спрашиваю, сколько это будет стоить. Обычно покупаю по 4 лампы (3 лампы в террариумы, одна в прогулочную зону). Заказываю всегда заранее, чтобы был запас. На случай непредвиденных обстоятельств.
Сейчас лампы идут по 32 фунта стерлингов + пересылка. Кажется мне пересылку насчитали за две посылки 26 фунтов стерлингов. Т.е. на одну посылку выходит по 13. Переведите в рубли.
Недавно заходила на сайт , где продают Аркадию. Такого же типа лампы стоят более 6 тысяч рублей. Компактные я не рассматривала.
Поэтому для меня выгоднее получать из Англии.

Срок службы 12-18 месяцев.
Аркадию покупают на сайтеу поставщика Aquariumsystems.Там нет таких цен....При желании и Мегарэй можно заказать за 10ть тыр
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #229 : ноября 20, 2020, 11:08:21 »

Да, трубки стоят недорого. А я все светильники под трубки уже убрала. Восстанавливать мне сложно прежнюю систему. А лампу похожую на Мега Рэй видела где-то реально за 6 тысяч. Даже руки опустились.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines