MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 19:03:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106980 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #80 : августа 27, 2020, 08:54:00 »

Получается, что у тебя появилась одышка и тебе стало плохо, еще до того, как ты подхватила ковид? Тогда неудивительно что такие симптомы. Возможно был грипп, а в больнице еще и ковид. А что значит сахар 26? Если в моллях, то это ведь просто дохрена, правда я в них не очень понимаю. Если в мг/дл, то это сильная гипогликемия.
Сейчас как состояние?

* * *

Ига стала ужасно капризной. Вчера дал ей свежих гранатовых литьев - не прикоснулась. Яблоки и фрукты не ест, дыню не ест, из овощей только морковку и совсем чуть-чуть батат. Зелень любит любую.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #81 : августа 27, 2020, 12:46:20 »

Скорее всего одышка появилась из-за всопаления легких (я тебе писала, что сейчас идет какой-то вирус, который поражает легкие. Этот диагноз у ВСЕХ - кто с ковидом, и кто без ковида). Причем тут грипп? А в больнице уже ковид прицепился - поднялась высокая температура. Сбили только в реанимации.

26 - показанию глюкометра.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #82 : августа 27, 2020, 12:48:01 »

Артем, ну и не волнуйся из-за питания игуаны. Главное - кушает зелень. Хотя удивительно, что она отказалась от фруктов. Обычно взрослые игуаны когда пристрастились к фруктам, чаще их предпочитают. Твоя особенная. 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #83 : августа 28, 2020, 18:23:03 »

Скорее всего одышка появилась из-за всопаления легких (я тебе писала, что сейчас идет какой-то вирус, который поражает легкие. Этот диагноз у ВСЕХ - кто с ковидом, и кто без ковида). Причем тут грипп? А в больнице уже ковид прицепился - поднялась высокая температура. Сбили только в реанимации.

26 - показанию глюкометра.
При том, что от гриппа у меня в свое время дало такие осложения, что твое описане + описание сиптомо другх моих знакомых, которые переболели ковидом - как бы ерунд Там мне конерктно сказали - еще два дня и тебе пипец. А тогда я был олодвм и сильным (18 лет, пловец).
P.S. При всем уважении.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #84 : августа 28, 2020, 18:26:07 »

Артем, ну и не волнуйся из-за питания игуаны. Главное - кушает зелень. Хотя удивительно, что она отказалась от фруктов. Обычно взрослые игуаны когда пристрастились к фруктам, чаще их предпочитают. Твоя особенная. 
Она, ели предложить, ест пряную зелень так как свой любимфй салат:-). В осноном это петрущка и укроп.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #85 : августа 30, 2020, 12:25:46 »

Скорее всего одышка появилась из-за всопаления легких (я тебе писала, что сейчас идет какой-то вирус, который поражает легкие. Этот диагноз у ВСЕХ - кто с ковидом, и кто без ковида). Причем тут грипп? А в больнице уже ковид прицепился - поднялась высокая температура. Сбили только в реанимации.

26 - показанию глюкометра.
Большое спасибо за подробный рассказ. Насчет гриппа. Грипп ведь тоже вирус, которые часто вызывает сильный кашель, проблемы с легкими и - двустороннюю пневмонию. Я в свое время от нее реально чуть не подох еще тогда, когда иммунитет был очень сильный.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #86 : августа 31, 2020, 02:13:26 »

Какие страсти, божечки, у меня нет знакомых у кого бы был ковид, и даже тех у кого кто-тто знакомый с ковидом был, для меня это просто другая планета!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #87 : августа 31, 2020, 09:16:03 »

Артем, ну мне диагноз гриппа не ставили , а воспаление легких.

Carizzma, для меня ковид тоже было нечто непонятное и неосязаемое, пока сама не оказалась с ним. Я до сих пор не верю, что выкарабкалась.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #88 : августа 31, 2020, 16:43:25 »

Ира, но ты сама ведь писала, что ковидом заболела уже будучи в больнице. Значит до этого, когда бло плохо, было не из-за него.
Воспаление легких вызывают некоторые болезни, одна из них - грипп. Нет такой болезни воспаление легких, это как диагноз - "воспаление наружных покровов" при укусе собаки. Укус может вызвать воспаление. Это симптом, а не заболевание.
Врачи воистину идиоты (в своем большинстве - чтоюы потом претензий не было). Ремесленники и ни разу не ученые. Биология - наука, медицина - нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #89 : сентября 01, 2020, 17:49:15 »

Артем, я тебе писала вроде. Попадают в инфекционное отделение все - кто с ковидом, и кто без. И у всех одинаковый диагноз - двусторонняя вирусная пневмония.  Это как раз и не совсем понятно. Попадают в больницу, как правило после КТ, или с положительным тестом на Ковид. Но если с ковидом человек чувствует себя неплохо, то возможна самоизоляция и лечение на дому.  Насколько я поняла из виденного, то в больницу попадают люди именно после КТ. С чего ты взял, что нет такой болезни?
Я к сожалению, не эксперт, а только пострадавший. Но я действительно не понимаю, почему у всех эта пневмония. Как будто есть какой-то один вирус и еще ковид. Поройся, может найдешь научное объяснение.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines