MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #180 : октября 18, 2020, 22:36:09 »

Это слишком высокая температура. Надо урегулировать.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #181 : октября 18, 2020, 22:55:19 »

45-47 хорошо для капского варана.Для игуаны многовато-желательно не больше 40 в точке.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #182 : октября 19, 2020, 01:20:42 »

И при помощи ванны не привыкает к рукам, я даже отровка ей не полоджил и наполнил так тобы дна она не смогла касаться. Она там леала в воде как лягушка, а когда протягивал руку - отплывала к стенке ванны и пыталась выбраться... Может дейтвительно тупо ждать пока ей 3 года стукнет?
В воде они еще больше боятся, в воде не стоит к ней приставать.
Ну, действовал как тут посоветовали).
Я просто помню что игуаны в воде становятся более нервные, поэтому думаю не стоит ее нервировать еще больше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #183 : октября 19, 2020, 14:21:19 »

45-47 хорошо для капского варана.Для игуаны многовато-желательно не больше 40 в точке.
Это слишком высокая температура. Надо урегулировать.
Ребята, так я же вам говорил - летом, как только включаю в террариуме любую лампу накаливания, то температура там резко подскакивает! У меня в данный момент дома 28С, термошнуры вырублены, горит только УФ и лампа. Температура под лампой - 48С. Это же террариум, хоть и с двух сторон сетка, которую советовали убрать. Если бы убрал, то вообще получилась бы ауна.
Сейчас я лампу убрал, средняя температура 29С, как показывает термометр, но точки поргрева как вы понимаете нет. Если лампу вырубать. А ели включать, то вот такая температура.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #184 : октября 19, 2020, 14:25:13 »

Я уже не говорю, что как только врубаю лампу, то и средняя температура подскакивает выше 29С. Зимой без термошнуров никак. Когда такое происходит один из шнуро я вырубаю. Хорошо что у меня они слабые, не террариумные. Потому что террариумный + лампа сделали бы из терра сауну. Ориентировочно два моих шнура греют так же как один террариумный который продается в зоомагазинах. Один из них я вырубаю, он греет слабо + лампа. Но это зимой. А летом, вы же сами понимаете, если включить в небольшом замкнутом пространстве лампу накаливания, то температура поднимется, а у нас и так летом в квартие по 30С. Сейчас чуть меньше.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #185 : октября 19, 2020, 14:42:24 »

Вот - https://www.youtube.com/watch?v=Wg4_E74jSAc Очень активен, но тут даже не так как обычно. Хотя поле этого видео я повесил его на шею, он обился и так лежал минимум час, пока я делал свои дела за компом.
Укусить за лицо чисто физичеки он вполне может, еслиего брать подобным образом и тем более вешать на шею. Я стал этого опасаться после того, как он укусил меня из-за раздражительноти, а не от испуга или по ошибке. Питон кусал по ошибке, поэтому когда я его уже брал на руки то был уверен, что он не укусит. А эта кусает, но при этом слабо, как бы цапает. Высказывает недовольствие.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #186 : октября 19, 2020, 16:13:18 »

45-47 хорошо для капского варана.Для игуаны многовато-желательно не больше 40 в точке.
Это слишком высокая температура. Надо урегулировать.
Ребята, так я же вам говорил - летом, как только включаю в террариуме любую лампу накаливания, то температура там резко подскакивает! У меня в данный момент дома 28С, термошнуры вырублены, горит только УФ и лампа. Температура под лампой - 48С. Это же террариум, хоть и с двух сторон сетка, которую советовали убрать. Если бы убрал, то вообще получилась бы ауна.
Сейчас я лампу убрал, средняя температура 29С, как показывает термометр, но точки поргрева как вы понимаете нет. Если лампу вырубать. А ели включать, то вот такая температура.
Дело в том,что при низкой освещенности активность игуаны падает,как и аппетит
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #187 : октября 19, 2020, 16:19:18 »

45-47 хорошо для капского варана.Для игуаны многовато-желательно не больше 40 в точке.
Это слишком высокая температура. Надо урегулировать.
Ребята, так я же вам говорил - летом, как только включаю в террариуме любую лампу накаливания, то температура там резко подскакивает! У меня в данный момент дома 28С, термошнуры вырублены, горит только УФ и лампа. Температура под лампой - 48С. Это же террариум, хоть и с двух сторон сетка, которую советовали убрать. Если бы убрал, то вообще получилась бы ауна.
Сейчас я лампу убрал, средняя температура 29С, как показывает термометр, но точки поргрева как вы понимаете нет. Если лампу вырубать. А ели включать, то вот такая температура.
Дело в том,что при низкой освещенности активность игуаны падает,как и аппетит
Блин, предыдущий свой пост не в ту тему отправил).
Освещение у нее есть - более 12 часов горит УФ, в самой комнате часто включен свет и со окна тоже его заходит немало.
Жрет она много, больше чем раньше - вымахала. Но меьше ингридиентов. Даю пряную зелень в большом количестве. Она все равно ее ест меньше чем салат. В общем, любую не противопоказонную зеленую, и при этом нежную, ботву она ест.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #188 : октября 19, 2020, 20:53:04 »

Артем, я не понимаю, как у тебя это происходит. Есть задача - создать условия. И как ты это будешь реализовывать, это твои проблемы. У нас тоже была температура в старой квартире (когда топили зимой, как надо) 27-28 С. Лампы в терре никогда не давали температуру более 40 С. Уж не знаю, что не так у тебя. Меняй мощность лампы. Или ставь диммер, чтобы вручную отрегулировать. У других все получается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #189 : октября 20, 2020, 16:32:25 »

Лично я думаю, что в Израиле игуан содержат при несколько других условиях.
Пока я придумал вот что:

Под лампой 32С, окно открыто, чтобы дул воздух, средняя температура 28С. Надеюсь, это нормально? Могу лампу еще приблизить к верху и закрыть окно в комнату, и тогда температура поднимется, но тогда поднимется и средняя и будет около 30-31С.
Насчет УФ лампы потом поговорим, она новая, репти гло 12. Если не получится поставить нормально трубку, поставлю еще одну такую. Внутрь ставить такую не вариант - херачит она ее по повозу и без.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines