MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #150 : сентября 30, 2020, 21:24:28 »

У меня она с рук ест очень редко и когда я ее уже держу. Приманить едой не получаетс, как только подхожу и тем более открываю дверцу терра то она сваливает.
Хватаешь игу руками,тащишь в ванную,наполненную теплой водой-пускаешь поплавать,чтоб не выпрыгнула. Сидишь,ждешь.Потом подставляешь руку,помогая выбраться. И так несколько дней подряд.У меня тоже дикий был,кусался.Сейчас пофигист.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #151 : октября 01, 2020, 09:47:09 »

Корми из рук, как можешь. Это в любом случае помогает.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #152 : октября 02, 2020, 00:40:17 »

Рад слшать, спасибо.
ВОт такой вопрос. Когдаподходишь к рептилиям в  террариуме, нарпимер взоопарке или вот недавно квасилиску подходил, который живет у приятеля, то они практичеки не двигаются, не реагируют, как бы близко через стекло не подходил бы. Моя же все время на стреме.
Это они все такие! Она же у вас еще подросточек, освоится и будет спокойнее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #153 : октября 02, 2020, 23:04:47 »

Короче, я ее "помучил" в ванной, потом оставил в теплой воде где-то на часик, а потом завернул в полотенце (как посоветовал рептильщик, у которого я ее брал) и дал отцу. Он как раз телек смотрел, пусть, думаю,подержит ее на руках. :-). В общем, подождемеще годик, ей какраз три года стукнет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #154 : октября 04, 2020, 20:50:45 »

Некоторые взрослые игуаны окрасом похожи на комодского варана. Зависит ли ярксть окраски от УФ? Подобные серые игуаны это резултат нехватки ультафиолета?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #155 : октября 04, 2020, 23:12:56 »

Некоторые взрослые игуаны окрасом похожи на комодского варана. Зависит ли ярксть окраски от УФ? Подобные серые игуаны это резултат нехватки ультафиолета?
Яркость игуаны зачастую зависит от температуры.Хорошо прогретые ящеры всегда ярче
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #156 : октября 05, 2020, 01:49:27 »

На руках стала спокойней, но когда подхожуктерру стала неспокойней. Сейчас карантин, еще ладно, но в нормальной жизни я не могу ее брать каждый день на руки. Ее же нельзя посадить на плечо и все, надо возиться. Нет стлоько времени. Да и не ребенок я уже.
Игуана с возрастом становится спокойнее, не обязательно брать ее каждый день тем более если у вас нет такой возможности.
А игуана может шарахаться от запаха змеи от рук?
Не думаю, скорее от вида змеи она может шарахаться, но не о запаха.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #157 : октября 07, 2020, 13:18:24 »

И при помощи ванны не привыкает к рукам, я даже отровка ей не полоджил и наполнил так тобы дна она не смогла касаться. Она там леала в воде как лягушка, а когда протягивал руку - отплывала к стенке ванны и пыталась выбраться... Может дейтвительно тупо ждать пока ей 3 года стукнет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #158 : октября 07, 2020, 23:39:15 »

Так им желательно дно чувствовать, хотя они плавают хорошо.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #159 : октября 08, 2020, 00:29:22 »

Короче, я ее "помучил" в ванной, потом оставил в теплой воде где-то на часик, а потом завернул в полотенце (как посоветовал рептильщик, у которого я ее брал) и дал отцу. Он как раз телек смотрел, пусть, думаю,подержит ее на руках. :-). В общем, подождемеще годик, ей какраз три года стукнет.
Целых три года? Она у вас видимо девочка, мальчики к трем годам уже большими становятся.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines