MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106858 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #90 : сентября 01, 2020, 20:11:44 »

Артем, я тебе писала вроде. Попадают в инфекционное отделение все - кто с ковидом, и кто без. И у всех одинаковый диагноз - двусторонняя вирусная пневмония.  Это как раз и не совсем понятно. Попадают в больницу, как правило после КТ, или с положительным тестом на Ковид. Но если с ковидом человек чувствует себя неплохо, то возможна самоизоляция и лечение на дому.  Насколько я поняла из виденного, то в больницу попадают люди именно после КТ. С чего ты взял, что нет такой болезни?
Я к сожалению, не эксперт, а только пострадавший. Но я действительно не понимаю, почему у всех эта пневмония. Как будто есть какой-то один вирус и еще ковид. Поройся, может найдешь научное объяснение.
Я понял. Блин, все примерно так как я и предполагал. Я тут рассказывал как соседа увезли с диагнозом ковид, в итоге оказалось не ковид, сиптомы просто были схожи.
Цитировать
Пневмония – острое воспалительное заболевание, поражающее органы дыхания, преимущественно легкие.
Оно может быть вызвано самыми разными вирусами, коронавирусом в том числе. Я не биолог, но моя сестра биолог (иммунолог и т.п.). Я общался на эту тему (насчет короны) даже с врачами. Они по сравнению с ней ничего не знают. Лепят сами не зная что, задаешь вопрос - либо несут чушь, либо просто не хотят вступать в диалог.
Желаю здоровья!!!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #91 : сентября 02, 2020, 16:18:18 »

Вот и я не могла понять. Почему-то всех определяют в инфекционное, у кого КТ плохое. Все без исключения лежат с пневмонией. Лечение тоже практически одинаковое. Только у кого температура, добавляют капельницы.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #92 : сентября 03, 2020, 01:35:37 »

Кошмар какой, очень сочувствую вам! Поправляйтесь, болезнь приходит и уходит, а мы остаемся и живем дальше 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #93 : сентября 03, 2020, 21:12:04 »

Спасибо, Лиза.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #94 : сентября 07, 2020, 01:58:50 »

Почему иногда пишут, ято у игуан есть наружное ухо? Наружное ухо это сулоховой канал и (далеко не всегда) ушлая раковина. Разве у игуан есть слуховой канал?
А разве нет? Я про игуан не в курсе, но интересно стало.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #95 : сентября 07, 2020, 05:29:26 »

У игуан барабанные перепонки внешние, хотя остальные органы, ответственные за восприятие звука, находятся внутри. Барабанная перепонка – тимпан – это тонкий, твердый, будто пластмассовый покров прямо над щекой.

У игуан с обеих сторон головы по уху, которые расположены на уровне рта, но ближе к тыльной части головы, почти там, где начинается шея. Уши круглые или овальные, с впадинками, закрытыми тимпаном.

Как и у людей, у игуан есть евстахиевы трубы, которые выравнивают давление воздуха в среднем ухе по отношению к атмосферному. Евстахиевы трубы у игуан начинаются из верхнего небе, и ведут к среднему уху. Они очень важны для того, чтобы игуана могла нормально слышать.

"Зеленая игуана" Джеймс Хатфилд III

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #96 : сентября 08, 2020, 02:12:33 »

Очень интересно про барабанные перепонки, а круглые щечки у игуан тоже что-то означают или просто для красоты?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #97 : сентября 08, 2020, 08:17:51 »

Лиза, я не искала специально информацию о щеках. У самцов они больше. Может быть потому что самцы дерутся. И внешний вид важен ..... Если когда-то найду информацию, напишу.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #98 : сентября 08, 2020, 15:56:11 »

В щеках вроде жировой запас,на период гона
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #99 : сентября 09, 2020, 01:30:20 »

Carizzma, для меня ковид тоже было нечто непонятное и неосязаемое, пока сама не оказалась с ним. Я до сих пор не верю, что выкарабкалась.
То есть все так совсем плохо было, с аппаратом ивл?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines