MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:08:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о зеленой игуане  (Прочитано 107048 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #320 : мая 03, 2021, 00:19:34 »

Это значит что трубки можно использовать на много дольше?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #321 : мая 03, 2021, 09:12:06 »

На всех форумах их считают предпочтительнее.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #322 : мая 05, 2021, 00:42:36 »

Кстати я тоже заметил что трубки служат дольше. Раньше не было компактов и все покупали трубки, под ними животные и росли лучше и ели, а сейчас с компактами много проблем, помимо прочего они еще и работать перестают раньше времени часто, и уязвимость у них выше, если их устанавливать непосредственно в самом терре.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #323 : мая 09, 2021, 00:43:49 »

В горизонтальном положении их установить не сложно, сейчас светильники под них крутятся как угодно, а в качестве отражателей можно хромированную липкую ленту приклеить вокруг и нет проблем! Это совсем не дорого.
Липкая лента не даст+100% к бусту УФ.И спиралевидные компакты как ни крутиа раз в полгода. надо менять....С учетом спец.отражателей-ну месяцев через 9-10,плюс размер УФ-пятна крайне мал
А чем отражатель в ленте хуже алюминиевого в светильниках? Он даже хуже отражает. Лента же как зеркало, они же разные бывают.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #324 : мая 10, 2021, 00:21:21 »

На всех форумах их считают предпочтительнее.
Отлично, буду знать. А какие бренды предпочтительнее кроме самой дорогой Аркадии, если сравнивать только те что у нас в магазинах обычно продаются?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #325 : мая 11, 2021, 10:10:03 »

На всех форумах их считают предпочтительнее.
Отлично, буду знать. А какие бренды предпочтительнее кроме самой дорогой Аркадии, если сравнивать только те что у нас в магазинах обычно продаются?
Reptile Systems . Репти гло и Симпл Зу плохие
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #326 : мая 13, 2021, 00:45:19 »

А Репти Гло это экзотера?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #327 : мая 13, 2021, 12:30:55 »

А Репти Гло это экзотера?
Да
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #328 : мая 22, 2021, 09:25:51 »

А чем отражатель в ленте хуже алюминиевого в светильниках?

Насколько мне известно, алюминий - единственный материал, который способен эффективно отражать волны UVB. Если лента будет не хромированной, а алюминиевой, но её вполне можно использовать в качестве отражателя для ультрафиолетовых ламп. По моему опыту, она работает хуже специальных отражателей. Однако и специальные отражатели для линейных ламп нужно устанавливать правильно, а иначе их эффективность будет также невысокой.
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #329 : мая 22, 2021, 09:52:49 »

А какие бренды предпочтительнее кроме самой дорогой Аркадии...

Мне понравилось стартовое излучение линейной лампы Simple Zoo Bulk T8 12.0, но полное испытание я ещё не проводил. Используя лампы от Simple Zoo Bulk, мне и некоторым моим знакомым пришлось столкнуться с низким качеством изготовления электродов лампы. Это относится далеко не ко всем образцам и проявляется в том, что на внутренней поверхности колбы лампы появляется большое темное пятно (не кольцевое), а выгорание пасты, покрывающей нити электродов, вызывает дестабилизацию разряда и хорошо заметное мерцание лампы. Люминофор лампы обеспечивает качественное и мягкое излучение в диапазоне UVB, близкое к натуральному солнечному излучению и, как мне кажется, не уступающее излучению ламп Arcadia. Видимое излучение ламп Simple Zoo Bulk, по моему мнению, даже лучше, чем у ламп Т8 Arcadia и других ведущих брендов. Опыт испытаний других линейных ламп Simple Zoo Bulk показывает, что этот люминофор относительно быстро выгорает, так что продолжительность эффективной работы ламп Simple Zoo Bulk оказывается короче, чем у аналогичных ламп Arcadia.

Кроме упомянутых Lisa HG ламп Reptile Systems, хорошие результаты тестирования показали линейные лампы JBL и Zoo Med (только линейные).

Излучение линейных ламп Т8 очень слабое и едва ли подойдёт для облучения такой крупной ящерицы, как зелёная игуана.

Если иметь в виду линейные лампы Т5, то среди них мне не известно ни одной плохой. Их вообще не так много на данный момент: Arcadia, Zoo Med, JBL, Reptile Systems, Lucky Reptile и Solar Raptor, вот, кажется, и всё.

Хорошо зарекомендовали себя комплекты для линейных ламп Т5 Arcadia ProT5 UVB. На данный момент их отражатели оказываются самыми эффективными, но они же и самые чувствительные к механических повреждениям.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 39   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines