MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 106890 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #70 : августа 12, 2020, 16:38:19 »

Далась тебе эта картошка. Она в джунглях на деревьях растет? Ну и зачем ею кормить?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #71 : августа 13, 2020, 07:35:03 »

В качестве разнообразия, у них там болгарский перец и петрушка тоже не растут. За неимением руколы основной упор делается на салат, но он не такой питательный, поэтому даю как можно больше подходящих кормов. Всегда старался, а сейчас тем более. Салат, посыпанный морковью, а потом гибискус это основа на данный момент. Но даю кучу всего еще - разнообразную зелень, овощи и фрукты.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #72 : августа 13, 2020, 13:31:51 »

Для роста игуаны критически важен УФ.Как минимум Т8 лампа,10-12% UVB.Можно Т5 поставить,чтоб совсем круто было.Ну или мощные газоразрядные.Но там придется мониторить температуру и расстояние до лампы.Проще трубку повесить,что покрывала всю поверхность тела.Игуаны крайне требовательны к УФ.Без уф не будет роста
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #73 : августа 13, 2020, 15:16:06 »

Я всегда представляла Израильские рынки гораздо более разнообразнее, чем русские. Может заблуждаюсь. Нов теплых странах должно быть разнообразие зелени. Картошки нет в таблице. Поэтому я никогда ей не кормила.
Гибискус уж точно полезнее картофеля в любом виде.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #74 : августа 14, 2020, 10:50:32 »

В целом российкие рынки разнообразнее. У вас продаются такие рукты чьи названия я до сих пор запомнить не могу. Тут это все достать можно. Но легче съездить в Россию и найти там. :-).
P.S. Террариумистика в России развита намного лучше, чем здесь. Я даже не знаю, где здесь вообще лечат рептилий, если не дай Бог что.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #75 : августа 14, 2020, 11:57:07 »

Лучше заранее найти ветеринара.
У нас тоже в регионах с ветеринарами по рептилиям проблема.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #76 : августа 16, 2020, 02:17:36 »

Я такое видела не часто. Но помню случай с такой же маленькой игуаной. Они регулярно посещали Васильева. Он сказал, что вероятно это генетическая особенность.
Я тоже видела фильмы про игуан, там взрослые были и маленькие и крупные, но может зависит и от места обитания и питания.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #77 : августа 25, 2020, 00:57:42 »

Спасибо большое!!!!  Я уж и не верила, что справлюсь с ковидом. Все лето в больнице.

С ковидом?  как это случилось и где вы могли его получить, удаллсь распознать?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #78 : августа 25, 2020, 09:12:35 »

ИРа, у тбя обнаружили ковид? Точно ковид? Тесты показали что это именно ковид? У нас соседа так забрали, сказали ковид. Потом выпустили - сказали что не ковид.
А какие смптомы у тебя были? Отличаютя от гриппа?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #79 : августа 25, 2020, 13:34:10 »

Артем, я начала жаловать на сильную одышку еще в начале мая. Но врачи не отправили меня на КТ, лечили фиг знает от чего. В итоге, когда я уже начала терять сознание от одышки, то послали на КТ. ВСЕ, кто попадает в больницу имеют один диагноз - двусторонняя вирусная пневмония. Уже после берут анализы на ковид. Я попала в больницу в конце июне. Ковид я подцепила в больнице спустя две недели. У меня поднялась высокая температура и стало совсем плохо, я лежала, как овощ. Одышка стала совсем плохая, упал кислород в крови, сильная слабость, полное отсутствие аппетита. Анализ показал ковид в это время. Мазки берут часто. У меня за время лежания в больнице брали 6 мазков в разное время.

По симптомам могу написать. За 1,5 месяца лежания в больницы, со мной многие женщины лежали. Очень странно, что у нас были женщины, у которых вся семья была ковидная, но у них ковида не было, только пневмония. Симптомы самые разные: высокая температура в основном и низкая сатурация, одышка у некоторых, у кого-то кашель. Были люди совсем без симптомов,  которых проверили только потому что в с их семье были ковидные родственники.

Выздоровление наступало от 6 до 14 дней у многих. Кто-то чуть дольше лечился. Я вот 1,5 месяца. Сахар поднялся до 26 днем. Начали колоть инсулин.
Могу добавить, что я уже больше двух недель дома. На улице еще не была. Реально еле передвигалась в первые дни. Сначала начали нормально ходить нижние конечности. Потом бедра восстановили подвижность. До сих пор иногда сильные головокружения. Даже упала три раза. В общем восстановление идет, но с трудностями.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines