MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #40 : июня 29, 2020, 00:37:25 »

Так бывает у вас, что игуана пытается выбраться из террариума? Пока не сталкивался, но читал такое про некоторых ящериц.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #41 : июня 30, 2020, 23:30:31 »

Моя ига если чего-то долгое время не ест, то потом отвыкает что ли, но это не касается салата и руколы. А вот гибискус я ей давно не давал и сейчас она его практически не съела, хотя цвети от него - да (с ними я не делал таких перерывов).
А вот это растение может кто-то узнает? Попробовать дать, как думаете?


Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #42 : июля 01, 2020, 12:13:57 »

Еще хотел спросить вот о чем. ак мне сказали,да и тут мы обсуждали, варанов следует переодически брать на руки, иначе они одичают. С игуанами насколько я понял так же? И в течении какого времени примерно они могутодичать? Знаю капыча, который был ручным но одичал через месяц (месяц не брали на руки).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #43 : июля 02, 2020, 15:52:50 »

Может это вдруг кто-то узнает...
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #44 : июля 03, 2020, 12:18:50 »

Вот такое тоже у нас растет. Не знаю, стоитл и давать или нет, и вообще что это...
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #45 : июля 07, 2020, 00:33:11 »

Так она уже два года у меня, но когда я подхожу к террариуму она все время на стреме - следит за мной, если подойду ближе - "петушится", может дернуться и "скрыться". Видит она меня часто, террариум в моей комнате.
Они более спокойные делаются когда вырастают, а это не ранее трех лет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #46 : июля 07, 2020, 12:33:53 »

Так она уже два года у меня, но когда я подхожу к террариуму она все время на стреме - следит за мной, если подойду ближе - "петушится", может дернуться и "скрыться". Видит она меня часто, террариум в моей комнате.
Они более спокойные делаются когда вырастают, а это не ранее трех лет.
Спасибо. А как они относятся к "кашицам"? Напирмер, моя любит гибискус, но он жестий, пожтому приходится резать или давать совсем молодые листочи. Белые цветы гибискуса тоже с удовольствием ест. Целиком. И я подумал, а что если этот гибискус с салатом пропустить через блендер и дать в таком виде? Кашицу из бананов они вроде нормально едят.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #47 : июля 08, 2020, 01:03:21 »

Игуана заточена под жесткую пищу, так что нормально для нее. А про побеги так это у многих игуан есть к этому тяга, только дай возможность и при первой же слиняют 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #48 : июля 08, 2020, 10:17:13 »

Игуана заточена под жесткую пищу, так что нормально для нее. А про побеги так это у многих игуан есть к этому тяга, только дай возможность и при первой же слиняют 
То есть пищу онстистенции подобной каше они паедают и переваривают хорошо? Я например в блендере могу сделать очень питательную "кашицу" из бананов, салата, руоллы и кучи овощей. Такое пойдет, мне интересно?:-) Не постоянно, онечно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #49 : июля 09, 2020, 13:22:30 »

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines