MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:46:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #170 : октября 13, 2020, 00:46:21 »

И при помощи ванны не привыкает к рукам, я даже отровка ей не полоджил и наполнил так тобы дна она не смогла касаться. Она там леала в воде как лягушка, а когда протягивал руку - отплывала к стенке ванны и пыталась выбраться... Может дейтвительно тупо ждать пока ей 3 года стукнет?
В воде они еще больше боятся, в воде не стоит к ней приставать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #171 : октября 14, 2020, 17:01:53 »

И при помощи ванны не привыкает к рукам, я даже отровка ей не полоджил и наполнил так тобы дна она не смогла касаться. Она там леала в воде как лягушка, а когда протягивал руку - отплывала к стенке ванны и пыталась выбраться... Может дейтвительно тупо ждать пока ей 3 года стукнет?
В воде они еще больше боятся, в воде не стоит к ней приставать.
Ну, действовал как тут посоветовали).
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #172 : октября 15, 2020, 01:25:47 »

Она очень плохо ест. Уже и гибискус не ест, только салат.(
Я поддержу пользователя Кратос, когда игуана плохо ест это означает что ей не хватает температуры, когда у них тепло они едят очень хорошо. А уф лампы это не тепло, они не греют совсем, для тепла нужна лампа накаливания, и хорошей мощности!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #173 : октября 15, 2020, 07:29:06 »

Она очень плохо ест. Уже и гибискус не ест, только салат.(
Я поддержу пользователя Кратос, когда игуана плохо ест это означает что ей не хватает температуры, когда у них тепло они едят очень хорошо. А уф лампы это не тепло, они не греют совсем, для тепла нужна лампа накаливания, и хорошей мощности!
Но по количетву она стала есть много, просто не все. Например листья гибискуа перетала есть, а цветы его любит. Вчера съела много алата, немного ест морковь которую я провожу черех терку. Остальное вот есть практиеки перетала.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #174 : октября 18, 2020, 01:41:20 »

То что им вкусно они будут есть в любом случае, даже без обогрева, но для аппетита, лучшего пищеварения и роста обязательно нужен хороший обогрев, я думаю опытные владельцы ящериц меня поддежат.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #175 : октября 18, 2020, 10:15:16 »

То что им вкусно они будут есть в любом случае, даже без обогрева, но для аппетита, лучшего пищеварения и роста обязательно нужен хороший обогрев, я думаю опытные владельцы ящериц меня поддежат.
Там 29С в среднем по терру.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #176 : октября 18, 2020, 11:26:37 »

Артем, не могу понять твои жалобы. Любые предложения ты игнорируешь. Сам пишешь, что листья гибискуса стали жесткие, и она отказывается. Можно собирать совсем молоденькие листья, чтобы были мягкие.
Салат она кушает, потому что это для нее самая привычная еда с детства. Пусть кушает салат.
Не можешь прорастить фасоль и тыкву из-за того, что они засыхают - поливай чаще. Я просто не знаю, чем еще тебе помочь.
Обычно люди получают информацию - чем кормить. А дальше уж сами добывают какую-то еду (в магазине или в лесу).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #177 : октября 18, 2020, 14:01:33 »

Да, но дргим легче обирать нужные рстения в саду. А тут и я не знаю их названий и другие.С детства старался кормить руколлой но она редка а теперь разве что в гипермаркетахв ебольшим пакетиках втретишь которая сохне на след день даже в холодильнике.
Гибискус и молодой не ест, я собрал молодые листочки. Салат, морковь, цветы гибискука и огурец ест, но толку от последнего мало. Поробую дать свеклу, в свое время любила, как и болагрский перец, но щас не отказывается.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #178 : октября 18, 2020, 19:05:54 »

То что им вкусно они будут есть в любом случае, даже без обогрева, но для аппетита, лучшего пищеварения и роста обязательно нужен хороший обогрев, я думаю опытные владельцы ящериц меня поддежат.
Там 29С в среднем по терру.
"Мой начальник кушает мясо,я кушаю капусту,ну а в среднем мы кушаем голубцы"
В точке прогрева 38-40,фоновая 27-29.Если нет хорошей точки прогрева-это проблема.Как часто игуана испражняется?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #179 : октября 18, 2020, 20:28:54 »

В точке прогрева в последние две недели - 45-47С. Если лампы нет, то нет и точки прогрева. Ночью и утром нет.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines