MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 14:01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106838 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #30 : июня 18, 2020, 08:20:07 »

Ты ее приучаешь кушать из рук? Взятка очень часто помогает.
Да. Но часто ленюсь, и это делаетза меня кто-то другой:-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #31 : июня 18, 2020, 08:29:02 »

Игуаны едять с рук не сразу, а спустя время. Сколько знаю у кого есть игуаны у всех с возрастом стали спокойные к рукам и едят с рук  нежная
А как часто их брали на руки в процессе приручения? Моя с рук иногда ест, но ручной пока ее назвать нельзя.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #32 : июня 18, 2020, 09:09:07 »

Кормление из рук - часть процесса приручения. Игуана начинает привыкать, что ты полезное существо. Не ленись. Делай это ежедневно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #33 : июня 19, 2020, 00:13:42 »

Главное быть внимательным, игуана может и палец откусить 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #34 : июня 20, 2020, 10:29:10 »

 Смеется В точку.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #35 : июня 22, 2020, 15:54:10 »

Я фрукты игуане стал давать отдельно. Когда мешаешь с зезельню, то она выедает любимое, а остальное сохнет. Сегодня после того как дал салат и она все съела - дал ей половину банана и она схела все, потом вторую - то же самое. В общем целый банан села почти размером  себя:-).
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #36 : июня 27, 2020, 00:56:31 »

Игуаны едять с рук не сразу, а спустя время. Сколько знаю у кого есть игуаны у всех с возрастом стали спокойные к рукам и едят с рук  нежная
А как часто их брали на руки в процессе приручения? Моя с рук иногда ест, но ручной пока ее назвать нельзя.
В руки брать когда игуана в стрессе лучше не надо, просто она должна вас видеть постоянно и не бояться. Когда перестанет бояться и привыкнет уже можно будет поставлять руку под животик и пытаться взять на руки. Если будет пугаться и носиться переносите эту затею на следующий раз. Чем она будет старше тем спокойнее, сами увидите, игуана редко остается дикой, но это тоже бывает и тут ничего не поделать, у всех свой характер.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #37 : июня 27, 2020, 08:09:52 »

Игуаны едять с рук не сразу, а спустя время. Сколько знаю у кого есть игуаны у всех с возрастом стали спокойные к рукам и едят с рук  нежная
А как часто их брали на руки в процессе приручения? Моя с рук иногда ест, но ручной пока ее назвать нельзя.
В руки брать когда игуана в стрессе лучше не надо, просто она должна вас видеть постоянно и не бояться. Когда перестанет бояться и привыкнет уже можно будет поставлять руку под животик и пытаться взять на руки. Если будет пугаться и носиться переносите эту затею на следующий раз. Чем она будет старше тем спокойнее, сами увидите, игуана редко остается дикой, но это тоже бывает и тут ничего не поделать, у всех свой характер.
Так она уже два года у меня, но когда я подхожу к террариуму она все время на стреме - следит за мной, если подойду ближе - "петушится", может дернуться и "скрыться". Видит она меня часто, террариум в моей комнате.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #38 : июня 28, 2020, 00:25:07 »

Я фрукты игуане стал давать отдельно. Когда мешаешь с зезельню, то она выедает любимое, а остальное сохнет. Сегодня после того как дал салат и она все съела - дал ей половину банана и она схела все, потом вторую - то же самое. В общем целый банан села почти размером  себя:-).
А вы кладите зелени побольше, а то что она выбирает порежьте очень-очень мелко и посыпьте эту зелень, банан вообще можно растолочь и размазать по зелени, она почувствует запах и будет есть все))))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #39 : июня 28, 2020, 09:32:36 »

  Я попробую.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines