MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:18:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #100 : сентября 09, 2020, 07:50:05 »

У меня был только кислород. Про ИВЛ слышала не очень хорошие вещи (может байки среди больных).
В зависимости от тяжести состояния конечно болезнь плохая. Главное - не знаешь - поправишься или нет. А кто-то уже через неделю выписывался.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #101 : сентября 12, 2020, 01:17:59 »

Лиза, я не искала специально информацию о щеках. У самцов они больше. Может быть потому что самцы дерутся. И внешний вид важен ..... Если когда-то найду информацию, напишу.
А мне кажется они одинаковые у самок и самцов, а главное очень яркие, у меня все знакомые спрашивали что это такое, а я кроме того что это щечки ничего больше и не знаю 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #102 : сентября 14, 2020, 08:43:46 »

А по сколько времени ее держать на руках, когда забираешь с терра? Я беру часто, но тем не менее пока ее ну никак нельзя назвать ручной.
Блин, самое обидное что даже недавно вылупившийся варан более ручной! Как - не пойму. Изначально что ли... Дикую змейку тоже как-то поймал - тоже не была агрессивной.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #103 : сентября 14, 2020, 13:07:12 »

Артем, ну может у зверя характер строптивый. У меня Лакушка со мной с 2018 года. Я тоже не могу назвать ее ласковой. На прогулке может даже сидеть на мне. Но стоит руку протянуть, удирает. Так и общаемся. Еще она изучила "такси". Едет на моей спине в терр. Сама взбирается. Я ее особо не напрягаю моим вниманием. Ежедневно в ванну ношу, на прогулку. А там уж как получается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #104 : сентября 14, 2020, 15:37:00 »

Артем, ну может у зверя характер строптивый. У меня Лакушка со мной с 2018 года. Я тоже не могу назвать ее ласковой. На прогулке может даже сидеть на мне. Но стоит руку протянуть, удирает. Так и общаемся. Еще она изучила "такси". Едет на моей спине в терр. Сама взбирается. Я ее особо не напрягаю моим вниманием. Ежедневно в ванну ношу, на прогулку. А там уж как получается.
Как дуаешь, такие звери так и останутся? После 3 станут менее агрессивными или нет. Так обидно, что моя со мной дерется хвостом...
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #105 : сентября 15, 2020, 17:03:45 »

Артем, я не знаю. У меня два сложных зверя на данный момент. Борис - ну очень сложный парень, хотя у него бывают периоды, когда я могу даже делать ему массаж. А Лаки не такая уж и проблемная. Ну просто не хочет близкого контакта. Посмотрим.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #106 : сентября 16, 2020, 18:50:03 »

Игуана очень плохо ест все кроме салата:(. Может какое-то время вообще его не давать?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #107 : сентября 17, 2020, 18:58:10 »

Артем, ты смешиваешь ингредиенты?
Попробуй. Но я обычно наоборот даю то, что пользуется спросом, когда игуана не кушает. У меня это пророщенные тыква и фасоль, а также руккола из магазина. Если у кого-то аппетит хуже, я добавляю эти растения в большем количестве.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #108 : сентября 17, 2020, 20:06:09 »

Да, но она ест немного моркови и все. Фрукты перестала есть вообще.

И еще мне на игуаньем форуме сказали что не приручается она как раз потому что я часто ее беру на руки. Любой новичок запутается.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #109 : сентября 17, 2020, 21:30:00 »

Я не знаю, на каком форуме тебе такое сказали. непонимающий
Пробуй украшать сверху еду цветочками. Они любят тыквенные цветы, петунью, настурцию. Это может привлечь ее внимание к еде.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines