MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106817 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #140 : сентября 28, 2020, 18:46:08 »

Ни черта она не приручается. 3 года это переломный возраст, что ли? Потому что несмотря что в прошлый раз я с ней возился, и она от меня уже не шараалась, даже позволяла погладить, не беря на руки и не придерживая - сегодня когда я открыл терр чтобы ее покормить она начала метаться ТОЧНО так же как и когдабыла совсем мелкой ящеркой до года...
Вот, блин, ОБЛОМ. :-(
И такой, остервенелой с новой силой, она стала после того как я несколько часов с ней возился, то на плечо положу, то на диван...
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #141 : сентября 28, 2020, 21:38:54 »

Не знаю, что еще сказать тебе. Их надо как-то понять.
Хотя ты знаешь про моего Бориса. Что-то вбил себе в башку, и в комнате на контакт вообще не идет. Только пересекает черту (двери терра) - превращается в демона. А в террариум к нему захожу - позволяет гладить, массажировать и кормить из рук. Я тоже не знаю, что делать с ним. Пока живем так.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #142 : сентября 28, 2020, 21:53:56 »

Странный какой-то выкидон, больше похоже на кошачий...

Моя перестала кусаться, а сейчас виплась мертвой хваткой, я не дурак, подставил бумажку вместо пальца.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #143 : сентября 29, 2020, 13:26:19 »

Артем, я понимаю, что трудно жить с неприрученной строптивой игуаной. Кажется, что нет отдачи. Но игуаны такие. Они действительно похожи на кошек чем-то. Я даже в Борисе нахожу что-то интересное и позитивное, несмотря на его поведение. Иначе трудно с ними жить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #144 : сентября 29, 2020, 21:27:16 »

Но он же не дергается, когда ты подходишь и просто наблюдаешь за ним? Рептилии это спокойствие, умиротворение... А тут сама нервная и меня заставляет нервничать. Извиняющийся. Но я уже привязался. Но в след раз НЕручную ящерицу я не возьму.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #145 : сентября 30, 2020, 10:08:45 »

. Но в след раз НЕручную ящерицу я не возьму.
Ручных не бывает.У меня ни игуана,ни варан ручными не были при покупке. Нужно интуитивно понимать ньюансы приручения,чаще брать на руки,гладить,таскать по квартире,купать,кормить с рук
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #146 : сентября 30, 2020, 12:20:14 »

А каким образом 30см полосатый варан уже ручной? Он же только вылупившийся. Его за две недели приручили лучше, чем двухлетнюю игуану??
Я таскаюее, нопосле этого она еще более агрессивной становится и вынимать из терра это целое дело.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #147 : сентября 30, 2020, 17:09:59 »

Артем, ты же тоже взял малышку. Я тоже согласна, что существует много нюансов в приручении - вплоть до несовместимости игуаны и владельца.Т.е. владелец не может уловить, что нужно конкретной игуане.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #148 : сентября 30, 2020, 18:02:00 »

А каким образом 30см полосатый варан уже ручной? Он же только вылупившийся. Его за две недели приручили лучше, чем двухлетнюю игуану??
Я таскаюее, нопосле этого она еще более агрессивной становится и вынимать из терра это целое дело.
Вынимать лучше,приманивая едой.Я вот даю укропу понюхать,игуан спускается за рукой вниз,я его вытаскиваю.Отдирать с полки 125 сантиметровое динозаврище-то еще удовольствие.У меня терры в комнате,репты приручились быстро весьма
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #149 : сентября 30, 2020, 20:16:14 »

У меня она с рук ест очень редко и когда я ее уже держу. Приманить едой не получаетс, как только подхожу и тем более открываю дверцу терра то она сваливает.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines